1. Dog sitting
  2. Lyon

Dog Sitting, Lyon

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
MiriamM

1. Miriam

3.8 km - Lyon
from
€15
/day
1 review

Dog sitter attentionnée et respectueuse 🐾

Last active 10 days ago
Lives with 1 dog
MiriamM

1. Miriam

Dog sitter attentionnée et respectueuse 🐾3.8 km - Lyon
(1 review)
Last active 10 days ago
Lives with 1 dog
from
€15
/day
EloraE

2. Elora

2.2 km
from
€12
/day
2 reviews

Prête à chouchouter vos animaux !

Last contacted 14 days ago
Last active 14 days ago
EloraE

2. Elora

Prête à chouchouter vos animaux ! 2.2 km
(2 reviews)
Last contacted 14 days ago
Last active 14 days ago
from
€12
/day
EleonoraE

3. Eleonora

1.9 km - Lyon
from
€20
/day
2 reviews

Trained sitter - love to keep your dogs happy, calm, joyful

Usually responds within few hours
EleonoraE

3. Eleonora

Trained sitter - love to keep your dogs happy, calm, joyful1.9 km - Lyon
(2 reviews)
Usually responds within few hours
from
€20
/day
LauraL

4. Laura

2.3 km
from
€11
/day

Garde de chiens et chats – douce, sérieuse et disponible

Usually responds within one day
LauraL

4. Laura

Garde de chiens et chats – douce, sérieuse et disponible2.3 km
Usually responds within one day
from
€11
/day
AntoineA

5. Antoine

2.3 km
from
€11
/day

Hâte de rencontrer vos chiens pour des promenades

Lives with 1 dog
Lives with Croisée border X malinois Josie
AntoineA

5. Antoine

Hâte de rencontrer vos chiens pour des promenades2.3 km
Lives with 1 dog
Lives with Croisée border X malinois Josie
from
€11
/day
InèsI

6. Inès

1.4 km
from
€10
/day

Je veille sur vos compagnons avec amour

Lives with 1 dog
Lives with Pomsky Aiko
InèsI

6. Inès

Je veille sur vos compagnons avec amour1.4 km
Lives with 1 dog
Lives with Pomsky Aiko
from
€10
/day
MéganeM

7. Mégane

2.4 km
from
€15
/day

Prendre soin de vos loulous comme si c'était les miens

Lives with 2 dogs, 3 cats
Lives with Labrador/épagneul/setter Dolly
MéganeM

7. Mégane

Prendre soin de vos loulous comme si c'était les miens 2.4 km
Lives with 2 dogs, 3 cats
Lives with Labrador/épagneul/setter Dolly
from
€15
/day
ChloéC

8. Chloé

1 km
from
€10
/day

Passionnée d’animaux

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
ChloéC

8. Chloé

Passionnée d’animaux1 km
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€10
/day
SylvieS

9. Sylvie

4.3 km
from
€12
/day

Visites à domicile par catsitter de confiance

Lives with 2 cats
SylvieS

9. Sylvie

Visites à domicile par catsitter de confiance4.3 km
Lives with 2 cats
from
€12
/day
ChristineC

10. Christine

0.7 km
from
€12
/day
21 reviews
5
recurring guests

Votre animal aux petits soins

Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
ChristineC

10. Christine

Votre animal aux petits soins0.7 km
(21 reviews)
5 recurring guests
Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
"Je recommande Christine les yeux fermés ! Ma petite Bastet a été choyée en mon absence (gratouilles, jeux…), je l’ai retrouvée en pleine forme. Un grand MERCI ! Christine m’envoyait des messages tous les jours avec des photos de ma petite boule de poils, ce que j’ai vraiment apprécié. Très bonne communication, et Christine est une personne très sympathique. N’hésitez pas !! :) "
AliceA
Review by Alice
from
€12
/day
AlissaA

11. Alissa

2.6 km - Caluire-et-Cuire
from
€10
/day
1 review

Garde d’animaux fiable pour vos journées bien remplies

AlissaA

11. Alissa

Garde d’animaux fiable pour vos journées bien remplies2.6 km - Caluire-et-Cuire
(1 review)
from
€10
/day
LaurenaL

12. Laurena

2.2 km
from
€20
/day
1 review

Garde vos animaux à mon domicile ou pour une promenade !

Usually responds within one hour
LaurenaL

12. Laurena

Garde vos animaux à mon domicile ou pour une promenade !2.2 km
(1 review)
Usually responds within one hour
from
€20
/day
AntoineA

13. Antoine

1.6 km
from
€10
/day
1 review

Garder votre animal comme si c’était le mien

AntoineA

13. Antoine

Garder votre animal comme si c’était le mien 1.6 km
(1 review)
from
€10
/day
RenataR

14. Renata

4.5 km
from
€15
/day

Chaque animal est unique : douceur et expertise assurées

RenataR

14. Renata

Chaque animal est unique : douceur et expertise assurées4.5 km
from
€15
/day
MarieM

15. Marie

3.9 km
from
€13
/day

Je m’occupe de vos boules de poil pendant votre absence

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
MarieM

15. Marie

Je m’occupe de vos boules de poil pendant votre absence 3.9 km
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€13
/day
ColinC

16. Colin

1.2 km
from
€10
/day

Papa chat qui a grandi avec des chiens.

Lives with 2 cats
ColinC

16. Colin

Papa chat qui a grandi avec des chiens.1.2 km
Lives with 2 cats
from
€10
/day
OcéaneO

17. Océane

0.7 km
from
€38
/day
1 review

Une pet-sitter au poil !

OcéaneO

17. Océane

Une pet-sitter au poil !0.7 km
(1 review)
from
€38
/day
RomaneR

18. Romane

3.9 km
from
€10
/day

Pour prendre soin de vos animaux 😽

Usually responds within one day
RomaneR

18. Romane

Pour prendre soin de vos animaux 😽3.9 km
Usually responds within one day
from
€10
/day
SophieS

19. Sophie

4 km
from
€13
/day

Chat alors, quel service !

Lives with 2 cats
SophieS

19. Sophie

Chat alors, quel service ! 4 km
Lives with 2 cats
from
€13
/day
AdrianA

20. Adrian

1.5 km
from
€10
/day
1 review

A happy pet means a happy family.

Usually responds within one day
AdrianA

20. Adrian

A happy pet means a happy family.1.5 km
(1 review)
Usually responds within one day
from
€10
/day