1. Cat sitting
  2. Saint-Gratien

Cat Sitting, Saint-Gratien

Drop-in visits at your home for your cat

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
sofiaS

1. sofia

5.1 km
from
€10
/day

Étudiante passionnée, jeux, balades & tendresse 🌼

Usually responds within few hours
sofiaS

1. sofia

Étudiante passionnée, jeux, balades & tendresse 🌼5.1 km
Usually responds within few hours
from
€10
/day
MariaM

2. Maria

6 km
from
€15
/day

Flexible Student & Loving Pet Sitter

MariaM

2. Maria

Flexible Student & Loving Pet Sitter6 km
from
€15
/day
AuroreA

3. Aurore

6.3 km
from
€15
/day
20 reviews
7
recurring guests

Pension Des Petits Doux

Calendar recently updated
Last contacted 4 days ago
AuroreA

3. Aurore

Pension Des Petits Doux6.3 km
(20 reviews)
7 recurring guests
Calendar recently updated
Last contacted 4 days ago
"Aurore est une personne très sympathique avec laquelle nous avons pris plaisir à travailler! Nous lui avons laissé les clés de notre maison en toute confiance pour s’occuper de notre petit chat pendant notre absence prolongée. Consciencieuse, nous avons toujours une photo et une vidéo de notre chat! Nous recommandons vivement !!!"
MathieuM
Review by Mathieu
from
€15
/day
OuafaO

4. Ouafa

4.9 km
from
€13
/day
2 reviews

Fidèle amie des animaux 💚

Usually responds within one day
OuafaO

4. Ouafa

Fidèle amie des animaux 💚4.9 km
(2 reviews)
Usually responds within one day
"Ouafa est une gardienne super ! Les vidéos qu'elle m'a envoyé montre mon chat Ulysse tout câlin et en toute confiance :) Vous pouvez la contacter les yeux fermés !"
CécileC
Review by Cécile
from
€13
/day
JuliaJ

5. Julia

6.5 km
from
€15
/day

Je m’appelle Julia et je suis passionnée par les animaux!

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
JuliaJ

5. Julia

Je m’appelle Julia et je suis passionnée par les animaux! 6.5 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€15
/day
PaulineP

6. Pauline

3.9 km
from
€13
/day
6 reviews
4
recurring guests

le bien être de vos compagnons est ma priorité

Last active 7 days ago
Lives with 1 cat
PaulineP

6. Pauline

le bien être de vos compagnons est ma priorité 3.9 km
(6 reviews)
4 recurring guests
Last active 7 days ago
Lives with 1 cat
"Pauline did an excellent job of looking after my cat for a week. She even made an extra trip to the house to let her back in from the garden. I would definitely ask her to take care of Sage again."
ChristlC
Review by Christl
from
€13
/day
FlorineF

7. Florine

2.2 km
from
€12
/day
1 review

Gardes, visites et promenades chat🐱chien🐶

Calendar recently updated
Last booked 3 days ago
FlorineF

7. Florine

Gardes, visites et promenades chat🐱chien🐶2.2 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last booked 3 days ago
from
€12
/day
MaiteM

8. Maite

6.9 km
from
€11
/day
2 reviews

Cat friendly 🐈‍⬛

Last contacted yesterday
Last active yesterday
MaiteM

8. Maite

Cat friendly 🐈‍⬛6.9 km
(2 reviews)
Last contacted yesterday
Last active yesterday
"Maitie a été une incroyable pet sitter, elle s’est super bien occupée de nos 4 loulous ! Elle a pris le temps de jouer avec, de les dourlouter et même de nous envoyer plein de photos ! Nous la reprendrons avec grand plaisir ! "
MélanieM
Review by Mélanie
from
€11
/day
AmiraA

9. Amira

2.2 km
from
€14
/day
3 reviews
1
recurring guest

Petlover petsitter

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
AmiraA

9. Amira

Petlover petsitter2.2 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"La prestation avec Amira s’est très bien passé et j’ai beaucoup apprécié la communication avec Amira (la petite visite avant la réservation et les messages tous les jours pour chaque visite). Je n’hésiterai pas à la contacter pour une prochaine fois !"
Wan XiuW
Review by Wan Xiu
from
€14
/day
HannaH

10. Hanna

5.6 km
from
€13
/day
8 reviews

Service garde d'animaux à domicile

Usually responds within few hours
HannaH

10. Hanna

Service garde d'animaux à domicile 5.6 km
(8 reviews)
Usually responds within few hours
"Hanna a été aux petits soins pour mon Purple ! Elle m'a donné des nouvelles et envoyé des photos chaque jour. Je referais appel à elle avec grand plaisir et en toute confiance !"
EmmanuelleE
Review by Emmanuelle
from
€13
/day
LéonieL

11. Léonie

3.7 km
from
€10
/day
1 review

Léonie, passionnée à votre service ! 🍎🌱

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
LéonieL

11. Léonie

Léonie, passionnée à votre service ! 🍎🌱3.7 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Léonie est très agréable. Elle m’ a permis de partir en déplacement en étant rassurée de savoir mon chat entre de bonnes mains. Je vous la recommande pour la garde de vos loulous. "
BenedicteB
Review by Benedicte
from
€10
/day
AlexandraA

12. Alexandra

5.7 km
from
€13
/day
3 reviews
1
recurring guest

Petsitter passionnée et diplômée 🦊

Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
AlexandraA

12. Alexandra

Petsitter passionnée et diplômée 🦊5.7 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
"Une catsitter absolument parfaite ! Encore merci ☺️ "
MarineM
Review by Marine
from
€13
/day
EvaE

13. Eva

6 km
from
€15
/day
1 review

Passionné d'animaux

Last active yesterday
EvaE

13. Eva

Passionné d'animaux 6 km
(1 review)
Last active yesterday
"Eva a été très attentive aux besoins de Vany. Je recommande ! "
MélodyM
Review by Mélody
from
€15
/day
AnaA

14. Ana

6.7 km
from
€10
/day

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades

Last contacted 4 days ago
Last active yesterday
AnaA

14. Ana

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades6.7 km
Last contacted 4 days ago
Last active yesterday
from
€10
/day
YuliiaY

15. Yuliia

6.8 km - Cormeilles-en-Parisis
from
€15
/day
7 reviews
1
recurring guest

Garde d’animaux / balades avec amour

Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
YuliiaY

15. Yuliia

Garde d’animaux / balades avec amour6.8 km - Cormeilles-en-Parisis
(7 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
from
€15
/day
TaraT

16. Tara

6 km
from
€13
/day
2 reviews

Experte gratouilles et caresses

Last active 2 days ago
Usually responds within one day
TaraT

16. Tara

Experte gratouilles et caresses 6 km
(2 reviews)
Last active 2 days ago
Usually responds within one day
from
€13
/day
AntoineA

17. Antoine

6.4 km
from
€10
/day

Garde pour chats

Calendar recently updated
Last active 4 days ago
AntoineA

17. Antoine

Garde pour chats6.4 km
Calendar recently updated
Last active 4 days ago
from
€10
/day
ChristianeC

18. Christiane

3.7 km
from
€15
/day
3 reviews
1
recurring guest

Garde d'animaux en famille d'accueil

Usually responds within one hour
ChristianeC

18. Christiane

Garde d'animaux en famille d'accueil 3.7 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
from
€15
/day
SamiaS

19. Samia

6.8 km
from
€15
/day
4 reviews
1
recurring guest

Loving care when you’re not there. 10 years of experience

Usually responds within one day
SamiaS

19. Samia

Loving care when you’re not there. 10 years of experience 6.8 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one day
from
€15
/day
AmandineA

20. Amandine

2.3 km
from
€13
/day

Adore prendre soin de vos compagnons

Usually responds within one day
AmandineA

20. Amandine

Adore prendre soin de vos compagnons 2.3 km
Usually responds within one day
from
€13
/day