1. Dog sitting
  2. Maisons-Laffitte

Dog Sitting, Maisons-Laffitte

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
laraL

1. lara

7.2 km
from
€10
/day
New sitter

amoureuse des animaux ❤️

Last active 9 days ago
laraL

1. lara

New sitter
amoureuse des animaux ❤️7.2 km
Last active 9 days ago
from
€10
/day
MaëlleM

2. Maëlle

7.6 km
from
€10
/day

Passionnée par les animaux, je prends soin de vos compagons

MaëlleM

2. Maëlle

Passionnée par les animaux, je prends soin de vos compagons7.6 km
from
€10
/day
AnaA

3. Ana

6.5 km
from
€30
/day
6 reviews
2
recurring guests

ASV spécialisée bien-être animal

Last active 2 days ago
Lives with 1 dog
AnaA

3. Ana

ASV spécialisée bien-être animal6.5 km
(6 reviews)
2 recurring guests
Last active 2 days ago
Lives with 1 dog
"J’ai confié mon chat à Anna et je ne pouvais pas espérer mieux. Elle a été extrêmement gentille et disponible. Comme mon chat passe beaucoup de temps dehors, elle ne l’a aperçu qu’après une semaine, mais elle a toujours fait preuve de patience et l’appelait à chacun de ses passages. En plus, Anna a eu la gentillesse d’arroser mes plantes d’intérieur et d’extérieur. Elle m’a tenu informée en permanence, même lorsqu’elle ne voyait pas mon chat, en me demandant si je l’avais aperçu sur les caméras. Je recommande Anna sans hésitation ! 🐈"
BrunaB
Review by Bruna
from
€30
/day
CélyaC

4. Célya

5.2 km
from
€10
/day
1 review

Souhaite prendre soin de vos loulous pendant mes vacances!

Usually responds within few hours
CélyaC

4. Célya

Souhaite prendre soin de vos loulous pendant mes vacances!5.2 km
(1 review)
Usually responds within few hours
"Célya est d’une douceur et d’une gentillesse incroyable. Son choix de garder les animaux se fait par l’amour qu’elle leur porte et non pour l’argent, ce qui fait toute la différence ! N’hésitez pas à faire appel à ses services, vos chiens ou chats seront choyés par elle. Mon bébé chat a trouvé sa cat sitter et moi j’ai trouvé confiance et fiabilité. Merci pour tout Célya !"
CécileC
Review by Cécile
from
€10
/day
JessieJ

5. Jessie

5.6 km
from
€10
/day
1 review

Pet-sitting fiable et bienveillant

Last active yesterday
JessieJ

5. Jessie

Pet-sitting fiable et bienveillant5.6 km
(1 review)
Last active yesterday
"Jessie est une excellente pet sitter. J'ai eu des photos tous les jours et mes animaux l'ont vraiment appréciés. Je recommande ses services avec plaisir et referai appel à elle la prochaine fois"
DamienD
Review by Damien
from
€10
/day
GülinG

6. Gülin

9 km
from
€10
/day
2 reviews

Girl next door et animal whisperer à ses heures perdues

Usually responds within one day
GülinG

6. Gülin

Girl next door et animal whisperer à ses heures perdues9 km
(2 reviews)
Usually responds within one day
"Gülin a été parfaite et a pris grand soin de mon chat. Je la recommande vivement."
YohannY
Review by Yohann
from
€10
/day
SolaineS

7. Solaine

8.6 km
from
€10
/day
2 reviews

Un chat? Un chien? Je suis prête à discuter avec eux!

SolaineS

7. Solaine

Un chat? Un chien? Je suis prête à discuter avec eux!8.6 km
(2 reviews)
"Solene est charmante et très fiable, notre chatte très peu sociable a ronronné et câliné Solène a chacun de ses passages filmés. Notre chat et nous avons passé une excellente semaine l'esprit tranquille. Nous la recommandons chaudement ++++"
magaliM
Review by magali
from
€10
/day
SarraS

8. Sarra

7 km
from
€20
/day
4 reviews
2
recurring guests

Garde Attentionnée par Vétérinaire Expérimentée

Last contacted 6 days ago
Last active 4 days ago
SarraS

8. Sarra

Garde Attentionnée par Vétérinaire Expérimentée7 km
(4 reviews)
2 recurring guests
Last contacted 6 days ago
Last active 4 days ago
"Sarra c'est bien occupé de notre chat et nous a envoyé pleins de nouvelles. elle a été tres flexible a nos attentes et nous en sont tres reconnaissent."
HeleneH
Review by Helene
from
€20
/day
BertrandB

9. Bertrand

8 km
from
€10
/day
1 review

Bertrand : dynamique et attentionné

Last active yesterday
Lives with 2 cats
BertrandB

9. Bertrand

Bertrand : dynamique et attentionné8 km
(1 review)
Last active yesterday
Lives with 2 cats
"Nous avons confié Goofy, notre labrador de 14 ans 1/2 et Inuk notre chat à Bertrand qui est passé matin et soir à la maison. Nous sommes vraiment ravis d’avoir choisi Bertrand pour s’occuper de nos animaux. Durant toute la semaine Bertrand nous a donné des nouvelles matin et soir avec des photos. Nous avons eu beaucoup de chance. Vraiment ! D’autant plus que Goofy est un vieux chien incontinent qui demande une attention particulière. A maintes reprises Bertrand a dû nettoyer les sols à cause de Goofy . Nous lui sommes très reconnaissant car ce n’est pas facile du tout. Avec beaucoup d’humour et de gaité, Bertrand a montré un vrai professionnalisme! Un grand grand merci à Bertrand que nous recommandons les yeux fermés ! 🥰"
FlorenceF
Review by Florence
from
€10
/day
CapucineC

10. Capucine

9.1 km
from
€15
/day

Une nounou fiable et attentionnée pour vos animaux

Last active today
CapucineC

10. Capucine

Une nounou fiable et attentionnée pour vos animaux 9.1 km
Last active today
from
€15
/day
CatarinaC

11. Catarina

8 km
from
€12
/day

Your pet’s new favourite human 🐾

Last active today
CatarinaC

11. Catarina

Your pet’s new favourite human 🐾8 km
Last active today
from
€12
/day
LucyL

12. Lucy

4.6 km
from
€10
/day
1 review

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons

Calendar recently updated
Last booked 11 days ago
LucyL

12. Lucy

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons4.6 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last booked 11 days ago
from
€10
/day
PascalP

13. Pascal

6.8 km
from
€10
/day
2 reviews
1
recurring guest

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱

Last booked 2 days ago
Last contacted 8 days ago
PascalP

13. Pascal

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱6.8 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Last booked 2 days ago
Last contacted 8 days ago
from
€10
/day
SarahS

14. Sarah

9 km - La Garenne-Colombes
from
€10
/day

Last active 2 days ago
SarahS

14. Sarah

9 km - La Garenne-Colombes
Last active 2 days ago
from
€10
/day
MarionM

15. Marion

5.3 km
from
€11
/day

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱

Last active 3 days ago
MarionM

15. Marion

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱5.3 km
Last active 3 days ago
from
€11
/day
ChenoaC

16. Chenoa

6.2 km
from
€20
/day

Pet sitter passionnée et fiable à Herblay | Chats & chiens

Last active 8 days ago
ChenoaC

16. Chenoa

Pet sitter passionnée et fiable à Herblay | Chats & chiens6.2 km
Last active 8 days ago
from
€20
/day
ArielleA

17. Arielle

4.7 km
from
€10
/day
New sitter

🐾Vos animaux entre de bonnes mains

Last active 9 days ago
ArielleA

17. Arielle

New sitter
🐾Vos animaux entre de bonnes mains4.7 km
Last active 9 days ago
from
€10
/day
Carolina et EstebanC

18. Carolina et Esteban

4.1 km
from
€8
/day
2 reviews
1
recurring guest

Couple amoureux des animaux- Pet sitters à Houilles

Usually responds within few hours
Carolina et EstebanC

18. Carolina et Esteban

Couple amoureux des animaux- Pet sitters à Houilles4.1 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within few hours
from
€8
/day
Silvia PaulaS

19. Silvia Paula

7.7 km
from
€12
/day

Nounou à domicile pour vos chats 🐱

Silvia PaulaS

19. Silvia Paula

Nounou à domicile pour vos chats 🐱7.7 km
from
€12
/day
TiphaineT

20. Tiphaine

8.6 km
from
€16
/day

Une garde de confiance pour vos animaux avec amour !

TiphaineT

20. Tiphaine

Une garde de confiance pour vos animaux avec amour ! 8.6 km
from
€16
/day