1. Dog sitting
  2. Lyon

Dog Sitting, Lyon

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
DanD

1. Dan

1.5 km
from
€10
/day

Chien avec Dan ? Chien heureux

Usually responds within one day
DanD

1. Dan

Chien avec Dan ? Chien heureux 1.5 km
Usually responds within one day
from
€10
/day
ClémenceC

2. Clémence

4.9 km
from
€20
/day

Le rayon de soleil pour votre animal ! Fiable et dynamique

Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within one day
ClémenceC

2. Clémence

Le rayon de soleil pour votre animal ! Fiable et dynamique4.9 km
Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within one day
from
€20
/day
PaolaP

3. Paola

2.9 km
from
€10
/day

Passionné et gaga des chats

PaolaP

3. Paola

Passionné et gaga des chats2.9 km
from
€10
/day
MylèneM

4. Mylène

3.2 km
from
€10
/day

Visites à domicile - 🐾

Lives with 1 cat
MylèneM

4. Mylène

Visites à domicile - 🐾3.2 km
Lives with 1 cat
from
€10
/day
ElsaE

5. Elsa

3.1 km
from
€12.4
/day

Elsa gardienne passionnée pour le bien-être de vos animaux

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
ElsaE

5. Elsa

Elsa gardienne passionnée pour le bien-être de vos animaux3.1 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€12.4
/day
JordanJ

6. Jordan

1.5 km
from
€11
/day

Garde de chien attentive et personnalisée

Usually responds within one day
JordanJ

6. Jordan

Garde de chien attentive et personnalisée1.5 km
Usually responds within one day
from
€11
/day
ZuzaZ

7. Zuza

3 km
from
€13
/day

Garde & balades- queue qui remue garantie !

Lives with 1 cat
ZuzaZ

7. Zuza

Garde & balades- queue qui remue garantie ! 3 km
Lives with 1 cat
from
€13
/day
RémiR

8. Rémi

1.8 km
from
€9
/day

Étudiant fiable et attentionné pour garder vos animaux

RémiR

8. Rémi

Étudiant fiable et attentionné pour garder vos animaux1.8 km
from
€9
/day
PénélopeP

9. Pénélope

1.5 km
from
€11
/day

Gardienne de vos 🐾

PénélopeP

9. Pénélope

Gardienne de vos 🐾1.5 km
from
€11
/day
MarieM

10. Marie

2.8 km
from
€12
/day

Un peu d’amour dans votre absence

Lives with 1 cat
MarieM

10. Marie

Un peu d’amour dans votre absence 2.8 km
Lives with 1 cat
from
€12
/day
TitouanT

11. Titouan

3.2 km
from
€10
/day

Proposition de gardien de chats ou chien !

TitouanT

11. Titouan

Proposition de gardien de chats ou chien !3.2 km
from
€10
/day
VirginieV

12. Virginie

1.3 km
from
€20
/day

La meilleure amie de ton poilu 🧡

Lives with 2 cats
VirginieV

12. Virginie

La meilleure amie de ton poilu 🧡1.3 km
Lives with 2 cats
from
€20
/day
KewenK

13. Kewen

2.9 km
from
€10
/day

Fiable et passionnée : votre chien, ma priorité ! 🐾

KewenK

13. Kewen

Fiable et passionnée : votre chien, ma priorité ! 🐾2.9 km
from
€10
/day
ClaireC

14. Claire

1.1 km
from
€15
/day

Pets lover

Usually responds within few hours
ClaireC

14. Claire

Pets lover1.1 km
Usually responds within few hours
from
€15
/day
AriA

15. Ari

2.6 km
from
€10
/day

Gardien de chats / Promeneur de chiens

Lives with 1 cat
AriA

15. Ari

Gardien de chats / Promeneur de chiens2.6 km
Lives with 1 cat
from
€10
/day
María BelénM

16. María Belén

2.5 km
from
€15
/day

Active, happy and well-cared for your pet

María BelénM

16. María Belén

Active, happy and well-cared for your pet2.5 km
from
€15
/day
MarineM

17. Marine

2.5 km
from
€15
/day

Les gens heureux ont des poils sur leur pulls !

MarineM

17. Marine

Les gens heureux ont des poils sur leur pulls !2.5 km
from
€15
/day
VanessaV

18. Vanessa

2 km
from
€10
/day

Votre chat entre de bonnes pattes 🐱

Lives with 1 cat
VanessaV

18. Vanessa

Votre chat entre de bonnes pattes 🐱2 km
Lives with 1 cat
from
€10
/day
Ghadi JosephG

19. Ghadi Joseph

1.4 km
from
€10
/day

Gardez l’esprit tranquille, je veille sur vos animaux !

Ghadi JosephG

19. Ghadi Joseph

Gardez l’esprit tranquille, je veille sur vos animaux !1.4 km
from
€10
/day
SandraS

20. Sandra

1.1 km
from
€13
/day

La babysitter préférée de votre chien! 🌸

SandraS

20. Sandra

La babysitter préférée de votre chien! 🌸1.1 km
from
€13
/day