1. Cat sitting
  2. La Garenne-Colombes

Cat Sitting, La Garenne-Colombes

Drop-in visits at your home for your cat

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
MaylaneM

1. Maylane

3.5 km
from
€19
/day
3 reviews
2
recurring guests

L’amour d’un animal ❤️

Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within one day
MaylaneM

1. Maylane

L’amour d’un animal ❤️3.5 km
(3 reviews)
2 recurring guests
Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within one day
"Tout s'est très bien passé avec Maylane. 2 visites par jours pendant. Contact facile et agréable. Les chats l ont tout de suite apprécié. Merci. "
JasonJ
Review by Jason
from
€19
/day
AlexandraA

2. Alexandra

3.4 km - Neuilly-sur-Seine
from
€40
/day
3 reviews
1
recurring guest

étudiant étranger, love pets

Last active 2 days ago
Usually responds within few hours
AlexandraA

2. Alexandra

étudiant étranger, love pets 3.4 km - Neuilly-sur-Seine
(3 reviews)
1 recurring guest
Last active 2 days ago
Usually responds within few hours
"Alexandra was great! Great communication & shared pictures every visit. I booked again for the next trip we had as we were super happy, I recommend 🐈‍⬛ "
AliceA
Review by Alice
from
€40
/day
NorahN

3. Norah

2.8 km
from
€10
/day
4 reviews
2
recurring guests

La personne qui murmurait à l’oreille de vos animaux

Last booked 9 days ago
Last contacted 9 days ago
NorahN

3. Norah

La personne qui murmurait à l’oreille de vos animaux2.8 km
(4 reviews)
2 recurring guests
Last booked 9 days ago
Last contacted 9 days ago
"Très bien passé, j'ai senti que mes petits chats étaient entre de bonnes pattes :) Elle a même lavé leurs gamelles et balayé la litière au sol donc top ! Merci !"
JasonJ
Review by Jason
from
€10
/day
LohiseL

4. Lohise

0.5 km
from
€10
/day

Service de gravier marrons et câlin ronrons <3

LohiseL

4. Lohise

Service de gravier marrons et câlin ronrons <3 0.5 km
from
€10
/day
AlexandraA

5. Alexandra

3.2 km
from
€13
/day
3 reviews
1
recurring guest

Petsitter passionnée et diplômée 🦊

Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
AlexandraA

5. Alexandra

Petsitter passionnée et diplômée 🦊3.2 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
"Une catsitter absolument parfaite ! Encore merci ☺️ "
MarineM
Review by Marine
from
€13
/day
EmilyE

6. Emily

3.4 km - Levallois-Perret
from
€12
/day
3 reviews
1
recurring guest

Animal lover à Paris!

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
EmilyE

6. Emily

Animal lover à Paris!3.4 km - Levallois-Perret
(3 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
"Emily s’est bien occupée de notre chat, je recommande !"
AUDREYA
Review by AUDREY
from
€12
/day
LéaL

7. Léa

2 km
from
€12
/day
1 review

Dog sitter sérieuse et dynamique!

LéaL

7. Léa

Dog sitter sérieuse et dynamique!2 km
(1 review)
"Tout s’est très bien passé avec Léa ! :)"
AnaïsA
Review by Anaïs
from
€12
/day
AlissonA

8. Alisson

1.6 km
from
€20
/day
3 reviews
1
recurring guest

La meilleure amie des animaux

AlissonA

8. Alisson

La meilleure amie des animaux1.6 km
(3 reviews)
1 recurring guest
"Nous avons laissé en garde notre chat à Alisson qui est passé à notre domicile à plusieurs reprises pour lui donner à manger et s’occuper de lui. A chaque visite, elle nous transmis des photos et vidéos et nous a fait un retour. Nous la recommandons vivement pour sa gentillesse et son sérieux. "
ManonM
Review by Manon
from
€20
/day
AlexA

9. Alex

1.1 km
from
€10
/day
1 review

Cat/Dog sitter prêt à tout pour votre animal

AlexA

9. Alex

Cat/Dog sitter prêt à tout pour votre animal1.1 km
(1 review)
"Merci beaucoup. Tout s'est bien passé (merci pour les photos envoyées lors des visites). Litière retrouvée propre à notre retour, super ! (alors que parfois on se demande si elle a bien été faite en notre absence...). Bref, rien à signaler, c'est parfait. "
Jean-FrançoisJ
Review by Jean-François
from
€10
/day
LubaL

10. Luba

1.9 km
from
€8
/day
3 reviews

Active dog walks & gentle, caring cat sitting

Last contacted today
Last active today
LubaL

10. Luba

Active dog walks & gentle, caring cat sitting1.9 km
(3 reviews)
Last contacted today
Last active today
from
€8
/day
CélineC

11. Céline

2.4 km
from
€15
/day

Aimer les animaux sans distinction !

Last active 2 days ago
Usually responds within few hours
CélineC

11. Céline

Aimer les animaux sans distinction !2.4 km
Last active 2 days ago
Usually responds within few hours
from
€15
/day
CamilleC

12. Camille

2.7 km
from
€12
/day
3 reviews
1
recurring guest

On s’occupe de vos chats pendant votre absence 😻

Calendar recently updated
Last active 2 days ago
CamilleC

12. Camille

On s’occupe de vos chats pendant votre absence 😻2.7 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Calendar recently updated
Last active 2 days ago
"Camille and Clement took care of our cats for two weeks, they were able to adapt their schedule to our needs and the cats seemed realy comfortable around them. They always kept us updated with photos and great comunication."
Antonio And MartinaA
Review by Antonio And Martina
from
€12
/day
TaraT

13. Tara

2.5 km
from
€13
/day
2 reviews

Experte gratouilles et caresses

Last active 7 days ago
Usually responds within one day
TaraT

13. Tara

Experte gratouilles et caresses 2.5 km
(2 reviews)
Last active 7 days ago
Usually responds within one day
from
€13
/day
AashnaA

14. Aashna

2.9 km
from
€12
/day
2 reviews
1
recurring guest

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️

Last contacted 11 days ago
Last active 11 days ago
AashnaA

14. Aashna

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️2.9 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 11 days ago
Last active 11 days ago
from
€12
/day
Jean-NicolasJ

15. Jean-Nicolas

2.8 km
from
€12
/day

Visite et balade – présence attentive & apaisante

Jean-NicolasJ

15. Jean-Nicolas

Visite et balade – présence attentive & apaisante2.8 km
from
€12
/day
IrisI

16. Iris

3 km
from
€8
/day

Un minou gardé, un maître rassuré !

IrisI

16. Iris

Un minou gardé, un maître rassuré !3 km
from
€8
/day
EmilyE

17. Emily

1.7 km
from
€12
/day

Responsible pet sitter in Paris!

EmilyE

17. Emily

Responsible pet sitter in Paris!1.7 km
from
€12
/day
CarolC

18. Carol

2.4 km
from
€10
/day

Votre chat fait partie de la famille !

Lives with 1 cat
CarolC

18. Carol

Votre chat fait partie de la famille !2.4 km
Lives with 1 cat
from
€10
/day
AlexandraA

19. Alexandra

3.1 km
from
€14
/day
12 reviews
5
recurring guests

Bonjour, je vis chez mes chats depuis plus de 30 ans.

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
AlexandraA

19. Alexandra

Bonjour, je vis chez mes chats depuis plus de 30 ans.3.1 km
(12 reviews)
5 recurring guests
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Alexandra s'est merveilleusement bien occupée de notre petit Rocky. Elle a su prendre le temps de se faire adopter par lui et nous avons eu de bons échanges réguliers avec elle pendant la garde. Nous la recommandons chaudement."
CecileC
Review by Cecile
from
€14
/day
JonathanJ

20. Jonathan

2.7 km
from
€30
/day

Gardien attentionné et fiable pour vos petits trésors :)

JonathanJ

20. Jonathan

Gardien attentionné et fiable pour vos petits trésors :)2.7 km
from
€30
/day