1. Dog sitting
  2. Stains

Dog Sitting, Stains

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
MorganaM

1. Morgana

7.2 km
from
€15
/day

Votre chien en sécurité et heureux, même en votre absence

MorganaM

1. Morgana

Votre chien en sécurité et heureux, même en votre absence7.2 km
from
€15
/day
SandrineS

2. Sandrine

3.3 km
from
€30
/day
New sitter

Pet sitter passionnée – Visites, promenades & gardes

SandrineS

2. Sandrine

New sitter
Pet sitter passionnée – Visites, promenades & gardes3.3 km
from
€30
/day
NataliaN

3. Natalia

6.3 km
from
€13
/day

La meilleure compagnie pour les petits à Paris

Usually responds within one day
NataliaN

3. Natalia

La meilleure compagnie pour les petits à Paris6.3 km
Usually responds within one day
from
€13
/day
EmmaE

4. Emma

5.8 km
from
€15
/day

15+ ans d'expérience en tant que petsitter bienveillante

Usually responds within one hour
EmmaE

4. Emma

15+ ans d'expérience en tant que petsitter bienveillante5.8 km
Usually responds within one hour
from
€15
/day
roxaneR

5. roxane

7.4 km
from
€13
/day

Visites de chats | Calme, attentive et disponible

roxaneR

5. roxane

Visites de chats | Calme, attentive et disponible7.4 km
from
€13
/day
sofiaS

6. sofia

7 km
from
€10
/day

Étudiante passionnée, jeux, balades & tendresse 🌼

Usually responds within few hours
sofiaS

6. sofia

Étudiante passionnée, jeux, balades & tendresse 🌼7 km
Usually responds within few hours
from
€10
/day
ElisaE

7. Elisa

7.5 km
from
€16
/day
1 review
1
recurring guest

Pantinoise dispo pour vos balades ou gardes !

Last contacted 11 days ago
Last active 2 days ago
ElisaE

7. Elisa

Pantinoise dispo pour vos balades ou gardes !7.5 km
(1 review)
1 recurring guest
Last contacted 11 days ago
Last active 2 days ago
"Nous sommes partis en vacance l'esprit tranquille, Elisa s'est très bien occupé de nos deux chats ! Je la recommande sans réserve. "
LucasL
Review by Lucas
from
€16
/day
AngèleA

8. Angèle

7 km
from
€10
/day

Une cat-sitter de confiance près de chez vous

Last active 5 days ago
Lives with 1 cat
AngèleA

8. Angèle

Une cat-sitter de confiance près de chez vous 7 km
Last active 5 days ago
Lives with 1 cat
from
€10
/day
FreyaF

9. Freya

7.6 km
from
€25
/day
23 reviews
7
recurring guests

Trusted Pet Sitting in Paris Since 2020 🐾

Last contacted 5 days ago
Last active 5 days ago
FreyaF

9. Freya

Trusted Pet Sitting in Paris Since 2020 🐾 7.6 km
(23 reviews)
7 recurring guests
Last contacted 5 days ago
Last active 5 days ago
"Freya took good care of our cat while we were away. She sent us daily photos and updates from her visits, and understood just what our cat needed. She was also very respectful of our space and communication was easy. Definitely recommend!"
SonS
Review by Son
from
€25
/day
LissetteL

10. Lissette

7.1 km
from
€10
/day

Pet sitter douce pour chats, chiens, lapins et rongeurs

Last active 14 days ago
Usually responds within few hours
LissetteL

10. Lissette

Pet sitter douce pour chats, chiens, lapins et rongeurs7.1 km
Last active 14 days ago
Usually responds within few hours
from
€10
/day
FlorineF

11. Florine

5.3 km
from
€12
/day
1 review

Gardes, visites et promenades chat🐱chien🐶

Calendar recently updated
Last booked 3 days ago
FlorineF

11. Florine

Gardes, visites et promenades chat🐱chien🐶5.3 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last booked 3 days ago
from
€12
/day
MariaM

12. Maria

7.3 km
from
€14
/day
1
recurring guest

Animals lover 💕 🐈‍⬛🐕

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
MariaM

12. Maria

Animals lover 💕 🐈‍⬛🐕7.3 km
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€14
/day
MaiteM

13. Maite

6.3 km
from
€11
/day
2 reviews

Cat friendly 🐈‍⬛

Last contacted yesterday
Last active yesterday
MaiteM

13. Maite

Cat friendly 🐈‍⬛6.3 km
(2 reviews)
Last contacted yesterday
Last active yesterday
"Maitie a été une incroyable pet sitter, elle s’est super bien occupée de nos 4 loulous ! Elle a pris le temps de jouer avec, de les dourlouter et même de nous envoyer plein de photos ! Nous la reprendrons avec grand plaisir ! "
MélanieM
Review by Mélanie
from
€11
/day
LuciaL

14. Lucia

5.8 km
from
€15
/day
4 reviews

J'adore me faire de nouveaux amis à quatre pattes !!

Lives with 1 dog, 2 cats
LuciaL

14. Lucia

J'adore me faire de nouveaux amis à quatre pattes !!5.8 km
(4 reviews)
Lives with 1 dog, 2 cats
"Lucia was absolutely the best sitter we have ever had. She was amazing with the kitties, she sent photos every day, and she genuinely cared about looking after our cats while we were away. She was immediately responsive in text and also fit in an extra day for us when our flight was changed. I cannot recommend her highly enough and will definitely be booking her whenever we can. She is amazing. "
lucindaL
Review by lucinda
from
€15
/day
YasminaY

15. Yasmina

6.7 km
from
€15
/day
1 review
1
recurring guest

Amoureuse des chats, attentionnée et expérimentée 🐱

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
YasminaY

15. Yasmina

Amoureuse des chats, attentionnée et expérimentée 🐱6.7 km
(1 review)
1 recurring guest
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Yasmina est très attentionnée, elle s’est occupé à merveille de Jacques et Sun pendant notre séjour. "
EmileE
Review by Emile
from
€15
/day
RocioR

16. Rocio

7.7 km
from
€18.5
/day
4 reviews
1
recurring guest

Petsitter expérimentée près de chez vous !

Usually responds within one hour
RocioR

16. Rocio

Petsitter expérimentée près de chez vous ! 7.7 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
"Rocio est une cat sitter exceptionnelle ! Elle prend soin de vos animaux avec une bienveillance et un sérieux remarquables. Grâce à elle, j'ai pu oublier tous les petits tracas liés à l'absence de mes compagnons à quatre pattes. Elle a été très réactive et impliquée, et j'ai retrouvé mon intérieur en parfait état, ainsi que des chats heureux et bien soignés. Un grand merci à Rocio pour son professionnalisme et son amour des animaux !"
LouiseL
Review by Louise
from
€18.5
/day
AlienorA

17. Alienor

6.2 km
from
€12
/day
8 reviews
1
recurring guest

Animal lover 🧡

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
AlienorA

17. Alienor

Animal lover 🧡6.2 km
(8 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Alienor est la plus attentionnée, elle s’est trop bien occupée de notre chat malade. Elle est très à l’aise avec les médicaments et arrive à gérer même des chats les plus capricieux. La communication était au top : chaque son visite, elle nous envoyait plein de photos, avec beaucoup d’humour et d’attention. En 4 visites, elle a gagné le cœur de notre petit chat avec tout l’amour qu’elle lui a apporté ! Je la recommande absolument - Alienor est une perle rare ❤️ je suis très très très reconnaissante pour son travail !!"
ElenaE
Review by Elena
from
€12
/day
AlethA

18. Aleth

7.5 km
from
€15
/day
1 review

Aleth, dogloveuse

AlethA

18. Aleth

Aleth, dogloveuse7.5 km
(1 review)
"professionnelle et consciencieuse "
PierreP
Review by Pierre
from
€15
/day
HannahH

19. Hannah

7.2 km - Paris
from
€20
/day
1
recurring guest

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility

Usually responds within one day
HannahH

19. Hannah

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility7.2 km - Paris
1 recurring guest
Usually responds within one day
from
€20
/day
JénaJ

20. Jéna

5.8 km
from
€10.5
/day
1 review

Je chouchoute vos animaux comme les miens ❤️!

Last active 5 days ago
JénaJ

20. Jéna

Je chouchoute vos animaux comme les miens ❤️!5.8 km
(1 review)
Last active 5 days ago
"Merci à Jéna pour sa disponibilité et son amour des animaux. Nos deux chats ont été ravis de sa présence et nous, nous avons été rassurés."
MaxM
Review by Max
from
€10.5
/day