1. Dog sitting
  2. Massy

Dog Sitting, Massy

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
FlorianF

1. Florian

8.5 km
from
€10
/day
1 review

Le compagnon idéal pour votre animal

FlorianF

1. Florian

Le compagnon idéal pour votre animal8.5 km
(1 review)
"Florian a été très réactif et très disponible. Il a su se montrer attentif et impliqué afin de pouvoir approcher mon chat qui est de nature très peureux. Je le recommande fortement et j’hésiterai pas à le recontacter dès que j’aurai des besoins "
KandiaK
Review by Kandia
from
€10
/day
ValeriaV

2. Valeria

8.6 km
from
€15
/day
2 reviews

The Petsitter your pets will love 💗

Last active 6 days ago
Lives with 2 cats
ValeriaV

2. Valeria

The Petsitter your pets will love 💗 8.6 km
(2 reviews)
Last active 6 days ago
Lives with 2 cats
"Je recommande Valeria les yeux fermés. Elle s'est occupée de mes chats avec un soin et une bienveillance extraordinaires pendant mon absence. J'ai reçu des nouvelles et des photos très régulièrement, ce qui m'a énormément rassurée. Les consignes ont été respectées à la lettre et j'ai retrouvé mes chats sereins et en pleine forme. Un grand merci!"
SAPPHOS
Review by SAPPHO
from
€15
/day
PaulineP

3. Pauline

0.9 km - Verrières-le-Buisson
from
€10
/day
1 review

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹

PaulineP

3. Pauline

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹0.9 km - Verrières-le-Buisson
(1 review)
"Pauline aime les animaux et ça se voit !"
Eléonore etE
Review by Eléonore et
from
€10
/day
ManonM

4. Manon

6.9 km
from
€10
/day
1 review

Étudiante dogsitter et doglover

Usually responds within one hour
ManonM

4. Manon

Étudiante dogsitter et doglover6.9 km
(1 review)
Usually responds within one hour
from
€10
/day
AnastasiaA

5. Anastasia

0.2 km
from
€20
/day
6 reviews
1
recurring guest

By the end of the stay your pet will speak Russian

Last active 13 days ago
Usually responds within one hour
AnastasiaA

5. Anastasia

By the end of the stay your pet will speak Russian 0.2 km
(6 reviews)
1 recurring guest
Last active 13 days ago
Usually responds within one hour
"Mes petits monstres ont eu une très bonne expérience avec Anastasia ! Pourtant de nature assez craintive, ils sont tous les deux sortis lors des visites d'Anastasia, qui a envoyé de très belles photos qui rassurent les propriétaires. Très soigneuse, réactive et accommodante, c'est avec plaisir que je vous recommande ces services !"
EwanE
Review by Ewan
from
€20
/day
lolaL

6. lola

1.2 km
from
€14
/day
2 reviews

pet sitter a votre service :)

Last active 5 days ago
Usually responds within one day
lolaL

6. lola

pet sitter a votre service :)1.2 km
(2 reviews)
Last active 5 days ago
Usually responds within one day
from
€14
/day
ShannaS

7. Shanna

8.3 km - Cachan
from
€10
/day
1 review

Folle aux chats et aux chiens

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
ShannaS

7. Shanna

Folle aux chats et aux chiens 8.3 km - Cachan
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"très bon contact avec Shanna, qui s'est bien occupé de Mirabelle, nourriture litière et brossage ! Mirabelle était très douce à notre retour Merci Shanna "
FrancisF
Review by Francis
from
€10
/day
SaloméS

8. Salomé

7.9 km
from
€10
/day
16 reviews
6
recurring guests

Papote avec les chats 🐈

Last active 2 days ago
Lives with 2 cats
SaloméS

8. Salomé

Papote avec les chats 🐈7.9 km
(16 reviews)
6 recurring guests
Last active 2 days ago
Lives with 2 cats
"Très bonne expérience avec Salomé, communication très fluide, elle nous a donné des nouvelles à chacun de ses passages. Je recommande"
AudreyA
Review by Audrey
from
€10
/day
TatianaT

9. Tatiana

6.3 km
from
€13
/day
2 reviews

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats

Last active 2 days ago
Lives with 1 cat
TatianaT

9. Tatiana

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats6.3 km
(2 reviews)
Last active 2 days ago
Lives with 1 cat
from
€13
/day
noémieN

10. noémie

8.9 km
from
€15
/day
3 reviews

Pet sitter dynamique

Last active 5 days ago
Usually responds within one hour
noémieN

10. noémie

Pet sitter dynamique 8.9 km
(3 reviews)
Last active 5 days ago
Usually responds within one hour
from
€15
/day
GemaG

11. Gema

6 km - L'Haÿ-les-Roses
from
€10
/day

Hello pet parents and families 😊 ✨

Last active 8 days ago
GemaG

11. Gema

Hello pet parents and families 😊 ✨6 km - L'Haÿ-les-Roses
Last active 8 days ago
from
€10
/day
Sarah-LouiseS

12. Sarah-Louise

0.7 km - Massy
from
€20
/day
1 review
1
recurring guest

La maison des animaux  

Last active 12 days ago
Sarah-LouiseS

12. Sarah-Louise

La maison des animaux  0.7 km - Massy
(1 review)
1 recurring guest
Last active 12 days ago
from
€20
/day
HélèneH

13. Hélène

5.9 km
from
€14
/day
4 reviews

Des Câlins Pour Votre Chat

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
HélèneH

13. Hélène

Des Câlins Pour Votre Chat5.9 km
(4 reviews)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Hélène est très attentive au bien-être de l'animal, je ferai appel à elle pour mes prochains voyages 😊 Elle s'assure que l'animal ne manque de rien et a à cœur de s'occuper de lui. Elle communique énormément et vous enverra plein de photos et vidéos. Vous pouvez confier votre animal à Hélène en toute sérénité ! "
ManonM
Review by Manon
from
€14
/day
AurélieA

14. Aurélie

7.6 km
from
€15
/day

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
AurélieA

14. Aurélie

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾7.6 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€15
/day
MarionM

15. Marion

1.7 km
from
€10
/day

Garde à domicile 🐾 expérience refuge + cadre calme

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
MarionM

15. Marion

Garde à domicile 🐾 expérience refuge + cadre calme1.7 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€10
/day
NaveenN

16. Naveen

7.7 km
from
€10
/day
1 review

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend

Lives with 1 dog
Lives with American Pitbull Terrier Tyson
NaveenN

16. Naveen

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend7.7 km
(1 review)
Lives with 1 dog
Lives with American Pitbull Terrier Tyson
from
€10
/day
JenniferJ

17. Jennifer

8.5 km
from
€15
/day

Passionnée et attentionnée, je prends soin de vos trésors

Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Malinois x beauceron Freya
JenniferJ

17. Jennifer

Passionnée et attentionnée, je prends soin de vos trésors8.5 km
Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Malinois x beauceron Freya
from
€15
/day
ClémentC

18. Clément

2.9 km
from
€12
/day
1 review

Amoureux des animaux !

ClémentC

18. Clément

Amoureux des animaux ! 2.9 km
(1 review)
from
€12
/day
abdelillahA

19. abdelillah

8.8 km
from
€13
/day

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶

abdelillahA

19. abdelillah

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶8.8 km
from
€13
/day
KamvaK

20. Kamva

7.9 km
from
€15
/day

Trustworthy pet sitter in Paris

KamvaK

20. Kamva

Trustworthy pet sitter in Paris7.9 km
from
€15
/day