1. Cat sitting
  2. Le Perreux-sur-Marne

Cat Sitting, Le Perreux-sur-Marne

Drop-in visits at your home for your cat

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
ShirleyS

1. Shirley

5.8 km
from
€16
/day
33 reviews
6
recurring guests

Mika & Kiki’s Loving Home

Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
ShirleyS

1. Shirley

Mika & Kiki’s Loving Home5.8 km
(33 reviews)
6 recurring guests
Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
"Shirley is the most amazing cat sitter we ever had! Shirley est une personne généreuse, douce, attentionnée et aimant les animaux plus que tout ! C'est la première fois depuis que nous faisons garder nos deux chats que je pars aussi sereine, en me disant qu'ils seront peut-être même encore mieux traiter qu'avec nous ! Elle est pleine de petites attentions et prend soin d'eux au-delà de toute attente. Elle a aussi de super recommandations pour leur alimentation. Merci merci merci ! "
Romina et LeoR
Review by Romina et Leo
from
€16
/day
MonitaM

2. Monita

1.7 km
from
€13
/day
1 review
1
recurring guest

Je donne à vos animaux autant d’amour qu’aux miens !

Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
MonitaM

2. Monita

Je donne à vos animaux autant d’amour qu’aux miens !1.7 km
(1 review)
1 recurring guest
Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
"Mélanie est une super gardienne, vois pouvez lui confier vos animaux les yeux fermés. Elle s'est occupée de ma petite Simone, une petite chatte de 7 ans pendant 2 semaines. Elle n'a manqué de rien et a été bichonnée à chaque passage. Merci encore "
FlorianeF
Review by Floriane
from
€13
/day
GouridaniaG

3. Gouridania

2.2 km
from
€13
/day
1
recurring guest

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting

Usually responds within one day
GouridaniaG

3. Gouridania

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting2.2 km
1 recurring guest
Usually responds within one day
from
€13
/day
CharlineC

4. Charline

3.5 km
from
€8
/day
2 reviews

Let’s go avec votre toutou 🐶

Last active 2 days ago
Usually responds within one day
CharlineC

4. Charline

Let’s go avec votre toutou 🐶3.5 km
(2 reviews)
Last active 2 days ago
Usually responds within one day
"Charline a eu un très bon contact avec ma chatte. J'ai apprécié les vidéos. Je la recommande"
ValérieV
Review by Valérie
from
€8
/day
FernandaF

5. Fernanda

2 km
from
€14
/day
9 reviews

Ma Catsitter préférée

Last active 5 days ago
FernandaF

5. Fernanda

Ma Catsitter préférée 2 km
(9 reviews)
Last active 5 days ago
"Je suis très heureuse d'avoir fait la connaissance de Fernanda. J'ai eu tout au long de mon absence des photos et même des vidéo de mes petites compagnes. Fernanda est extrêmement attentive aux consignes concernant les habitudes des animaux confiés. C'est une nounou parfaite. Je la recommande vivement."
AnnieA
Review by Annie
from
€14
/day
AnneA

6. Anne

3 km
from
€15
/day
5 reviews

Des papattes dégourdies

Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
AnneA

6. Anne

Des papattes dégourdies3 km
(5 reviews)
Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
"Anne a très vite été adoptée par notre chat très timide. Les nouvelles étaient quotidiennes et nous avons retrouvé notre chat en pleine forme à notre retour. Nous recommandons Anne qui en plus de cela est très sympathique. "
MarineM
Review by Marine
from
€15
/day
CristianaC

7. Cristiana

4.4 km
from
€20
/day
7 reviews
5
recurring guests

Pet-lover! 🐶🐱🐹🐰

Last active 2 days ago
Usually responds within one hour
CristianaC

7. Cristiana

Pet-lover! 🐶🐱🐹🐰4.4 km
(7 reviews)
5 recurring guests
Last active 2 days ago
Usually responds within one hour
"Cristiana est venue prendre soin de nos deux chats pendant trois semaines. Elle a été disponible, arrangeante, sympathique, et a même arrosé mes nombreuses plantes! Merci Cristiana :)"
MelanieM
Review by Melanie
from
€20
/day
ElodieE

8. Elodie

1.9 km
from
€12
/day
5 reviews
1
recurring guest

Catsitting Nogent sur Marne

Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
ElodieE

8. Elodie

Catsitting Nogent sur Marne1.9 km
(5 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
"Elodie a un super contact avec les chats , en peu de temps elle a réussi à apprivoiser ma minette qui est normalement ultra timide et craintive quand elle ne connaît pas. De plus, elle est consciencieuse et prend bien le temps de jouer avec les chats. "
AnnieA
Review by Annie
from
€12
/day
CarolineC

9. Caroline

5.7 km
from
€15
/day
4 reviews
2
recurring guests

Je suis amoureuse de nos petites bêtes !

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
CarolineC

9. Caroline

Je suis amoureuse de nos petites bêtes ! 5.7 km
(4 reviews)
2 recurring guests
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Caroline n'est très occupée de notre petite Plume pendant les fêtes de fin d'année. C'est une personne de confiance. Je la recommande vivement !"
SébastienS
Review by Sébastien
from
€15
/day
NoémieN

10. Noémie

5.1 km - Montreuil
from
€10
/day
56 reviews
16
recurring guests

Une gardienne vraiment sympa !

Calendar recently updated
Last booked 3 days ago
NoémieN

10. Noémie

Une gardienne vraiment sympa !5.1 km - Montreuil
(56 reviews)
16 recurring guests
Calendar recently updated
Last booked 3 days ago
"Je recommande très vivement Noémie, une excellente petsitter sérieuse, douce, gentille avec les animaux. Une personne bien et de confiance. Messages au quotidien, photos des papouilles et une présence auprès de mes deux chats senior pleine de tendresse et d'attention. Merci pour tout Noémie !"
VictoireV
Review by Victoire
from
€10
/day
JustineJ

11. Justine

1.2 km
from
€12
/day
6 reviews
1
recurring guest

garde vos chats avec amour 🥰

Last contacted yesterday
Last active yesterday
JustineJ

11. Justine

garde vos chats avec amour 🥰 1.2 km
(6 reviews)
1 recurring guest
Last contacted yesterday
Last active yesterday
"J’ai pu laissé mes chats en toute tranquillité. La communication était parfaite et Justine s’est bien occupée de mes chats. "
TiphaineT
Review by Tiphaine
from
€12
/day
GabyG

12. Gaby

5.8 km
from
€10
/day
14 reviews
3
recurring guests

Peaceful Time

Usually responds within one hour
GabyG

12. Gaby

Peaceful Time5.8 km
(14 reviews)
3 recurring guests
Usually responds within one hour
"Gaby was a fantastic pet sitter for our two cats over summer! She came everyday to change their water, clean their litter, play with them both and make sure they were safe. She sent photos and updates in both French & English, and made sure that our cats felt loved the whole two weeks we were away! She also watered our plants and looked after our house beautifully. We will definitely trust Gaby again with our cats and we fully recommend her to anyone needing a trustworthy and kind pet sitter! Thank you Gaby!"
SophieS
Review by Sophie
from
€10
/day
AnnitaA

13. Annita

5.7 km
from
€10
/day

Prête pour s'occuper de votre p'tit chat !!!

Last contacted today
Last active today
AnnitaA

13. Annita

Prête pour s'occuper de votre p'tit chat !!! 5.7 km
Last contacted today
Last active today
from
€10
/day
LéaL

14. Léa

3.3 km
from
€15
/day

Garde d'animaux et promenade dans le 94

Last booked yesterday
Last contacted yesterday
LéaL

14. Léa

Garde d'animaux et promenade dans le 943.3 km
Last booked yesterday
Last contacted yesterday
from
€15
/day
SolèneS

15. Solène

5.8 km - Maisons-Alfort
from
€10
/day
New sitter

Jeune amoureuse des animaux - Disponible

Last contacted 3 days ago
Last active 2 days ago
SolèneS

15. Solène

New sitter
Jeune amoureuse des animaux - Disponible 5.8 km - Maisons-Alfort
Last contacted 3 days ago
Last active 2 days ago
from
€10
/day
MayraM

16. Mayra

4.4 km
from
€10
/day
2 reviews

Des câlins et de l’amour pour vos loulous 🐱🐶🩷

Calendar recently updated
Last active 2 days ago
MayraM

16. Mayra

Des câlins et de l’amour pour vos loulous 🐱🐶🩷4.4 km
(2 reviews)
Calendar recently updated
Last active 2 days ago
from
€10
/day
AmélieA

17. Amélie

5.1 km
from
€10
/day

Pet-sitting à Saint-Maur des Fossés (94100)

Last active 3 days ago
Lives with 2 dogs
AmélieA

17. Amélie

Pet-sitting à Saint-Maur des Fossés (94100)5.1 km
Last active 3 days ago
Lives with 2 dogs
from
€10
/day
AurélieA

18. Aurélie

5.8 km
from
€9
/day

Vos animaux chouchoutés : visites à domicile et promenades

Last active 3 days ago
Lives with 1 cat
AurélieA

18. Aurélie

Vos animaux chouchoutés : visites à domicile et promenades5.8 km
Last active 3 days ago
Lives with 1 cat
from
€9
/day
MelanieM

19. Melanie

4.1 km
from
€12
/day
1 review

Attentionnée et aux petits soins pour vos animaux.

Last active 4 days ago
MelanieM

19. Melanie

Attentionnée et aux petits soins pour vos animaux. 4.1 km
(1 review)
Last active 4 days ago
from
€12
/day
EliliniE

20. Elilini

2.9 km
from
€12
/day
4 reviews
1
recurring guest

Passionnée des animaux : soin, rigueur et attention

Last active 5 days ago
Usually responds within one hour
EliliniE

20. Elilini

Passionnée des animaux : soin, rigueur et attention2.9 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Last active 5 days ago
Usually responds within one hour
from
€12
/day