1. Dog sitting
  2. Sannois

Dog Sitting, Sannois

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
TatianaT

1. Tatiana

7.6 km - La Garenne-Colombes
from
€14
/day
3 reviews

Animaux adorés, soins passionnés

Last active 8 days ago
Usually responds within one day
TatianaT

1. Tatiana

Animaux adorés, soins passionnés7.6 km - La Garenne-Colombes
(3 reviews)
Last active 8 days ago
Usually responds within one day
"Tatiana is a responsible and disciplined pet sitter. She was kind, attentive, and very gentle with my cat. On top of that, she is pleasant and easy to communicate with. I highly recommend working with her."
TatianaT
Review by Tatiana
from
€14
/day
AlexiaA

2. Alexia

6 km
from
€10
/day

Bienvenue les titis 🐶🐱🐀

AlexiaA

2. Alexia

Bienvenue les titis 🐶🐱🐀6 km
from
€10
/day
FlorineF

3. Florine

4.3 km
from
€12
/day
1 review

Gardes, visites et promenades chat🐱chien🐶

Calendar recently updated
Last booked 3 days ago
FlorineF

3. Florine

Gardes, visites et promenades chat🐱chien🐶4.3 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last booked 3 days ago
from
€12
/day
MaximeM

4. Maxime

7.5 km
from
€13
/day
2 reviews

Votre animal entre de bonnes mains

Calendar recently updated
Last contacted 5 days ago
MaximeM

4. Maxime

Votre animal entre de bonnes mains 7.5 km
(2 reviews)
Calendar recently updated
Last contacted 5 days ago
"Maxime et sa femme se sont très bien occupés de Zoé, avec des photos et vidéos quotidiennes ! Très gentils et flexibles je vous les recommande les yeux fermés pour avoir l’esprit tranquille durant vos vacances 😌"
LauraL
Review by Laura
from
€13
/day
LaurianneL

5. Laurianne

5.9 km
from
€18
/day
24 reviews
2
recurring guests

Partez L'esprit Serain

Calendar recently updated
Last active 4 days ago
LaurianneL

5. Laurianne

Partez L'esprit Serain5.9 km
(24 reviews)
2 recurring guests
Calendar recently updated
Last active 4 days ago
"Laurianne s'est très bien occupé de nos deux chattes, elles étaient très calmes et ont eu un très bon contact avec elle. Elle nous a envoyés des photos/vidéos tous les jours, et la communication avec elle était facile et agréable. Super petsitter !"
MarionM
Review by Marion
from
€18
/day
AmiraA

6. Amira

3 km
from
€14
/day
3 reviews
1
recurring guest

Petlover petsitter

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
AmiraA

6. Amira

Petlover petsitter3 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"La prestation avec Amira s’est très bien passé et j’ai beaucoup apprécié la communication avec Amira (la petite visite avant la réservation et les messages tous les jours pour chaque visite). Je n’hésiterai pas à la contacter pour une prochaine fois !"
Wan XiuW
Review by Wan Xiu
from
€14
/day
HannaH

7. Hanna

3.6 km
from
€13
/day
8 reviews

Service garde d'animaux à domicile

Usually responds within few hours
HannaH

7. Hanna

Service garde d'animaux à domicile 3.6 km
(8 reviews)
Usually responds within few hours
"Hanna a été aux petits soins pour mon Purple ! Elle m'a donné des nouvelles et envoyé des photos chaque jour. Je referais appel à elle avec grand plaisir et en toute confiance !"
EmmanuelleE
Review by Emmanuelle
from
€13
/day
LéonieL

8. Léonie

1.7 km
from
€10
/day
1 review

Léonie, passionnée à votre service ! 🍎🌱

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
LéonieL

8. Léonie

Léonie, passionnée à votre service ! 🍎🌱1.7 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Léonie est très agréable. Elle m’ a permis de partir en déplacement en étant rassurée de savoir mon chat entre de bonnes mains. Je vous la recommande pour la garde de vos loulous. "
BenedicteB
Review by Benedicte
from
€10
/day
LohiseL

9. Lohise

7.8 km
from
€10
/day

Service de gravier marrons et câlin ronrons <3

LohiseL

9. Lohise

Service de gravier marrons et câlin ronrons <3 7.8 km
from
€10
/day
AlexandraA

10. Alexandra

6.2 km
from
€13
/day
3 reviews
1
recurring guest

Petsitter passionnée et diplômée 🦊

Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
AlexandraA

10. Alexandra

Petsitter passionnée et diplômée 🦊6.2 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
"Une catsitter absolument parfaite ! Encore merci ☺️ "
MarineM
Review by Marine
from
€13
/day
ClaraC

11. Clara

7.9 km
from
€13
/day
1 review

Pet-sitteteuse a votre service ! :)

Last active 4 days ago
Usually responds within one day
ClaraC

11. Clara

Pet-sitteteuse a votre service ! :)7.9 km
(1 review)
Last active 4 days ago
Usually responds within one day
"Clara nous a bien dépannée - avec grâce et patience, elle est venue à notre secours à la dernière minute, et a pris grand soin de s’occuper de notre chien, malgré son comportement parfois brusque."
WilliamW
Review by William
from
€13
/day
LéaL

12. Léa

7.4 km
from
€12
/day
1 review

Dog sitter sérieuse et dynamique!

LéaL

12. Léa

Dog sitter sérieuse et dynamique!7.4 km
(1 review)
"Tout s’est très bien passé avec Léa ! :)"
AnaïsA
Review by Anaïs
from
€12
/day
AlissonA

13. Alisson

7.1 km
from
€20
/day
3 reviews
1
recurring guest

La meilleure amie des animaux

AlissonA

13. Alisson

La meilleure amie des animaux7.1 km
(3 reviews)
1 recurring guest
"Nous avons laissé en garde notre chat à Alisson qui est passé à notre domicile à plusieurs reprises pour lui donner à manger et s’occuper de lui. A chaque visite, elle nous transmis des photos et vidéos et nous a fait un retour. Nous la recommandons vivement pour sa gentillesse et son sérieux. "
ManonM
Review by Manon
from
€20
/day
AnaA

14. Ana

4.5 km
from
€10
/day

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades

Last contacted 4 days ago
Last active yesterday
AnaA

14. Ana

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades4.5 km
Last contacted 4 days ago
Last active yesterday
from
€10
/day
EanE

15. Ean

6.9 km
from
€20
/day
4 reviews

Amour & jeux pour toutous | Loving pet care!

Calendar recently updated
Last active yesterday
EanE

15. Ean

Amour & jeux pour toutous | Loving pet care!6.9 km
(4 reviews)
Calendar recently updated
Last active yesterday
from
€20
/day
YuliiaY

16. Yuliia

4.6 km - Cormeilles-en-Parisis
from
€15
/day
7 reviews
1
recurring guest

Garde d’animaux / balades avec amour

Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
YuliiaY

16. Yuliia

Garde d’animaux / balades avec amour4.6 km - Cormeilles-en-Parisis
(7 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
from
€15
/day
TaraT

17. Tara

6.3 km
from
€13
/day
2 reviews

Experte gratouilles et caresses

Last active 2 days ago
Usually responds within one day
TaraT

17. Tara

Experte gratouilles et caresses 6.3 km
(2 reviews)
Last active 2 days ago
Usually responds within one day
from
€13
/day
EmilyE

18. Emily

7.9 km
from
€12
/day

Responsible pet sitter in Paris!

EmilyE

18. Emily

Responsible pet sitter in Paris!7.9 km
from
€12
/day
ChristianeC

19. Christiane

5.5 km
from
€15
/day
3 reviews
1
recurring guest

Garde d'animaux en famille d'accueil

Usually responds within one hour
ChristianeC

19. Christiane

Garde d'animaux en famille d'accueil 5.5 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
from
€15
/day
SamiaS

20. Samia

7.8 km
from
€15
/day
4 reviews
1
recurring guest

Loving care when you’re not there. 10 years of experience

Usually responds within one day
SamiaS

20. Samia

Loving care when you’re not there. 10 years of experience 7.8 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one day
from
€15
/day