1. Cat sitting
  2. Suresnes

Cat Sitting, Suresnes

Drop-in visits at your home for your cat

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
ElisaE

1. Elisa

4.4 km - Neuilly-sur-Seine
from
€10
/day
1 review

Gardes & promenades d’animaux 🩷

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
ElisaE

1. Elisa

Gardes & promenades d’animaux 🩷4.4 km - Neuilly-sur-Seine
(1 review)
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€10
/day
oranO

2. oran

3.3 km
from
€10
/day

Dog walker

oranO

2. oran

Dog walker 3.3 km
from
€10
/day
IremI

3. Irem

4.1 km
from
€12
/day

Des soins attentionnés pour vos compagnons de cœur

IremI

3. Irem

Des soins attentionnés pour vos compagnons de cœur4.1 km
from
€12
/day
JulieJ

4. Julie

3.8 km
from
€12
/day

Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !

JulieJ

4. Julie

Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !3.8 km
from
€12
/day
Maria JimenaM

5. Maria Jimena

0.7 km
from
€30
/day
New sitter

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

5. Maria Jimena

New sitter
Loving pet sitter who’ll care for your pet like family0.7 km
from
€30
/day
NikolettaN

6. Nikoletta

3.1 km - Saint-Cloud
from
€20
/day

Loving and Reliable Pet Sitter Missing Her Own Dog!

NikolettaN

6. Nikoletta

Loving and Reliable Pet Sitter Missing Her Own Dog!3.1 km - Saint-Cloud
from
€20
/day
TiphaineT

7. Tiphaine

4.2 km
from
€16
/day

Une garde de confiance pour vos animaux avec amour !

TiphaineT

7. Tiphaine

Une garde de confiance pour vos animaux avec amour ! 4.2 km
from
€16
/day
Anne-LaureA

8. Anne-Laure

0.8 km
from
€16
/day

Confiez-moi votre animal en toute sérénité

Anne-LaureA

8. Anne-Laure

Confiez-moi votre animal en toute sérénité 0.8 km
from
€16
/day
CarolineC

9. Caroline

3.7 km
from
€10
/day

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

CarolineC

9. Caroline

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾3.7 km
from
€10
/day
BaptisteB

10. Baptiste

3.5 km
from
€12
/day

Sérieux et passionné : visites & balades pour vos animaux

BaptisteB

10. Baptiste

Sérieux et passionné : visites & balades pour vos animaux3.5 km
from
€12
/day
BettyB

11. Betty

4.2 km
from
€18.6
/day
20 reviews
7
recurring guests

Animal lover 🐾🤍

Last active 2 days ago
Usually responds within few hours
BettyB

11. Betty

Animal lover 🐾🤍4.2 km
(20 reviews)
7 recurring guests
Last active 2 days ago
Usually responds within few hours
"Betty est une remarquable pet sitter qui a immédiatement conquis Lila, notre timide petite chatte. Grande chance de l’avoir rencontrée et, bien sûr, je la recommande."
catherineC
Review by catherine
from
€18.6
/day
CaterinaC

12. Caterina

4 km
from
€12
/day
1 review

attentionnée bunny mom et vrai cat lover 🐈🫶🏻🐰

Last contacted 10 days ago
Last active 7 days ago
CaterinaC

12. Caterina

attentionnée bunny mom et vrai cat lover 🐈🫶🏻🐰4 km
(1 review)
Last contacted 10 days ago
Last active 7 days ago
"Merci à Caterina d’avoir pris soin de notre petit chat en notre absence. Elle est une personne très fiable, agréable et attentionnée avec les animaux. Je n’hésiterai pas à la solliciter de nouveau au besoin ! "
StephaneS
Review by Stephane
from
€12
/day
AlexandraA

13. Alexandra

0.4 km
from
€15
/day
1 review
1
recurring guest

Catsitter gaga des chats

Calendar recently updated
Last active 4 days ago
AlexandraA

13. Alexandra

Catsitter gaga des chats0.4 km
(1 review)
1 recurring guest
Calendar recently updated
Last active 4 days ago
"Tout était parfait, merci!"
FabienneF
Review by Fabienne
from
€15
/day
MélieM

14. Mélie

3.9 km
from
€10
/day
3 reviews
1
recurring guest

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸

Last booked 7 days ago
Last contacted 9 days ago
MélieM

14. Mélie

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸3.9 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last booked 7 days ago
Last contacted 9 days ago
"Superbe expérience avec Mélie ! Elle s’est très bien occupée de notre chat et a assuré une très bonne communication. Nous l’avons retrouvé en pleine forme et serein. Merci encore !"
LauraL
Review by Laura
from
€10
/day
TatianaT

15. Tatiana

4.5 km - La Garenne-Colombes
from
€14
/day
3 reviews

Animaux adorés, soins passionnés

Last active 2 days ago
Usually responds within one day
TatianaT

15. Tatiana

Animaux adorés, soins passionnés4.5 km - La Garenne-Colombes
(3 reviews)
Last active 2 days ago
Usually responds within one day
"Tatiana is a responsible and disciplined pet sitter. She was kind, attentive, and very gentle with my cat. On top of that, she is pleasant and easy to communicate with. I highly recommend working with her."
TatianaT
Review by Tatiana
from
€14
/day
LolaL

16. Lola

3.3 km
from
€10
/day

Experienced & Compassionate Dog Caregiver

LolaL

16. Lola

Experienced & Compassionate Dog Caregiver3.3 km
from
€10
/day
MaylaneM

17. Maylane

2.4 km
from
€19
/day
3 reviews
2
recurring guests

L’amour d’un animal ❤️

Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within one day
MaylaneM

17. Maylane

L’amour d’un animal ❤️2.4 km
(3 reviews)
2 recurring guests
Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within one day
"Tout s'est très bien passé avec Maylane. 2 visites par jours pendant. Contact facile et agréable. Les chats l ont tout de suite apprécié. Merci. "
JasonJ
Review by Jason
from
€19
/day
AlexandraA

18. Alexandra

4.2 km - Neuilly-sur-Seine
from
€40
/day
3 reviews
1
recurring guest

étudiant étranger, love pets

Last active 2 days ago
Usually responds within few hours
AlexandraA

18. Alexandra

étudiant étranger, love pets 4.2 km - Neuilly-sur-Seine
(3 reviews)
1 recurring guest
Last active 2 days ago
Usually responds within few hours
"Alexandra was great! Great communication & shared pictures every visit. I booked again for the next trip we had as we were super happy, I recommend 🐈‍⬛ "
AliceA
Review by Alice
from
€40
/day
NorahN

19. Norah

3.2 km
from
€10
/day
4 reviews
2
recurring guests

La personne qui murmurait à l’oreille de vos animaux

Last booked 9 days ago
Last contacted 9 days ago
NorahN

19. Norah

La personne qui murmurait à l’oreille de vos animaux3.2 km
(4 reviews)
2 recurring guests
Last booked 9 days ago
Last contacted 9 days ago
"Très bien passé, j'ai senti que mes petits chats étaient entre de bonnes pattes :) Elle a même lavé leurs gamelles et balayé la litière au sol donc top ! Merci !"
JasonJ
Review by Jason
from
€10
/day
SmritiS

20. Smriti

1.9 km
from
€25
/day
1 review
1
recurring guest

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !

Last active 9 days ago
SmritiS

20. Smriti

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !1.9 km
(1 review)
1 recurring guest
Last active 9 days ago
"Smirti a été super pour notre chat. Extrêmement respectueuse, elle s'est parfaitement occupé de notre chat durant notre absence et nous a également envoyé des photos et vidéos tous les jours. Merci encore Smirti"
FabienneF
Review by Fabienne
from
€25
/day