1. Dog sitting
  2. Wissous

Dog Sitting, Wissous

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
ValériaV

1. Valéria

7.6 km
from
€10
/day

ValériaV

1. Valéria

7.6 km
from
€10
/day
ClémenceC

2. Clémence

5.5 km
from
€10
/day
New sitter

Des balades et des câlins, même en votre absence!

ClémenceC

2. Clémence

New sitter
Des balades et des câlins, même en votre absence! 5.5 km
from
€10
/day
BeatriceB

3. Beatrice

6.9 km
from
€10
/day

Visite à domicile, des soins comme si c'étaient les miens

BeatriceB

3. Beatrice

Visite à domicile, des soins comme si c'étaient les miens6.9 km
from
€10
/day
QuentinQ

4. Quentin

7.3 km
from
€10
/day

Dog lover, Dog energy 🐶

QuentinQ

4. Quentin

Dog lover, Dog energy 🐶 7.3 km
from
€10
/day
AmandineA

5. Amandine

2.7 km
from
€15
/day

Amoureuse des animaux, fiable, ponctuelle et à l'écoute.

AmandineA

5. Amandine

Amoureuse des animaux, fiable, ponctuelle et à l'écoute. 2.7 km
from
€15
/day
PaulineP

6. Pauline

7.8 km
from
€16
/day

Vos compagnons entre de bonnes pattes

PaulineP

6. Pauline

Vos compagnons entre de bonnes pattes 7.8 km
from
€16
/day
AmelineA

7. Ameline

7.6 km
from
€10
/day

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁

Lives with 1 dog
AmelineA

7. Ameline

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁7.6 km
Lives with 1 dog
from
€10
/day
Igor FelipeI

8. Igor Felipe

3 km
from
€10
/day

Grandes sorties

Igor FelipeI

8. Igor Felipe

Grandes sorties 3 km
from
€10
/day
TafraraT

9. Tafrara

7.7 km
from
€10
/day

Visites à domicile pour chats et petits animaux

Lives with 1 cat
TafraraT

9. Tafrara

Visites à domicile pour chats et petits animaux7.7 km
Lives with 1 cat
from
€10
/day
charlotteC

10. charlotte

5.7 km
from
€10
/day

Câlins, patience et moments de qualité pour vos animaux

charlotteC

10. charlotte

Câlins, patience et moments de qualité pour vos animaux5.7 km
from
€10
/day
AnaéA

11. Anaé

7.9 km
from
€14
/day
5 reviews
1
recurring guest

Jeune étudiante disponible qui adore les animaux.

Lives with 1 cat
AnaéA

11. Anaé

Jeune étudiante disponible qui adore les animaux. 7.9 km
(5 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
"Anaé a fait un travail exceptionnel en prenant soin de notre chatte pendant une durée d'un mois. À chaque visite, elle avait la bienveillance de nous envoyer des mises à jour, ce qui a renforcé notre confiance en elle. Elle ne s'est pas limitée à s'occuper de notre animal de compagnie, mais elle a également pris en charge l'entretien de nos plantes avec autant de dévouement. De plus, elle a même trouvé le temps de passer l'aspirateur, dépassant ainsi nos attentes. Nous recommandons vivement Anaé pour son professionnalisme, son sérieux et son sens du détail. Sa prestation a été d'un réconfort inestimable et a largement contribué à notre tranquillité d'esprit durant notre absence."
JONATHANJ
Review by JONATHAN
from
€14
/day
ShishirS

12. Shishir

4.9 km
from
€10
/day
1 review

Lifelong animal lover with caring, hands-on experience

Usually responds within one day
ShishirS

12. Shishir

Lifelong animal lover with caring, hands-on experience4.9 km
(1 review)
Usually responds within one day
"Notre expérience avec Shishir a été très agréable. Il s’est très bien occupé de nos chats et a réalisé toutes les petites tâches convenues. Aucun problème, et la communication était très conviviale. --- Our experience with Shishir was very pleasant. He took care of our cats and completed all the small tasks we had agreed upon. No problems at all, and the communication was especially friendly."
PavelP
Review by Pavel
from
€10
/day
AminataA

13. Aminata

7.2 km
from
€16
/day
1 review

douce et patiente Promenades de chiens mon service principal

Usually responds within one hour
AminataA

13. Aminata

douce et patiente Promenades de chiens mon service principal 7.2 km
(1 review)
Usually responds within one hour
from
€16
/day
HarisH

14. Haris

6.6 km
from
€12.5
/day
1 review

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris

Last active yesterday
HarisH

14. Haris

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris6.6 km
(1 review)
Last active yesterday
"Tres tres bien, Harry is very polite and kind with evrything. , i recommended him a lot...Thanks Harris "
mayaM
Review by maya
from
€12.5
/day
LauraL

15. Laura

7.1 km
from
€13
/day
1 review

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶

Last active today
Lives with 2 cats
LauraL

15. Laura

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶7.1 km
(1 review)
Last active today
Lives with 2 cats
"Merci à Laura ! Nos animaux étaient entre de bonnes mains."
ThibautT
Review by Thibaut
from
€13
/day
CleaC

16. Clea

7.2 km
from
€12
/day
2 reviews

Pet sitter passionnée

Last active 4 days ago
Lives with 1 dog, 2 cats
CleaC

16. Clea

Pet sitter passionnée7.2 km
(2 reviews)
Last active 4 days ago
Lives with 1 dog, 2 cats
"J'ai enfin trouvé une petsitter de confiance, qui ne fait pas ce travail pour l'argent mais par son amour pour les animaux, je ne passerais que par elle. Je l'a recommandé à 1000 %, les yeux fermés !!!!!!!!"
LaetitiaL
Review by Laetitia
from
€12
/day
RaquelR

17. Raquel

2.6 km
from
€15
/day

Baby sitter pour chats, des petits bébés d’amour

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
RaquelR

17. Raquel

Baby sitter pour chats, des petits bébés d’amour2.6 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€15
/day
VinitV

18. Vinit

7.2 km
from
€15
/day
1 review

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC

Last active 12 days ago
VinitV

18. Vinit

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC7.2 km
(1 review)
Last active 12 days ago
"jeune fille très sérieuse. j'ai fait appel à Vinit pour la première fois pour mon chat et tout à été parfait ! je recommande tout particulièrement Vinit 👌"
EvelyneE
Review by Evelyne
from
€15
/day
ValeriaV

19. Valeria

6.4 km
from
€15
/day
2 reviews

The Petsitter your pets will love 💗

Last active 6 days ago
Lives with 2 cats
ValeriaV

19. Valeria

The Petsitter your pets will love 💗 6.4 km
(2 reviews)
Last active 6 days ago
Lives with 2 cats
"Je recommande Valeria les yeux fermés. Elle s'est occupée de mes chats avec un soin et une bienveillance extraordinaires pendant mon absence. J'ai reçu des nouvelles et des photos très régulièrement, ce qui m'a énormément rassurée. Les consignes ont été respectées à la lettre et j'ai retrouvé mes chats sereins et en pleine forme. Un grand merci!"
SAPPHOS
Review by SAPPHO
from
€15
/day
PaulineP

20. Pauline

4.3 km - Verrières-le-Buisson
from
€10
/day
1 review

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹

PaulineP

20. Pauline

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹4.3 km - Verrières-le-Buisson
(1 review)
"Pauline aime les animaux et ça se voit !"
Eléonore etE
Review by Eléonore et
from
€10
/day