1. Dog sitting
  2. Sannois

Dog Sitting, Sannois

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
VictoriaV

1. Victoria

7.7 km
from
€10
/day

Un séjour tout en douceur 🐶 🐕🌼

Usually responds within one hour
VictoriaV

1. Victoria

Un séjour tout en douceur 🐶 🐕🌼7.7 km
Usually responds within one hour
from
€10
/day
AnnaA

2. Anna

1.6 km
from
€10
/day

Amoureuse des animaux

Usually responds within one hour
AnnaA

2. Anna

Amoureuse des animaux1.6 km
Usually responds within one hour
from
€10
/day
Silvia PaulaS

3. Silvia Paula

3.5 km
from
€12
/day

Nounou à domicile pour vos chats 🐱

Silvia PaulaS

3. Silvia Paula

Nounou à domicile pour vos chats 🐱3.5 km
from
€12
/day
CarolC

4. Carol

5 km
from
€10
/day

Votre chat fait partie de la famille !

CarolC

4. Carol

Votre chat fait partie de la famille !5 km
from
€10
/day
EmmaE

5. Emma

7.9 km - Courbevoie
from
€10
/day

Promenade, garde je fais tous avec amour

Usually responds within one day
EmmaE

5. Emma

Promenade, garde je fais tous avec amour 7.9 km - Courbevoie
Usually responds within one day
from
€10
/day
TiphaineT

6. Tiphaine

7.5 km
from
€16
/day

Une garde de confiance pour vos animaux avec amour !

TiphaineT

6. Tiphaine

Une garde de confiance pour vos animaux avec amour ! 7.5 km
from
€16
/day
CapucineC

7. Capucine

6.5 km
from
€15
/day

Une nounou fiable et attentionnée pour vos animaux

CapucineC

7. Capucine

Une nounou fiable et attentionnée pour vos animaux 6.5 km
from
€15
/day
WilliamW

8. William

7.7 km
from
€10
/day

Cat sitter en télétravail avec présence constante

WilliamW

8. William

Cat sitter en télétravail avec présence constante 7.7 km
from
€10
/day
sarahS

9. sarah

1.5 km
from
€25
/day

Une seconde maison pour votre compagnon à Ermont

sarahS

9. sarah

Une seconde maison pour votre compagnon à Ermont1.5 km
from
€25
/day
AmandaA

10. Amanda

5.3 km
from
€12
/day

Your Pet's New Best Friend!

Lives with 1 cat
AmandaA

10. Amanda

Your Pet's New Best Friend!5.3 km
Lives with 1 cat
from
€12
/day
VanessaV

11. Vanessa

6.8 km
from
€12.5
/day

Balades, jeux & câlins – comme à la maison ! 😊

Lives with 1 cat
VanessaV

11. Vanessa

Balades, jeux & câlins – comme à la maison ! 😊6.8 km
Lives with 1 cat
from
€12.5
/day
NataliaN

12. Natalia

7.3 km
from
€13
/day

La meilleure compagnie pour les petits à Paris

Usually responds within one day
NataliaN

12. Natalia

La meilleure compagnie pour les petits à Paris7.3 km
Usually responds within one day
from
€13
/day
EmmanuelaE

13. Emmanuela

5.6 km
from
€15
/day

Garde bienveillante et sur-mesure pour chiens et chats

Usually responds within few hours
EmmanuelaE

13. Emmanuela

Garde bienveillante et sur-mesure pour chiens et chats5.6 km
Usually responds within few hours
from
€15
/day
sofiaS

14. sofia

6.1 km
from
€10
/day

Étudiante passionnée, jeux, balades & tendresse 🌼

Usually responds within few hours
sofiaS

14. sofia

Étudiante passionnée, jeux, balades & tendresse 🌼6.1 km
Usually responds within few hours
from
€10
/day
MariaM

15. Maria

6.8 km
from
€15
/day

Flexible Student & Loving Pet Sitter

MariaM

15. Maria

Flexible Student & Loving Pet Sitter6.8 km
from
€15
/day
AuroreA

16. Aurore

4.1 km
from
€15
/day
20 reviews
7
recurring guests

Pension Des Petits Doux

Calendar recently updated
Last contacted 4 days ago
AuroreA

16. Aurore

Pension Des Petits Doux4.1 km
(20 reviews)
7 recurring guests
Calendar recently updated
Last contacted 4 days ago
"Aurore est une personne très sympathique avec laquelle nous avons pris plaisir à travailler! Nous lui avons laissé les clés de notre maison en toute confiance pour s’occuper de notre petit chat pendant notre absence prolongée. Consciencieuse, nous avons toujours une photo et une vidéo de notre chat! Nous recommandons vivement !!!"
MathieuM
Review by Mathieu
from
€15
/day
OuafaO

17. Ouafa

5.5 km
from
€13
/day
2 reviews

Fidèle amie des animaux 💚

Usually responds within one day
OuafaO

17. Ouafa

Fidèle amie des animaux 💚5.5 km
(2 reviews)
Usually responds within one day
"Ouafa est une gardienne super ! Les vidéos qu'elle m'a envoyé montre mon chat Ulysse tout câlin et en toute confiance :) Vous pouvez la contacter les yeux fermés !"
CécileC
Review by Cécile
from
€13
/day
JuliaJ

18. Julia

5.3 km
from
€15
/day

Je m’appelle Julia et je suis passionnée par les animaux!

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
JuliaJ

18. Julia

Je m’appelle Julia et je suis passionnée par les animaux! 5.3 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€15
/day
YoannY

19. Yoann

7.2 km
from
€14
/day
1 review

Cha'nimateur expérimenté propriétaire d'un chat 😸💛

Last active 11 days ago
Lives with 1 cat
YoannY

19. Yoann

Cha'nimateur expérimenté propriétaire d'un chat 😸💛7.2 km
(1 review)
Last active 11 days ago
Lives with 1 cat
"Yoann est un catsitter vraiment extra, il s’est très bien occupé de Lilou, 5 ans, sociable et joueur, et de Roméo, mon petit sauvage de 3 ans qui se planque dès qu’un étranger est à la maison. Il est resté à distance, mais la grande douceur et la patience de Yoann ont fait des merveilles, Roméo a fini par se laisser amadouer et a montré ses moustaches ! Messages et photos de mes deux loulous tous les jours via WhatsApp, je les ai retrouvés en pleine forme, je suis ravie de cette première expérience et je referai appel à Yoann les yeux fermés. Un grand merci à lui ;-D"
EmmaE
Review by Emma
from
€14
/day
PaulineP

20. Pauline

3.2 km
from
€13
/day
6 reviews
4
recurring guests

le bien être de vos compagnons est ma priorité

Last active 7 days ago
Lives with 1 cat
PaulineP

20. Pauline

le bien être de vos compagnons est ma priorité 3.2 km
(6 reviews)
4 recurring guests
Last active 7 days ago
Lives with 1 cat
"Pauline did an excellent job of looking after my cat for a week. She even made an extra trip to the house to let her back in from the garden. I would definitely ask her to take care of Sage again."
ChristlC
Review by Christl
from
€13
/day