1. Dog sitting
  2. Saint-Gratien

Dog Sitting, Saint-Gratien

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
AlexiaA

1. Alexia

7.3 km
from
€10
/day

Bienvenue les titis 🐶🐱🐀

AlexiaA

1. Alexia

Bienvenue les titis 🐶🐱🐀7.3 km
from
€10
/day
FlorineF

2. Florine

2.2 km
from
€12
/day
1 review

Gardes, visites et promenades chat🐱chien🐶

Calendar recently updated
Last booked 3 days ago
FlorineF

2. Florine

Gardes, visites et promenades chat🐱chien🐶2.2 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last booked 3 days ago
from
€12
/day
LaurianneL

3. Laurianne

7.6 km
from
€18
/day
24 reviews
2
recurring guests

Partez L'esprit Serain

Calendar recently updated
Last active 4 days ago
LaurianneL

3. Laurianne

Partez L'esprit Serain7.6 km
(24 reviews)
2 recurring guests
Calendar recently updated
Last active 4 days ago
"Laurianne s'est très bien occupé de nos deux chattes, elles étaient très calmes et ont eu un très bon contact avec elle. Elle nous a envoyés des photos/vidéos tous les jours, et la communication avec elle était facile et agréable. Super petsitter !"
MarionM
Review by Marion
from
€18
/day
MaiteM

4. Maite

6.9 km
from
€11
/day
2 reviews

Cat friendly 🐈‍⬛

Last contacted yesterday
Last active yesterday
MaiteM

4. Maite

Cat friendly 🐈‍⬛6.9 km
(2 reviews)
Last contacted yesterday
Last active yesterday
"Maitie a été une incroyable pet sitter, elle s’est super bien occupée de nos 4 loulous ! Elle a pris le temps de jouer avec, de les dourlouter et même de nous envoyer plein de photos ! Nous la reprendrons avec grand plaisir ! "
MélanieM
Review by Mélanie
from
€11
/day
LuciaL

5. Lucia

7.2 km
from
€15
/day
4 reviews

J'adore me faire de nouveaux amis à quatre pattes !!

Lives with 1 dog, 2 cats
LuciaL

5. Lucia

J'adore me faire de nouveaux amis à quatre pattes !!7.2 km
(4 reviews)
Lives with 1 dog, 2 cats
"Lucia was absolutely the best sitter we have ever had. She was amazing with the kitties, she sent photos every day, and she genuinely cared about looking after our cats while we were away. She was immediately responsive in text and also fit in an extra day for us when our flight was changed. I cannot recommend her highly enough and will definitely be booking her whenever we can. She is amazing. "
lucindaL
Review by lucinda
from
€15
/day
YasminaY

6. Yasmina

7.4 km
from
€15
/day
1 review
1
recurring guest

Amoureuse des chats, attentionnée et expérimentée 🐱

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
YasminaY

6. Yasmina

Amoureuse des chats, attentionnée et expérimentée 🐱7.4 km
(1 review)
1 recurring guest
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Yasmina est très attentionnée, elle s’est occupé à merveille de Jacques et Sun pendant notre séjour. "
EmileE
Review by Emile
from
€15
/day
AmiraA

7. Amira

2.2 km
from
€14
/day
3 reviews
1
recurring guest

Petlover petsitter

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
AmiraA

7. Amira

Petlover petsitter2.2 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"La prestation avec Amira s’est très bien passé et j’ai beaucoup apprécié la communication avec Amira (la petite visite avant la réservation et les messages tous les jours pour chaque visite). Je n’hésiterai pas à la contacter pour une prochaine fois !"
Wan XiuW
Review by Wan Xiu
from
€14
/day
HannaH

8. Hanna

5.6 km
from
€13
/day
8 reviews

Service garde d'animaux à domicile

Usually responds within few hours
HannaH

8. Hanna

Service garde d'animaux à domicile 5.6 km
(8 reviews)
Usually responds within few hours
"Hanna a été aux petits soins pour mon Purple ! Elle m'a donné des nouvelles et envoyé des photos chaque jour. Je referais appel à elle avec grand plaisir et en toute confiance !"
EmmanuelleE
Review by Emmanuelle
from
€13
/day
LéonieL

9. Léonie

3.7 km
from
€10
/day
1 review

Léonie, passionnée à votre service ! 🍎🌱

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
LéonieL

9. Léonie

Léonie, passionnée à votre service ! 🍎🌱3.7 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Léonie est très agréable. Elle m’ a permis de partir en déplacement en étant rassurée de savoir mon chat entre de bonnes mains. Je vous la recommande pour la garde de vos loulous. "
BenedicteB
Review by Benedicte
from
€10
/day
AlexandraA

10. Alexandra

5.7 km
from
€13
/day
3 reviews
1
recurring guest

Petsitter passionnée et diplômée 🦊

Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
AlexandraA

10. Alexandra

Petsitter passionnée et diplômée 🦊5.7 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
"Une catsitter absolument parfaite ! Encore merci ☺️ "
MarineM
Review by Marine
from
€13
/day
EvaE

11. Eva

6 km
from
€15
/day
1 review

Passionné d'animaux

Last active yesterday
EvaE

11. Eva

Passionné d'animaux 6 km
(1 review)
Last active yesterday
"Eva a été très attentive aux besoins de Vany. Je recommande ! "
MélodyM
Review by Mélody
from
€15
/day
AmandineA

12. Amandine

7.6 km - Clichy
from
€15
/day
1 review

Humaine de compagnie hors paire

Last active yesterday
Lives with 1 cat
AmandineA

12. Amandine

Humaine de compagnie hors paire7.6 km - Clichy
(1 review)
Last active yesterday
Lives with 1 cat
"Je recommande a 200% Amandine. Elle est très sérieuse et consciencieuse, un amour, mes bébé chats ont bien chouchoutés. Un grand Merci à Amandine qui est au top du top 👍 très bon relationnel et communication. "
AdelineA
Review by Adeline
from
€15
/day
LéaL

13. Léa

7.2 km
from
€12
/day
1 review

Dog sitter sérieuse et dynamique!

LéaL

13. Léa

Dog sitter sérieuse et dynamique!7.2 km
(1 review)
"Tout s’est très bien passé avec Léa ! :)"
AnaïsA
Review by Anaïs
from
€12
/day
AnaA

14. Ana

6.7 km
from
€10
/day

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades

Last contacted 4 days ago
Last active yesterday
AnaA

14. Ana

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades6.7 km
Last contacted 4 days ago
Last active yesterday
from
€10
/day
YuliiaY

15. Yuliia

6.8 km - Cormeilles-en-Parisis
from
€15
/day
7 reviews
1
recurring guest

Garde d’animaux / balades avec amour

Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
YuliiaY

15. Yuliia

Garde d’animaux / balades avec amour6.8 km - Cormeilles-en-Parisis
(7 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
from
€15
/day
AliceA

16. Alice

7.4 km
from
€10
/day

Dogsitter fiable, votre chien entre de bonnes mains 🐾

Last active 2 days ago
AliceA

16. Alice

Dogsitter fiable, votre chien entre de bonnes mains 🐾7.4 km
Last active 2 days ago
from
€10
/day
TaraT

17. Tara

6 km
from
€13
/day
2 reviews

Experte gratouilles et caresses

Last active 2 days ago
Usually responds within one day
TaraT

17. Tara

Experte gratouilles et caresses 6 km
(2 reviews)
Last active 2 days ago
Usually responds within one day
from
€13
/day
AntoineA

18. Antoine

6.4 km
from
€10
/day

Garde pour chats

Calendar recently updated
Last active 4 days ago
AntoineA

18. Antoine

Garde pour chats6.4 km
Calendar recently updated
Last active 4 days ago
from
€10
/day
ChristianeC

19. Christiane

3.7 km
from
€15
/day
3 reviews
1
recurring guest

Garde d'animaux en famille d'accueil

Usually responds within one hour
ChristianeC

19. Christiane

Garde d'animaux en famille d'accueil 3.7 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
from
€15
/day
SamiaS

20. Samia

6.8 km
from
€15
/day
4 reviews
1
recurring guest

Loving care when you’re not there. 10 years of experience

Usually responds within one day
SamiaS

20. Samia

Loving care when you’re not there. 10 years of experience 6.8 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one day
from
€15
/day