1. Dog sitting
  2. Saint-Gratien

Dog Sitting, Saint-Gratien

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
JulieJ

1. Julie

7.5 km
from
€11
/day
13 reviews
4
recurring guests

Pet-sitter aux petits soins

Calendar recently updated
Last booked 14 days ago
JulieJ

1. Julie

Pet-sitter aux petits soins7.5 km
(13 reviews)
4 recurring guests
Calendar recently updated
Last booked 14 days ago
"Julie s’est très bien occupée de mon chat lors de plusieurs de mes vacances. C’est quelqu’un de disponible, gentille et surtout aux petits soins. Elle s’inquiète réellement de l’animal et prend le temps d’expliquer en détail les situations. Encore merci !"
ClarisseC
Review by Clarisse
from
€11
/day
AlyciaA

2. Alycia

5.8 km
from
€15
/day
20 reviews
7
recurring guests

Je garde vos animaux ❤️🐶🐱

Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Basenji ramses
AlyciaA

2. Alycia

Je garde vos animaux ❤️🐶🐱5.8 km
(20 reviews)
7 recurring guests
Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Basenji ramses
"Alycia est une super petsitter, responsable, toujours à l'écoute. C'est la deuxième fois qu'elle s'occupe de nos chats. Cela nous a permis de nous éloigner en toute tranquillité. Nous avons reçu des photos, des vidéos et nous avons retrouvé nos petits en forme ! "
LigiaL
Review by Ligia
from
€15
/day
MarineM

3. Marine

6.7 km - Bezons
from
€12
/day
12 reviews
4
recurring guests

Cat sitter amoureuse des chats

Last booked 11 days ago
Last contacted 12 days ago
MarineM

3. Marine

Cat sitter amoureuse des chats6.7 km - Bezons
(12 reviews)
4 recurring guests
Last booked 11 days ago
Last contacted 12 days ago
"Deuxième fois que nous faisons appel à Marine pour notre chat et cette fois-ci pour une durée un peu plus longue, nous la remercions grandement de l'attention portée à notre animal et nous la recommanderions à tous ceux qui cherchent un pet-sitter sur Strasbourg."
JohanneJ
Review by Johanne
from
€12
/day
NaurineN

4. Naurine

2.7 km
from
€13
/day
26 reviews
7
recurring guests

Amoureuse des animaux

Calendar recently updated
Last booked 4 days ago
NaurineN

4. Naurine

Amoureuse des animaux 2.7 km
(26 reviews)
7 recurring guests
Calendar recently updated
Last booked 4 days ago
"I’m very satisfied with Naurine as a petsitter for my dog. Every day I received photos and videos, my dog was happy and calm 😁 Thank you, Naurine For sure I will ask for service again "
KatsiarynaK
Review by Katsiaryna
from
€13
/day
AnaïsA

5. Anaïs

7.3 km
from
€12
/day
4 reviews
2
recurring guests

Gardienne pawsitively géniale 🐈

Last booked 4 days ago
Last contacted 5 days ago
AnaïsA

5. Anaïs

Gardienne pawsitively géniale 🐈7.3 km
(4 reviews)
2 recurring guests
Last booked 4 days ago
Last contacted 5 days ago
"Je suis ravie d’avoir fait appel à Anaïs ! C’est une personne douce, attentive et à l’écoute, avec qui tout s’est parfaitement bien passé. On sent tout de suite qu’elle aime sincèrement les animaux et qu’elle prend grand soin de respecter leur rythme et leur bien-être. Mon chat s’est tout de suite senti à l’aise avec elle, et j’ai reçu des nouvelles régulières, ce qui m’a beaucoup rassurée. Je la recommande sans hésiter à tous ceux qui recherchent une petsitter de confiance, passionnée et bienveillante. Merci encore pour ta disponibilité et ton sérieux !"
AndreiaA
Review by Andreia
from
€12
/day
TebogoT

6. Tebogo

5.5 km
from
€10
/day
4 reviews
3
recurring guests

Need someone to look after your pet like it’s their own?

Last active 13 days ago
Usually responds within one day
TebogoT

6. Tebogo

Need someone to look after your pet like it’s their own? 5.5 km
(4 reviews)
3 recurring guests
Last active 13 days ago
Usually responds within one day
"je retrouve encore une fois Trouille en très bonne santé, je recommande!"
AlexandreA
Review by Alexandre
from
€10
/day
MelineM

7. Meline

2.5 km
from
€13
/day
12 reviews
3
recurring guests

Expérimentée, bienveillante et attentionnée ☺️

Last contacted 14 days ago
Last active 13 days ago
MelineM

7. Meline

Expérimentée, bienveillante et attentionnée ☺️ 2.5 km
(12 reviews)
3 recurring guests
Last contacted 14 days ago
Last active 13 days ago
"Méline est une pet sitter de confiance qui s’est occupée de mes 2 chats à merveille pendant mon absence. Très douce et amicale, elle a su apprivoiser le plus craintif qui en temps normal se cache. Je recommande !"
ChloéC
Review by Chloé
from
€13
/day
SiamS

8. Siam

1.5 km
from
€10
/day
2 reviews
1
recurring guest

Amie des animaux disponible pour vos compagnons

Last active 9 days ago
Usually responds within one hour
SiamS

8. Siam

Amie des animaux disponible pour vos compagnons1.5 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Last active 9 days ago
Usually responds within one hour
"Siam s'est très bien occupée de mon chat pendant mes absences estivales et a été très arrangeante. "
LouL
Review by Lou
from
€10
/day
JessieJ

9. Jessie

7 km
from
€10
/day
1 review

Pet-sitting fiable et bienveillant

Last active 2 days ago
JessieJ

9. Jessie

Pet-sitting fiable et bienveillant7 km
(1 review)
Last active 2 days ago
"Jessie est une excellente pet sitter. J'ai eu des photos tous les jours et mes animaux l'ont vraiment appréciés. Je recommande ses services avec plaisir et referai appel à elle la prochaine fois"
DamienD
Review by Damien
from
€10
/day
NataliaN

10. Natalia

6.2 km
from
€15
/day
7 reviews
2
recurring guests

Pet-sitter, house-sitter, and dog walker!

Last contacted 8 days ago
Last active yesterday
NataliaN

10. Natalia

Pet-sitter, house-sitter, and dog walker!6.2 km
(7 reviews)
2 recurring guests
Last contacted 8 days ago
Last active yesterday
"Parfait ! Très bonne communication, nous avions des nouvelles ainsi que des photos à chaque visites, visites qui dépassaient largement les 30min 😄 Nous recommandons largement Natalia qui a pris grand soins de nos deux chats et de notre lapin 🐈🐈‍⬛🐇 "
TiffanyT
Review by Tiffany
from
€15
/day
JoséphineJ

11. Joséphine

7.3 km
from
€10
/day
2 reviews
1
recurring guest

Disponible pour garder vos compagnons

Last contacted 7 days ago
Last active yesterday
JoséphineJ

11. Joséphine

Disponible pour garder vos compagnons7.3 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 7 days ago
Last active yesterday
"Merci Joséphine pour les visites à Mocha! "
RoxaneR
Review by Roxane
from
€10
/day
JulienJ

12. Julien

6.8 km
from
€11
/day
4 reviews

Votre tranquillité d'esprit n'a pas de prix

Last active 9 days ago
Lives with 1 cat
JulienJ

12. Julien

Votre tranquillité d'esprit n'a pas de prix 6.8 km
(4 reviews)
Last active 9 days ago
Lives with 1 cat
"Julien est un très bon petsitter. Tout s'est très bien passé, tant la communication avant, pendant et après la carte. Un très bon point pour les photos que Julien envoie chaque fois qu'il passe. "
MarionM
Review by Marion
from
€11
/day
LucieL

13. Lucie

7 km
from
€9
/day
New sitter

Pet-sitter disponible et réactive ;)

Calendar recently updated
Last contacted yesterday
LucieL

13. Lucie

New sitter
Pet-sitter disponible et réactive ;)7 km
Calendar recently updated
Last contacted yesterday
from
€9
/day
AoifeA

14. Aoife

7.2 km
from
€10
/day
New sitter

Télétravailleur passionné de chiens

Last active yesterday
AoifeA

14. Aoife

New sitter
Télétravailleur passionné de chiens 7.2 km
Last active yesterday
from
€10
/day
PascalP

15. Pascal

5.7 km
from
€10
/day
2 reviews
1
recurring guest

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱

Last booked 9 days ago
Last contacted 3 days ago
PascalP

15. Pascal

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱5.7 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Last booked 9 days ago
Last contacted 3 days ago
from
€10
/day
LubaL

16. Luba

5.9 km
from
€8
/day
1 review

Active dog walks & gentle, caring cat sitting

Last booked 11 days ago
Last contacted 12 days ago
LubaL

16. Luba

Active dog walks & gentle, caring cat sitting5.9 km
(1 review)
Last booked 11 days ago
Last contacted 12 days ago
from
€8
/day
HugoH

17. Hugo

5.1 km
from
€13
/day
New sitter

Balades, câlins et garde avec un pet-sitter de confiance

Last active 9 days ago
HugoH

17. Hugo

New sitter
Balades, câlins et garde avec un pet-sitter de confiance5.1 km
Last active 9 days ago
from
€13
/day
CatarinaC

18. Catarina

6.4 km
from
€12
/day

Your pet’s new favourite human 🐾

Last active 9 days ago
CatarinaC

18. Catarina

Your pet’s new favourite human 🐾6.4 km
Last active 9 days ago
from
€12
/day
MelanieM

19. Melanie

5.2 km
from
€15
/day
New sitter

Je prends soin de vos petits compagnons 🐾

Last active 10 days ago
MelanieM

19. Melanie

New sitter
Je prends soin de vos petits compagnons 🐾5.2 km
Last active 10 days ago
from
€15
/day
lauraL

20. laura

3.1 km
from
€15
/day

Last active 12 days ago
lauraL

20. laura

3.1 km
Last active 12 days ago
from
€15
/day