1. Cat sitting
  2. Wissous

Cat Sitting, Wissous

Drop-in visits at your home for your cat

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
CamilleC

1. Camille

6.7 km
from
€10
/day
24 reviews
8
recurring guests

petsitter disponible presque tous les jours

CamilleC

1. Camille

petsitter disponible presque tous les jours6.7 km
(24 reviews)
8 recurring guests
"Très très bonne expérience. Camille est quelqu'un de gentil, disponible et compréhensif. Elle a su s'occuper de ma petite Lagertha à merveille. Elle m'a rassuré en m'envoyant des vidéos et des photos à chaque garde. Elle n'est pas seulement passée lui mettre des croquettes, mais elle s'assurait de son état et de ses besoins tout en jouant avec elle et en choisissant les marches à suivre pour le bien-être de ma petite. Donc, je vous la reccomande vivement et je vais sûrement la recontacter en cas de besoin !"
GiovannaG
Review by Giovanna
from
€10
/day
MarianaM

2. Mariana

6.7 km
from
€10
/day

hi animal lovers ❤️

Last contacted today
Last active today
MarianaM

2. Mariana

hi animal lovers ❤️6.7 km
Last contacted today
Last active today
from
€10
/day
EmilieE

3. Emilie

6.3 km
from
€20
/day

Cat-sitter certifiée ACACED

Last active 7 days ago
EmilieE

3. Emilie

Cat-sitter certifiée ACACED6.3 km
Last active 7 days ago
from
€20
/day
MorganeM

4. Morgane

5.1 km - Châtenay-Malabry
from
€13
/day
1 review

passionnée des chats et des chiens

Last active 8 days ago
Usually responds within few hours
MorganeM

4. Morgane

passionnée des chats et des chiens5.1 km - Châtenay-Malabry
(1 review)
Last active 8 days ago
Usually responds within few hours
from
€13
/day
NathalieN

5. Nathalie

4.4 km
from
€13
/day

Éducatrice comportementaliste – promenades canines

Last active 9 days ago
NathalieN

5. Nathalie

Éducatrice comportementaliste – promenades canines4.4 km
Last active 9 days ago
from
€13
/day
lauryL

6. laury

3.3 km
from
€15
/day
1 review

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux

Last active 9 days ago
lauryL

6. laury

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux3.3 km
(1 review)
Last active 9 days ago
from
€15
/day
AxelleA

7. Axelle

5 km
from
€15
/day

Ostéopathe passionnée d’animaux pour garde

Last contacted 11 days ago
Last active 10 days ago
AxelleA

7. Axelle

Ostéopathe passionnée d’animaux pour garde 5 km
Last contacted 11 days ago
Last active 10 days ago
from
€15
/day
ValentineV

8. Valentine

6.3 km
from
€10
/day
New sitter

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux

ValentineV

8. Valentine

New sitter
Une pet sitter au poil pour vos petits animaux6.3 km
from
€10
/day
GeoffroyG

9. Geoffroy

4.8 km
from
€10
/day
New sitter

Garde et promenade d'animaux fiable et affectueuse

GeoffroyG

9. Geoffroy

New sitter
Garde et promenade d'animaux fiable et affectueuse4.8 km
from
€10
/day
Maria ClaraM

10. Maria Clara

6.8 km
from
€18
/day

Je prends soin de vos animaux avec amour et attention❤️

Maria ClaraM

10. Maria Clara

Je prends soin de vos animaux avec amour et attention❤️6.8 km
from
€18
/day
DaniaD

11. Dania

6.7 km - Bagneux
from
€10
/day

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou

Usually responds within few hours
DaniaD

11. Dania

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou6.7 km - Bagneux
Usually responds within few hours
from
€10
/day
ClémenceC

12. Clémence

5.5 km
from
€10
/day
New sitter

Des balades et des câlins, même en votre absence!

ClémenceC

12. Clémence

New sitter
Des balades et des câlins, même en votre absence! 5.5 km
from
€10
/day
BeatriceB

13. Beatrice

6.9 km
from
€10
/day

Visite à domicile, des soins comme si c'étaient les miens

BeatriceB

13. Beatrice

Visite à domicile, des soins comme si c'étaient les miens6.9 km
from
€10
/day
AmandineA

14. Amandine

2.7 km
from
€15
/day

Amoureuse des animaux, fiable, ponctuelle et à l'écoute.

AmandineA

14. Amandine

Amoureuse des animaux, fiable, ponctuelle et à l'écoute. 2.7 km
from
€15
/day
Igor FelipeI

15. Igor Felipe

3 km
from
€10
/day

Grandes sorties

Igor FelipeI

15. Igor Felipe

Grandes sorties 3 km
from
€10
/day
charlotteC

16. charlotte

5.7 km
from
€10
/day

Câlins, patience et moments de qualité pour vos animaux

charlotteC

16. charlotte

Câlins, patience et moments de qualité pour vos animaux5.7 km
from
€10
/day
ShishirS

17. Shishir

4.9 km
from
€10
/day
1 review

Lifelong animal lover with caring, hands-on experience

Usually responds within one day
ShishirS

17. Shishir

Lifelong animal lover with caring, hands-on experience4.9 km
(1 review)
Usually responds within one day
"Notre expérience avec Shishir a été très agréable. Il s’est très bien occupé de nos chats et a réalisé toutes les petites tâches convenues. Aucun problème, et la communication était très conviviale. --- Our experience with Shishir was very pleasant. He took care of our cats and completed all the small tasks we had agreed upon. No problems at all, and the communication was especially friendly."
PavelP
Review by Pavel
from
€10
/day
HarisH

18. Haris

6.6 km
from
€12.5
/day
1 review

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris

Last active yesterday
HarisH

18. Haris

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris6.6 km
(1 review)
Last active yesterday
"Tres tres bien, Harry is very polite and kind with evrything. , i recommended him a lot...Thanks Harris "
mayaM
Review by maya
from
€12.5
/day
RaquelR

19. Raquel

2.6 km
from
€15
/day

Baby sitter pour chats, des petits bébés d’amour

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
RaquelR

19. Raquel

Baby sitter pour chats, des petits bébés d’amour2.6 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€15
/day
ValeriaV

20. Valeria

6.4 km
from
€15
/day
2 reviews

The Petsitter your pets will love 💗

Last active 6 days ago
Lives with 2 cats
ValeriaV

20. Valeria

The Petsitter your pets will love 💗 6.4 km
(2 reviews)
Last active 6 days ago
Lives with 2 cats
"Je recommande Valeria les yeux fermés. Elle s'est occupée de mes chats avec un soin et une bienveillance extraordinaires pendant mon absence. J'ai reçu des nouvelles et des photos très régulièrement, ce qui m'a énormément rassurée. Les consignes ont été respectées à la lettre et j'ai retrouvé mes chats sereins et en pleine forme. Un grand merci!"
SAPPHOS
Review by SAPPHO
from
€15
/day