1. Dog sitting
  2. La Courneuve

Dog Sitting, La Courneuve

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
LauraL

1. Laura

5.7 km
from
€15
/day

Garde de chats & chiens en toute tranquillité

Usually responds within one day
LauraL

1. Laura

Garde de chats & chiens en toute tranquillité5.7 km
Usually responds within one day
from
€15
/day
EmmaE

2. Emma

3.7 km
from
€12
/day

Complice de vos animaux, même en votre absence !!

EmmaE

2. Emma

Complice de vos animaux, même en votre absence !!3.7 km
from
€12
/day
MarieM

3. Marie

6.1 km
from
€20
/day

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux

MarieM

3. Marie

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux6.1 km
from
€20
/day
GiuliaG

4. Giulia

5.9 km
from
€10
/day

Ravie de prendre soin de vos petites boules de poils !

GiuliaG

4. Giulia

Ravie de prendre soin de vos petites boules de poils !5.9 km
from
€10
/day
Mélanie CeydaM

5. Mélanie Ceyda

5.6 km
from
€13
/day

Gardienne expérimentée - Approche douce et adaptée

Usually responds within one day
Mélanie CeydaM

5. Mélanie Ceyda

Gardienne expérimentée - Approche douce et adaptée5.6 km
Usually responds within one day
from
€13
/day
TramT

6. Tram

4.6 km
from
€10
/day

Experienced dog sitter in Paris

TramT

6. Tram

Experienced dog sitter in Paris4.6 km
from
€10
/day
FlavianF

7. Flavian

5.5 km
from
€15
/day

Pet sitter passionné par le bien être animal

FlavianF

7. Flavian

Pet sitter passionné par le bien être animal 5.5 km
from
€15
/day
KavyaK

8. Kavya

5 km
from
€10
/day

Passionate pet lover turned dedicated pet sitter!

KavyaK

8. Kavya

Passionate pet lover turned dedicated pet sitter!5 km
from
€10
/day
JoséphineJ

9. Joséphine

4.9 km
from
€15
/day

Gardes et balades pleines de tendresse pour vos canidés !

Lives with 1 dog
Lives with Croisé berger Oslo
JoséphineJ

9. Joséphine

Gardes et balades pleines de tendresse pour vos canidés !4.9 km
Lives with 1 dog
Lives with Croisé berger Oslo
from
€15
/day
BükemB

10. Bükem

4.8 km
from
€12
/day

Votre accompagnement animalier compatissant (à Paris)

BükemB

10. Bükem

Votre accompagnement animalier compatissant (à Paris)4.8 km
from
€12
/day
MarieM

11. Marie

5.5 km
from
€10
/day

Passionnée et attentive

MarieM

11. Marie

Passionnée et attentive 5.5 km
from
€10
/day
ArmonyA

12. Armony

4.3 km
from
€10
/day

Petsitter attentionnée

Lives with 1 cat
ArmonyA

12. Armony

Petsitter attentionnée4.3 km
Lives with 1 cat
from
€10
/day
AnaïsA

13. Anaïs

2 km
from
€20
/day

Garde d’animaux avec douceur et beaucoup d’amour

Lives with 1 cat
AnaïsA

13. Anaïs

Garde d’animaux avec douceur et beaucoup d’amour 2 km
Lives with 1 cat
from
€20
/day
LolaL

14. Lola

5.8 km
from
€30
/day

Garde et promenade d'animaux

Lives with 1 dog
Lives with Chihuahua Bernie
LolaL

14. Lola

Garde et promenade d'animaux 5.8 km
Lives with 1 dog
Lives with Chihuahua Bernie
from
€30
/day
PaulineP

15. Pauline

3 km
from
€10
/day

Petsitter déjà pleine de poils !

Lives with 2 cats
PaulineP

15. Pauline

Petsitter déjà pleine de poils ! 3 km
Lives with 2 cats
from
€10
/day
BeatrizB

16. Beatriz

1.9 km
from
€14
/day

Promeneuse de chiens passionnée et sportive

Lives with 1 dog
Lives with Jack Russel Emilia
BeatrizB

16. Beatriz

Promeneuse de chiens passionnée et sportive1.9 km
Lives with 1 dog
Lives with Jack Russel Emilia
from
€14
/day
DavidD

17. David

5.5 km
from
€10
/day

Une vie entourée de chats, pour le bonheur des vôtres.

DavidD

17. David

Une vie entourée de chats, pour le bonheur des vôtres.5.5 km
from
€10
/day
CarmenC

18. Carmen

5.2 km
from
€20
/day

Je parle Wouf et Miaou ! 🗨️🐾

Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Shih-Tzu Princess
CarmenC

18. Carmen

Je parle Wouf et Miaou ! 🗨️🐾5.2 km
Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Shih-Tzu Princess
from
€20
/day
MargoM

19. Margo

4.4 km
from
€10
/day

Dog sitter and more

Lives with 3 dogs, 2 cats
MargoM

19. Margo

Dog sitter and more4.4 km
Lives with 3 dogs, 2 cats
from
€10
/day
David ranieriD

20. David ranieri

1.5 km
from
€60
/day

Dressage et promenada

David ranieriD

20. David ranieri

Dressage et promenada 1.5 km
from
€60
/day