1. Dog sitting
  2. Le Plessis-Robinson

Dog Sitting, Le Plessis-Robinson

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
OlivierO

1. Olivier

4.9 km
from
€20
/day
12 reviews
4
recurring guests

Les animaux ça me connaît !

Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
OlivierO

1. Olivier

Les animaux ça me connaît !4.9 km
(12 reviews)
4 recurring guests
Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
"Olivier a gardé mon chat Archie alors qu’il était en convalescence (opération à la hanche) et tout s’est très bien passé. Il m’a aussi envoyé des photos pour donner des nouvelles (de très belles photos en plus! 😊). "
NolwennN
Review by Nolwenn
from
€20
/day
ManonM

2. Manon

3.7 km
from
€10
/day
1 review

Étudiante dogsitter et doglover

Usually responds within one hour
ManonM

2. Manon

Étudiante dogsitter et doglover3.7 km
(1 review)
Usually responds within one hour
from
€10
/day
AlexandreA

3. Alexandre

4.6 km
from
€10
/day
1 review

Promenade et garde d'animaux

AlexandreA

3. Alexandre

Promenade et garde d'animaux 4.6 km
(1 review)
"Alicia a été parfait avec notre chat Max. Rigoureuse et attentionnée elle nous a envoyé des photos et en rentrant on a retrouvé Max en plein forme. "
XavierX
Review by Xavier
from
€10
/day
Florie-AnneF

4. Florie-Anne

5.3 km
from
€15
/day
3 reviews

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️

Last active 4 days ago
Lives with 1 cat
Florie-AnneF

4. Florie-Anne

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️5.3 km
(3 reviews)
Last active 4 days ago
Lives with 1 cat
"Je recommande vivement Florie-Anne, qui s'est occupée de ma chatte Noon. Elle a été très sérieuse, attentive et fiable tout au long de la garde. Malgré les spécificités liées à l'état de santé de Noon notamment la prise de son traitement Florie-Anne a parfaitement réalisé toutes les tâches demandées avec beaucoup de soin et d'attention."
BarthélemyB
Review by Barthélemy
from
€15
/day
ShannaS

5. Shanna

4.6 km - Cachan
from
€10
/day
1 review

Folle aux chats et aux chiens

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
ShannaS

5. Shanna

Folle aux chats et aux chiens 4.6 km - Cachan
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"très bon contact avec Shanna, qui s'est bien occupé de Mirabelle, nourriture litière et brossage ! Mirabelle était très douce à notre retour Merci Shanna "
FrancisF
Review by Francis
from
€10
/day
GuillaumeG

6. Guillaume

5.2 km
from
€15
/day

Pet sitter expérimenté sur arcueil cachan

Last active yesterday
GuillaumeG

6. Guillaume

Pet sitter expérimenté sur arcueil cachan 5.2 km
Last active yesterday
from
€15
/day
CamilleC

7. Camille

4.8 km
from
€15
/day

Passionnée et attachée au bien-être des animaux

Last contacted 8 days ago
Last active yesterday
CamilleC

7. Camille

Passionnée et attachée au bien-être des animaux4.8 km
Last contacted 8 days ago
Last active yesterday
from
€15
/day
GemaG

8. Gema

5.1 km - L'Haÿ-les-Roses
from
€10
/day

Hello pet parents and families 😊 ✨

Last active 3 days ago
GemaG

8. Gema

Hello pet parents and families 😊 ✨5.1 km - L'Haÿ-les-Roses
Last active 3 days ago
from
€10
/day
VaninaV

9. Vanina

5.4 km
from
€20
/day

L'amie de vos animaux

Calendar recently updated
Last active 4 days ago
VaninaV

9. Vanina

L'amie de vos animaux5.4 km
Calendar recently updated
Last active 4 days ago
from
€20
/day
JonathanJ

10. Jonathan

4.7 km
from
€20
/day
1 review

Pet-sitter Sympathique :)

Calendar recently updated
Last active 4 days ago
JonathanJ

10. Jonathan

Pet-sitter Sympathique :)4.7 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last active 4 days ago
from
€20
/day
JohanaJ

11. Johana

4.9 km
from
€15
/day

visite + promenade + garde 🐾

Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
JohanaJ

11. Johana

visite + promenade + garde 🐾4.9 km
Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
from
€15
/day
TatianaT

12. Tatiana

2.3 km
from
€13
/day
2 reviews

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats

Last active 5 days ago
Lives with 1 cat
TatianaT

12. Tatiana

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats2.3 km
(2 reviews)
Last active 5 days ago
Lives with 1 cat
from
€13
/day
LucieL

13. Lucie

5.3 km
from
€15
/day

Une amoureuse des animaux (cat lovers) à Montrouge !

Last contacted 9 days ago
Last active 7 days ago
LucieL

13. Lucie

Une amoureuse des animaux (cat lovers) à Montrouge !5.3 km
Last contacted 9 days ago
Last active 7 days ago
from
€15
/day
Sarah-LouiseS

14. Sarah-Louise

5.3 km - Massy
from
€20
/day
1 review
1
recurring guest

La maison des animaux  

Last active 7 days ago
Sarah-LouiseS

14. Sarah-Louise

La maison des animaux  5.3 km - Massy
(1 review)
1 recurring guest
Last active 7 days ago
from
€20
/day
HélèneH

15. Hélène

0.7 km
from
€14
/day
4 reviews

Des Câlins Pour Votre Chat

Last active 11 days ago
Lives with 2 cats
HélèneH

15. Hélène

Des Câlins Pour Votre Chat0.7 km
(4 reviews)
Last active 11 days ago
Lives with 2 cats
"Hélène est très attentive au bien-être de l'animal, je ferai appel à elle pour mes prochains voyages 😊 Elle s'assure que l'animal ne manque de rien et a à cœur de s'occuper de lui. Elle communique énormément et vous enverra plein de photos et vidéos. Vous pouvez confier votre animal à Hélène en toute sérénité ! "
ManonM
Review by Manon
from
€14
/day
AdelineA

16. Adeline

4.7 km
from
€14
/day
4 reviews

Ancienne Auxiliaire vétérinaire aux soins des 4 pattes

Last active 12 days ago
Lives with 1 cat
AdelineA

16. Adeline

Ancienne Auxiliaire vétérinaire aux soins des 4 pattes4.7 km
(4 reviews)
Last active 12 days ago
Lives with 1 cat
"Adeline a été aux petits soins avec Câline ! Elle nous a envoyé des photos et des nouvelles de notre chat tout au long du séjour. On est ravis de cette rencontre, je recommande ! 😊"
Léa et RomainL
Review by Léa et Romain
from
€14
/day
AurélieA

17. Aurélie

4.6 km
from
€15
/day

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
AurélieA

17. Aurélie

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾4.6 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€15
/day
DaryaD

18. Darya

4.6 km
from
€12
/day

Trustworthy and Kind

DaryaD

18. Darya

Trustworthy and Kind4.6 km
from
€12
/day
NaveenN

19. Naveen

2.3 km
from
€10
/day
1 review

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend

Lives with 1 dog
Lives with American Pitbull Terrier Tyson
NaveenN

19. Naveen

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend2.3 km
(1 review)
Lives with 1 dog
Lives with American Pitbull Terrier Tyson
from
€10
/day
NurulN

20. Nurul

5.2 km
from
€12
/day

Your Lovely Catsitter - Daily Updates 🌸

Lives with 1 cat
NurulN

20. Nurul

Your Lovely Catsitter - Daily Updates 🌸5.2 km
Lives with 1 cat
from
€12
/day