1. Dog sitting
  2. Blagnac

Dog Sitting, Blagnac

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
AnaïsA

1. Anaïs

4.3 km
from
€11
/day
1 review

Anaïs

Last active 12 days ago
Lives with 1 cat
AnaïsA

1. Anaïs

Anaïs 4.3 km
(1 review)
Last active 12 days ago
Lives with 1 cat
"Anaïs a été superbe ! Elle a rendu visite plusieurs fois à mon chat et elle a toujours pris le temps de m'envoyer plusieurs nouvelles accompagnées de photos. Mon petit chat avait l'air très heureuse. Je la recommande ! Faites garder votre animal les yeux fermés par Anaïs 😺"
AmazoneA
Review by Amazone
from
€11
/day
MaudeM

2. Maude

5.4 km
from
€12.5
/day
1 review

Jeu & câlins pour votre chien, balades & visites 7j/7

Last active 2 days ago
Usually responds within one hour
MaudeM

2. Maude

Jeu & câlins pour votre chien, balades & visites 7j/75.4 km
(1 review)
Last active 2 days ago
Usually responds within one hour
"Maude est une personne très attentionnée. C’était la première fois que nous laissions nos chattes avec elle et nous en sommes ravis. Les chattes l’ont également adorée, surtout Midna. Chaque jour, elle nous a envoyé des photos et des vidéos. Je tiens à souligner qu’elle s’est vraiment souciée d’elles : un jour, Dafne avait l’œil gonflé et larmoyant, et Maude n’a pas hésité à le soigner et à venir la voir deux fois dans la même journée. Je la recommande à 100 % ! Merci Maude :)"
TomasT
Review by Tomas
from
€12.5
/day
MalouM

3. Malou

5.7 km
from
€13
/day

Garde de toutous et chachats sur Toulouse :)

MalouM

3. Malou

Garde de toutous et chachats sur Toulouse :)5.7 km
from
€13
/day
MargauxM

4. Margaux

3.7 km
from
€10
/day
1 review

La future pet sitter préférée de vos boules de poils

Usually responds within few hours
MargauxM

4. Margaux

La future pet sitter préférée de vos boules de poils3.7 km
(1 review)
Usually responds within few hours
"Vou pouvez faire confiance à Margaux les yeux fermés pour la garde de vos animaux ! Elle m'a envoyé des vidéos et photos lors de ses passages et m'a tenu au courant de l'état de mon chat lors de la canicule 🐱 Merci encore "
FannyF
Review by Fanny
from
€10
/day
MargotM

5. Margot

4.4 km - Toulouse
from
€17
/day
1 review
1
recurring guest

À votre service !

Last active yesterday
Usually responds within one hour
MargotM

5. Margot

À votre service !4.4 km - Toulouse
(1 review)
1 recurring guest
Last active yesterday
Usually responds within one hour
from
€17
/day
YunyiY

6. Yunyi

3.6 km
from
€15
/day
5 reviews

CATSITTER Toulouse disponible toute l’année !

Last active 2 days ago
Usually responds within one day
YunyiY

6. Yunyi

CATSITTER Toulouse disponible toute l’année !3.6 km
(5 reviews)
Last active 2 days ago
Usually responds within one day
"I’m very happy with Yunyi, she took care of my cat for a week. I gave clear instructions, and she followed them perfectly. She was very kind and attentive throughout the whole time. When I came back, my cat looked happy and relaxed. Usually, when I leave him alone for a long time, he gets upset and ignores me for a few days, but this time he acted like nothing had happened. She also sent me photos during her visits and kept me updated on how my cat was doing. I highly recommend her service! "
LorenaL
Review by Lorena
from
€15
/day
AdèleA

7. Adèle

7.5 km
from
€16
/day

Adèle, 22 ans, sérieuse et dévouée pour vos animaux🐾

Last active 13 days ago
AdèleA

7. Adèle

Adèle, 22 ans, sérieuse et dévouée pour vos animaux🐾7.5 km
Last active 13 days ago
from
€16
/day
MargauxM

8. Margaux

7.1 km - Toulouse
from
€11
/day

Câlins et balades 🐰🐶🐱

Last active 14 days ago
Lives with 1 dog
MargauxM

8. Margaux

Câlins et balades 🐰🐶🐱7.1 km - Toulouse
Last active 14 days ago
Lives with 1 dog
from
€11
/day
FioréF

9. Fioré

4.1 km
from
€10
/day

Pet-sitter aux petits soins pour vos ptites bêtes :)

Lives with 1 dog, 1 cat
FioréF

9. Fioré

Pet-sitter aux petits soins pour vos ptites bêtes :)4.1 km
Lives with 1 dog, 1 cat
from
€10
/day
LenitaL

10. Lenita

5.8 km
from
€12
/day

Garde-patte Pro

Usually responds within one day
LenitaL

10. Lenita

Garde-patte Pro5.8 km
Usually responds within one day
from
€12
/day
ChloéC

11. Chloé

6 km
from
€10
/day

Gardienne sérieuse avec chien chat à Toulouse

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
ChloéC

11. Chloé

Gardienne sérieuse avec chien chat à Toulouse6 km
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€10
/day
ChiakiC

12. Chiaki

2.2 km
from
€15
/day

Japanese petsitter in France

Usually responds within one hour
ChiakiC

12. Chiaki

Japanese petsitter in France 2.2 km
Usually responds within one hour
from
€15
/day
DianaD

13. Diana

4.7 km
from
€10
/day

🐶 Son bonheur même en ton absence ☺️

Usually responds within one day
DianaD

13. Diana

🐶 Son bonheur même en ton absence ☺️4.7 km
Usually responds within one day
from
€10
/day
NatalyaN

14. Natalya

5.6 km
from
€10
/day

Future dog owners, caring sitters for your pets today

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
NatalyaN

14. Natalya

Future dog owners, caring sitters for your pets today5.6 km
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€10
/day
RachelR

15. Rachel

4 km - Toulouse
from
€9
/day

Dog Walker You Can Trust

Usually responds within one day
RachelR

15. Rachel

Dog Walker You Can Trust4 km - Toulouse
Usually responds within one day
from
€9
/day
OcéaneO

16. Océane

3.8 km
from
€18
/day
1 review

Main dans la patte 🐾 Disponible pour les fêtes

Lives with 1 cat
OcéaneO

16. Océane

Main dans la patte 🐾 Disponible pour les fêtes 3.8 km
(1 review)
Lives with 1 cat
from
€18
/day
ThomasT

17. Thomas

6.5 km
from
€10
/day

Sérénité pour vous, bonheur pour eux ☀️

ThomasT

17. Thomas

Sérénité pour vous, bonheur pour eux ☀️ 6.5 km
from
€10
/day
MarionM

18. Marion

7.3 km
from
€10
/day
1 review

Promeneuse de petits et gros chiens :)

Usually responds within one day
MarionM

18. Marion

Promeneuse de petits et gros chiens :)7.3 km
(1 review)
Usually responds within one day
from
€10
/day
ClémenceC

19. Clémence

5.4 km
from
€13
/day
28 reviews
10
recurring guests

Amoureuse Des Animaux

Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
ClémenceC

19. Clémence

Amoureuse Des Animaux5.4 km
(28 reviews)
10 recurring guests
Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
"Clémence s'est occupée de Raïko pendant mon absence et tout s'est très bien passé. Elle a pris soin de lui comme si c'était son propre chat. Les photos et les petits comptes-rendus envoyés m'ont beaucoup rassuré ! Une fois retrouvé, cela se voyait que Raïko n'avait pas du tout mal vécu notre absence. Il ne m'a même pas fait la tête comme il fait d'habitude ! Raïko a trouvé sa cat sitter. 👌 Merci encore! "
ClaraC
Review by Clara
from
€13
/day
AngelA

20. Angel

5.3 km
from
€9
/day

Promenades personnalisées pour chiens, avec amour & respect

Usually responds within one hour
AngelA

20. Angel

Promenades personnalisées pour chiens, avec amour & respect5.3 km
Usually responds within one hour
from
€9
/day