1. Dog sitting
  2. Bussy-Saint-Georges

Dog Sitting, Bussy-Saint-Georges

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
ChantalC

1. Chantal

9.1 km
from
€20
/day
3 reviews

Educatrice canine professionnelle

Last active yesterday
Usually responds within few hours
ChantalC

1. Chantal

Educatrice canine professionnelle9.1 km
(3 reviews)
Last active yesterday
Usually responds within few hours
from
€20
/day
JulieJ

2. Julie

14.3 km
from
€12
/day

Des pattes heureuses, des humains rassurés🐾

Last active 4 days ago
Usually responds within one day
JulieJ

2. Julie

Des pattes heureuses, des humains rassurés🐾14.3 km
Last active 4 days ago
Usually responds within one day
from
€12
/day
MaxenceM

3. Maxence

13.8 km
from
€12
/day

GARDE DE CHATS SECTEUR LE PERREUX SUR MARNE

Last active 4 days ago
Lives with 1 cat
MaxenceM

3. Maxence

GARDE DE CHATS SECTEUR LE PERREUX SUR MARNE13.8 km
Last active 4 days ago
Lives with 1 cat
from
€12
/day
NolwennN

4. Nolwenn

12.4 km
from
€8
/day

Entre de bonnes pattes

Last active 5 days ago
Usually responds within one day
NolwennN

4. Nolwenn

Entre de bonnes pattes 12.4 km
Last active 5 days ago
Usually responds within one day
from
€8
/day
StephaneS

5. Stephane

4.6 km - Lognes
from
€8
/day

Promeneur/petsitter bienveillant

Last active 11 days ago
Usually responds within one hour
StephaneS

5. Stephane

Promeneur/petsitter bienveillant4.6 km - Lognes
Last active 11 days ago
Usually responds within one hour
from
€8
/day
YonaY

6. Yona

2.3 km
from
€8
/day
2 reviews
1
recurring guest

🐶Bienveillance et câlins garantis!

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
YonaY

6. Yona

🐶Bienveillance et câlins garantis!2.3 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€8
/day
David E.D

7. David E.

14.8 km
from
€20
/day
1 review

Au bonheur des toutous 🐶❤️

Usually responds within few hours
David E.D

7. David E.

Au bonheur des toutous 🐶❤️ 14.8 km
(1 review)
Usually responds within few hours
from
€20
/day
LéaL

8. Léa

10.5 km
from
€10
/day
1 review

Passionné par les animaux, j’ai grandi en leur compagnie.

Usually responds within one hour
LéaL

8. Léa

Passionné par les animaux, j’ai grandi en leur compagnie. 10.5 km
(1 review)
Usually responds within one hour
from
€10
/day
PerrineP

9. Perrine

8.8 km
from
€10
/day
1 review

Pet sitter – promenades et visites à domicile

Usually responds within one hour
PerrineP

9. Perrine

Pet sitter – promenades et visites à domicile8.8 km
(1 review)
Usually responds within one hour
from
€10
/day
LeanaL

10. Leana

6.7 km - Serris
from
€13
/day
2 reviews
1
recurring guest

Promenades et câlins pour vos animaux 🐾💖

Usually responds within few hours
LeanaL

10. Leana

Promenades et câlins pour vos animaux 🐾💖6.7 km - Serris
(2 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within few hours
from
€13
/day
LéaL

11. Léa

10.3 km
from
€12
/day
16 reviews
3
recurring guests

Amoureuse des animaux, sérieuse, ponctuelle et fiable !

Usually responds within one day
LéaL

11. Léa

Amoureuse des animaux, sérieuse, ponctuelle et fiable !10.3 km
(16 reviews)
3 recurring guests
Usually responds within one day
"Impeccable ! Léa connaît vraiment bien les animaux. Lors de notre première rencontre, elle a posé les bonnes questions sur les besoins de mon chat, mes attentes et les moyens mis en place pour effectuer les visites quotidiennes. Pendant mes trois semaines d’absence, Léa est passée à la maison tous les jours. Elle communique beaucoup via l’application, en nous envoyant un compte rendu avec une photo à chaque visite. Elle nous donnait également des informations sur l’appétit et l’énergie de mon chat, avec une photo différente chaque jour. Si elle a la moindre question ou inquiétude concernant votre animal, elle n’hésite pas à vous demander des informations supplémentaires. Les échanges peuvent être quotidiens, ce qui est vraiment très rassurant. Je recommande !"
VincentV
Review by Vincent
from
€12
/day
NoraN

12. Nora

6.8 km
from
€10
/day

Visites à domicile avec amour pour vos chats !

Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
NoraN

12. Nora

Visites à domicile avec amour pour vos chats !6.8 km
Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
from
€10
/day
BrigitteB

13. Brigitte

13.3 km
from
€10
/day

Chat confiance et choyé

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
BrigitteB

13. Brigitte

Chat confiance et choyé 13.3 km
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€10
/day
ChristelC

14. Christel

12.9 km
from
€15
/day

Tout animal est le bienvenu

ChristelC

14. Christel

Tout animal est le bienvenu12.9 km
from
€15
/day
EnoraE

15. Enora

14.8 km
from
€15
/day

Je viens chez vous pour vos toutous ;)

EnoraE

15. Enora

Je viens chez vous pour vos toutous ;) 14.8 km
from
€15
/day
LéaL

16. Léa

3 km
from
€10
/day

Pet Sitting avec amour, calme et serenité

Lives with 1 dog
Lives with Berger Shetland Milo
LéaL

16. Léa

Pet Sitting avec amour, calme et serenité 3 km
Lives with 1 dog
Lives with Berger Shetland Milo
from
€10
/day
NatashaN

17. Natasha

8.4 km
from
€10
/day

Soins personnalisés: repas, sorties, câlins.

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
NatashaN

17. Natasha

Soins personnalisés: repas, sorties, câlins. 8.4 km
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€10
/day
FionaF

18. Fiona

10.6 km
from
€12
/day

Soins & garde d’animaux par assistante vétérinaire

Usually responds within few hours
FionaF

18. Fiona

Soins & garde d’animaux par assistante vétérinaire10.6 km
Usually responds within few hours
from
€12
/day
OrianneO

19. Orianne

12.8 km
from
€10
/day

Etudiante en ostéopathie animale, douce et fiable 🐶

OrianneO

19. Orianne

Etudiante en ostéopathie animale, douce et fiable 🐶12.8 km
from
€10
/day
LéaL

20. Léa

14.5 km
from
€10
/day

La kinésithérapeute qui parle aux animaux

LéaL

20. Léa

La kinésithérapeute qui parle aux animaux14.5 km
from
€10
/day