1. Dog sitting
  2. Montpellier

Dog Sitting, Montpellier

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
KathleenK

1. Kathleen

1.2 km
from
€10
/day

Kat-sitter, visite sereinement

KathleenK

1. Kathleen

Kat-sitter, visite sereinement1.2 km
from
€10
/day
NoemiN

2. Noemi

0.9 km
from
€15
/day
2 reviews
1
recurring guest

De l'affection et des jeux pour vos bébés poilus ! 🐈

Lives with 1 cat
NoemiN

2. Noemi

De l'affection et des jeux pour vos bébés poilus ! 🐈0.9 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
"Top, Noemi s'est très bien occupé de nos chats et tortue ! "
CamilleC
Review by Camille
from
€15
/day
YaëlY

3. Yaël

0.3 km
from
€10
/day
3 reviews

étudiante passionnée par les animaux

Last contacted 8 days ago
Last active 7 days ago
YaëlY

3. Yaël

étudiante passionnée par les animaux 0.3 km
(3 reviews)
Last contacted 8 days ago
Last active 7 days ago
"S'est occupé de ma chatte pendant 5 jours et tout s'est bien passé 👍"
PaulP
Review by Paul
from
€10
/day
EmilieE

4. Emilie

1.9 km
from
€10
/day

Service au petits soins pour vos loulous

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
EmilieE

4. Emilie

Service au petits soins pour vos loulous 1.9 km
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
from
€10
/day
AnnaA

5. Anna

2.3 km
from
€12
/day
24 reviews
2
recurring guests

La gardienne des 4 pattes

Last active 5 days ago
Usually responds within one hour
AnnaA

5. Anna

La gardienne des 4 pattes2.3 km
(24 reviews)
2 recurring guests
Last active 5 days ago
Usually responds within one hour
"Anna is a very friendly and committed cat sitter, she took care of my two cats, while one of my cats has diabetes and requires extra care. She was not discouraged, on the contrary, she came twice a day, gave insulin injections, fed my cats, played with them, and cleaned after them. She also sent me detailed updates each time she visited the cats. Communication was very smooth. Highly recommended!"
MartynaM
Review by Martyna
from
€12
/day
HélèneH

6. Hélène

0.3 km
from
€14
/day
49 reviews
10
recurring guests

Gardiennage Personnalisé Pour Animaux !

Usually responds within few hours
HélèneH

6. Hélène

Gardiennage Personnalisé Pour Animaux !0.3 km
(49 reviews)
10 recurring guests
Usually responds within few hours
"Hélène is a great pet sitter. She took excellent care of our cat for 10 days and kept us updated on the process sending us emails along the way. She is caring, punctual, and very reliable. She fed and petted our cat, and made sure his litter was always clean. She was also nice enough to water our plants. Thanks, Hélène!"
C_C
Review by C_
from
€14
/day
LoganL

7. Logan

0.7 km
from
€11
/day
2 reviews

Garde et promenade.Partez l'esprit tranquille !

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
LoganL

7. Logan

Garde et promenade.Partez l'esprit tranquille !0.7 km
(2 reviews)
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Logan est une Petsitter vraiment exceptionnelle, elle a passé beaucoup de temps avec Roukie, elle s’en est très bien occupée. Elle m’a envoyé régulièrement des nouvelles très détaillée, des photos, elle a arrosé mes plantes … Je la recommande vivement. "
HelenaH
Review by Helena
from
€11
/day
LoéliaL

8. Loélia

1.2 km
from
€10
/day
1 review
1
recurring guest

Loélia, étudiante à la fac. Passionnée par les animaux

Usually responds within one hour
LoéliaL

8. Loélia

Loélia, étudiante à la fac. Passionnée par les animaux1.2 km
(1 review)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
"Loélia s'est occupée de Bagheera en suivant bien mes instructions, je suis très satisfaite de son service."
MaïkaM
Review by Maïka
from
€10
/day
RozennR

9. Rozenn

3.4 km
from
€10
/day
4 reviews
2
recurring guests

Amoureuse des animaux

Lives with 2 dogs
Lives with toutou toutou
RozennR

9. Rozenn

Amoureuse des animaux 3.4 km
(4 reviews)
2 recurring guests
Lives with 2 dogs
Lives with toutou toutou
"Super gardienne, efficace et très fiable"
Julie-AnneJ
Review by Julie-Anne
from
€10
/day
EmmaE

10. Emma

1.3 km
from
€12
/day
5 reviews
2
recurring guests

Bien-être de vos boules de poils assuré ❤️

Usually responds within few hours
EmmaE

10. Emma

Bien-être de vos boules de poils assuré ❤️1.3 km
(5 reviews)
2 recurring guests
Usually responds within few hours
"Très bonne garde avec Emma. Nous avons retrouvé notre petite chatte en pleine forme. Merci"
DelphineD
Review by Delphine
from
€12
/day
AmelieA

11. Amelie

3.1 km
from
€11
/day
1
recurring guest

Cat sitter Montpellier(Ovalie)Visite à domicile

Last booked 13 days ago
Last contacted 13 days ago
AmelieA

11. Amelie

Cat sitter Montpellier(Ovalie)Visite à domicile3.1 km
1 recurring guest
Last booked 13 days ago
Last contacted 13 days ago
from
€11
/day
JadeJ

12. Jade

8.8 km
from
€13
/day
5 reviews

Amoureuse des animaux (et bientôt du votre !) 🐱🐶

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
JadeJ

12. Jade

Amoureuse des animaux (et bientôt du votre !) 🐱🐶8.8 km
(5 reviews)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Jade a su se rendre disponible pour une visite d’explication avant la garde à domicile. Mes lapins avaient encore plein de foin et d’eau lorsque je suis rentrée, je suis donc très contente du service de Jade :)"
MaelleM
Review by Maelle
from
€13
/day
MaïlysM

13. Maïlys

4.5 km
from
€15
/day
1 review

Cat-Sitter pro, diplômée & passionnée.

Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
MaïlysM

13. Maïlys

Cat-Sitter pro, diplômée & passionnée.4.5 km
(1 review)
Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
"Tout s'est parfaitement déroulé ! Maïlys nous a envoyé des photos et vidéos a chaque visite ce qui ́nous a beaucoup rassurés, et notre chat a été immédiatement en confiance avec elle :) "
AncelinA
Review by Ancelin
from
€15
/day
EmyE

14. Emy

5.9 km
from
€10
/day
1
recurring guest

🐾 Emy, 23 ans, pet sitter passionnée

Lives with 1 dog
Lives with Staffy Vaiko
EmyE

14. Emy

🐾 Emy, 23 ans, pet sitter passionnée 5.9 km
1 recurring guest
Lives with 1 dog
Lives with Staffy Vaiko
from
€10
/day
MariaM

15. Maria

5.1 km
from
€14
/day
5 reviews
1
recurring guest

Amoureuse des animaux depuis toujours

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
MariaM

15. Maria

Amoureuse des animaux depuis toujours5.1 km
(5 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Maria a été extrêmement attentionnée pour s'occuper de Colette, qui avait des besoins spécifiques de par sa race et son comportement. La rencontre s'est bien passée et lors des visites Maria envoie beaucoup de photos quand elle est sur place. Je la recommande fortement!"
TomT
Review by Tom
from
€14
/day
EliE

16. Eli

0.8 km
from
€10
/day

Etudiante sportive cherche chiens hyperactifs à balader !

Last contacted 2 days ago
Last active today
EliE

16. Eli

Etudiante sportive cherche chiens hyperactifs à balader ! 0.8 km
Last contacted 2 days ago
Last active today
from
€10
/day
EmilieE

17. Emilie

2.9 km
from
€15
/day
2 reviews
1
recurring guest

Je prendrai soin de vos animaux comme des miens

Last contacted 8 days ago
Last active yesterday
EmilieE

17. Emilie

Je prendrai soin de vos animaux comme des miens 2.9 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 8 days ago
Last active yesterday
from
€15
/day
MilanM

18. Milan

1.8 km
from
€10
/day

Pet-sitter tous animaux – garde, visites et promenades

Last contacted 5 days ago
Last active yesterday
MilanM

18. Milan

Pet-sitter tous animaux – garde, visites et promenades1.8 km
Last contacted 5 days ago
Last active yesterday
from
€10
/day
EvaE

19. Eva

1.9 km - Montpellier
from
€9.99
/day
3 reviews

Je suis originale et j'adore chouchoutter💕🐾

Last booked 9 days ago
Last contacted 4 days ago
EvaE

19. Eva

Je suis originale et j'adore chouchoutter💕🐾1.9 km - Montpellier
(3 reviews)
Last booked 9 days ago
Last contacted 4 days ago
from
€9.99
/day
SylvieS

20. Sylvie

5.8 km
from
€10
/day
1 review

Retraitée attentionnée cherche animaux à chouchouter !

Calendar recently updated
Last contacted 11 days ago
SylvieS

20. Sylvie

Retraitée attentionnée cherche animaux à chouchouter !5.8 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last contacted 11 days ago
from
€10
/day