1. Cat sitting
  2. Chatou

Cat Sitting, Chatou

Drop-in visits at your home for your cat

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
ChristineC

1. Christine

6.5 km
from
€10
/day

Garde de chats et visites à domicile

ChristineC

1. Christine

Garde de chats et visites à domicile6.5 km
from
€10
/day
Anne-LaureA

2. Anne-Laure

5.8 km
from
€16
/day

Confiez-moi votre animal en toute sérénité

Anne-LaureA

2. Anne-Laure

Confiez-moi votre animal en toute sérénité 5.8 km
from
€16
/day
CarolineC

3. Caroline

6.2 km
from
€10
/day

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

CarolineC

3. Caroline

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾6.2 km
from
€10
/day
BaptisteB

4. Baptiste

5.3 km
from
€12
/day

Sérieux et passionné : visites & balades pour vos animaux

BaptisteB

4. Baptiste

Sérieux et passionné : visites & balades pour vos animaux5.3 km
from
€12
/day
XinxinX

5. Xinxin

4.6 km
from
€10
/day

Promenades et visites à domicile (RER A)

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
XinxinX

5. Xinxin

Promenades et visites à domicile (RER A)4.6 km
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€10
/day
AlexandraA

6. Alexandra

5.6 km
from
€15
/day
1 review
1
recurring guest

Catsitter gaga des chats

Calendar recently updated
Last active yesterday
AlexandraA

6. Alexandra

Catsitter gaga des chats5.6 km
(1 review)
1 recurring guest
Calendar recently updated
Last active yesterday
"Tout était parfait, merci!"
FabienneF
Review by Fabienne
from
€15
/day
AlixA

7. Alix

1 km
from
€11
/day
6 reviews

Visites à domicile 🤗

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
AlixA

7. Alix

Visites à domicile 🤗1 km
(6 reviews)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Alix a été aux petits soins pour la garde de notre chat cet été ! Communication excellente et des photos et vidéos à chaque visite. Je recommande vivement."
AdrienA
Review by Adrien
from
€11
/day
MélieM

8. Mélie

1.4 km
from
€10
/day
3 reviews
1
recurring guest

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸

Last booked 2 days ago
Last contacted 4 days ago
MélieM

8. Mélie

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸1.4 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last booked 2 days ago
Last contacted 4 days ago
"Superbe expérience avec Mélie ! Elle s’est très bien occupée de notre chat et a assuré une très bonne communication. Nous l’avons retrouvé en pleine forme et serein. Merci encore !"
LauraL
Review by Laura
from
€10
/day
LouisonL

9. Louison

4.1 km
from
€10
/day
1 review

Louison, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux

Lives with 1 dog
Lives with Bouledogue français Sirius
LouisonL

9. Louison

Louison, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux4.1 km
(1 review)
Lives with 1 dog
Lives with Bouledogue français Sirius
from
€10
/day
ThéoT

10. Théo

5.5 km
from
€15
/day
3 reviews
2
recurring guests

Adore les animaux

Usually responds within one day
ThéoT

10. Théo

Adore les animaux 5.5 km
(3 reviews)
2 recurring guests
Usually responds within one day
"Théo est un vrai amoureux des animaux il est très arrangeant et disponible. A respecté toute les dates et demandes formulées. Ne pas hésiter à faire appel à lui même en dernière minute ! "
NathanN
Review by Nathan
from
€15
/day
TatianaT

11. Tatiana

6.8 km - La Garenne-Colombes
from
€14
/day
3 reviews

Animaux adorés, soins passionnés

Last active 8 days ago
Usually responds within one day
TatianaT

11. Tatiana

Animaux adorés, soins passionnés6.8 km - La Garenne-Colombes
(3 reviews)
Last active 8 days ago
Usually responds within one day
"Tatiana is a responsible and disciplined pet sitter. She was kind, attentive, and very gentle with my cat. On top of that, she is pleasant and easy to communicate with. I highly recommend working with her."
TatianaT
Review by Tatiana
from
€14
/day
AlexiaA

12. Alexia

5 km
from
€10
/day

Bienvenue les titis 🐶🐱🐀

AlexiaA

12. Alexia

Bienvenue les titis 🐶🐱🐀5 km
from
€10
/day
LolaL

13. Lola

6.1 km
from
€10
/day

Experienced & Compassionate Dog Caregiver

LolaL

13. Lola

Experienced & Compassionate Dog Caregiver6.1 km
from
€10
/day
MaximeM

14. Maxime

5.1 km
from
€13
/day
2 reviews

Votre animal entre de bonnes mains

Calendar recently updated
Last contacted 5 days ago
MaximeM

14. Maxime

Votre animal entre de bonnes mains 5.1 km
(2 reviews)
Calendar recently updated
Last contacted 5 days ago
"Maxime et sa femme se sont très bien occupés de Zoé, avec des photos et vidéos quotidiennes ! Très gentils et flexibles je vous les recommande les yeux fermés pour avoir l’esprit tranquille durant vos vacances 😌"
LauraL
Review by Laura
from
€13
/day
LaurianneL

15. Laurianne

5.3 km
from
€18
/day
24 reviews
2
recurring guests

Partez L'esprit Serain

Calendar recently updated
Last active 4 days ago
LaurianneL

15. Laurianne

Partez L'esprit Serain5.3 km
(24 reviews)
2 recurring guests
Calendar recently updated
Last active 4 days ago
"Laurianne s'est très bien occupé de nos deux chattes, elles étaient très calmes et ont eu un très bon contact avec elle. Elle nous a envoyés des photos/vidéos tous les jours, et la communication avec elle était facile et agréable. Super petsitter !"
MarionM
Review by Marion
from
€18
/day
MaylaneM

16. Maylane

3.3 km
from
€19
/day
3 reviews
2
recurring guests

L’amour d’un animal ❤️

Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within one day
MaylaneM

16. Maylane

L’amour d’un animal ❤️3.3 km
(3 reviews)
2 recurring guests
Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within one day
"Tout s'est très bien passé avec Maylane. 2 visites par jours pendant. Contact facile et agréable. Les chats l ont tout de suite apprécié. Merci. "
JasonJ
Review by Jason
from
€19
/day
ViktóriaV

17. Viktória

2.1 km
from
€15
/day
1 review

pet sitting 🐶🐱 dog walking Croissy sur Seine et autour

Usually responds within one day
ViktóriaV

17. Viktória

pet sitting 🐶🐱 dog walking Croissy sur Seine et autour 2.1 km
(1 review)
Usually responds within one day
"Viktoria s'est montrée très professionnelle, rassurante et arrangeante durant ces visites à Inuk.Elle nous a envoyés des vidéos et des photos régulièrement. Nous étions en confiance. Nous sommes très satisfaits de sa prestation. Viktoria est une jeune fille très sympathique. Une personne à recommander. Vraiment adorable ! "
FlorenceF
Review by Florence
from
€15
/day
NorahN

18. Norah

3.5 km
from
€10
/day
4 reviews
1
recurring guest

La personne qui murmurait à l’oreille de vos animaux

Last booked 4 days ago
Last contacted 4 days ago
NorahN

18. Norah

La personne qui murmurait à l’oreille de vos animaux3.5 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Last booked 4 days ago
Last contacted 4 days ago
"Très bien passé, j'ai senti que mes petits chats étaient entre de bonnes pattes :) Elle a même lavé leurs gamelles et balayé la litière au sol donc top ! Merci !"
JasonJ
Review by Jason
from
€10
/day
SmritiS

19. Smriti

7 km
from
€25
/day
1 review
1
recurring guest

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !

Last active 4 days ago
SmritiS

19. Smriti

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !7 km
(1 review)
1 recurring guest
Last active 4 days ago
"Smirti a été super pour notre chat. Extrêmement respectueuse, elle s'est parfaitement occupé de notre chat durant notre absence et nous a également envoyé des photos et vidéos tous les jours. Merci encore Smirti"
FabienneF
Review by Fabienne
from
€25
/day
CarinaC

20. Carina

3.4 km
from
€16
/day

Amour et câlins pour votre pet 🐾

Usually responds within few hours
CarinaC

20. Carina

Amour et câlins pour votre pet 🐾3.4 km
Usually responds within few hours
from
€16
/day