1. Cat sitting
  2. Brunoy

Cat Sitting, Brunoy

Drop-in visits at your home for your cat

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
MaëvaM

1. Maëva

4.3 km
from
€10
/day
13 reviews
2
recurring guests

Pet-sitter à votre domicile

Usually responds within few hours
MaëvaM

1. Maëva

Pet-sitter à votre domicile4.3 km
(13 reviews)
2 recurring guests
Usually responds within few hours
"Maeva est une excellente cat sitter très contente de lui avoir confié mon chat "
auroreA
Review by aurore
from
€10
/day
MarcoM

2. Marco

3.2 km
from
€10
/day
New sitter

Un vrai passionné de chiens, tout simplement

MarcoM

2. Marco

New sitter
Un vrai passionné de chiens, tout simplement3.2 km
from
€10
/day
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
FannyF

3. Fanny

2.7 km
from
€15
/day
New sitter

Une balade au rythme de votre Toutou !

FannyF

3. Fanny

New sitter
Une balade au rythme de votre Toutou ! 2.7 km
from
€15
/day
ClaraC

4. Clara

5.8 km
from
€13
/day
1 review

plein d’amour à donner à nos magnifiques boules de poils

Usually responds within one hour
ClaraC

4. Clara

plein d’amour à donner à nos magnifiques boules de poils5.8 km
(1 review)
Usually responds within one hour
"Clara est une gardienne attentionnée et consciencieuse. Grâce à elle, j’ai pu partir sereinement et profiter pleinement de mes vacances. Ses messages réguliers pour me donner des nouvelles de mes chats témoignent de son sérieux. Je la recommande vivement et ferai de nouveau appel à ses services. "
PatriciaP
Review by Patricia
from
€13
/day
ClaraC

5. Clara

2 km
from
€10
/day
New sitter

La Catacadémie🐾

Last active 3 days ago
ClaraC

5. Clara

New sitter
La Catacadémie🐾2 km
Last active 3 days ago
from
€10
/day
DaphnéeD

6. Daphnée

2.5 km
from
€14
/day
New sitter

Vraie passionnée des animaux

DaphnéeD

6. Daphnée

New sitter
Vraie passionnée des animaux 2.5 km
from
€14
/day
luciaL

7. lucia

2.2 km
from
€20
/day

Une nounou aux petits soins pour vos loulous ! 🐾

luciaL

7. lucia

Une nounou aux petits soins pour vos loulous ! 🐾2.2 km
from
€20
/day
HaillieH

8. Haillie

6.4 km
from
€15
/day

Petsitting avec expérience – douceur, soins et confiance

HaillieH

8. Haillie

Petsitting avec expérience – douceur, soins et confiance6.4 km
from
€15
/day
LaureenL

9. Laureen

3.1 km
from
€13
/day
1 review
1
recurring guest

Pet sitter expérimentée

Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within one hour
LaureenL

9. Laureen

Pet sitter expérimentée 3.1 km
(1 review)
1 recurring guest
Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within one hour
"nos deux chats ont eu confiance dès les premiers instants nous n'hésiterons pas a repasser par Laureen pour garder nos chats, nous avons entièrement confiance en elle"
LionelL
Review by Lionel
from
€13
/day
AdelineA

10. Adeline

5 km
from
€14
/day
1 review

Ancienne assistante vétérinaire, à votre service 🐾

Lives with 2 cats
AdelineA

10. Adeline

Ancienne assistante vétérinaire, à votre service 🐾5 km
(1 review)
Lives with 2 cats
"Adeline s'est occupée de mon chat quelques jours et tout s'est très bien passé. Elle est à l'écoute, disponible et s'adapte à l'animal. Elle envoie des nouvelles et des photos après ses visites ce qui est très plaisant ☺️. Grâce à son expérience d'assistante vétérinaire elle connait très bien les animaux et effectue tout le nécessaire pour que l'animal se sente bien, changement de l'eau, friandises , litière, jouer avec le chat, et des câlins bien entendu !"
JordanJ
Review by Jordan
from
€14
/day
claraC

11. clara

3.2 km - Villecresnes
from
€13
/day

Petsitter recherche petits protégés à garder

Last active 5 days ago
Lives with 1 cat
claraC

11. clara

Petsitter recherche petits protégés à garder 3.2 km - Villecresnes
Last active 5 days ago
Lives with 1 cat
from
€13
/day
MariaM

12. Maria

1.9 km
from
€10
/day
1 review

Happy around dogs

Usually responds within one day
MariaM

12. Maria

Happy around dogs 1.9 km
(1 review)
Usually responds within one day
from
€10
/day
LénaL

13. Léna

3.2 km
from
€15
/day

la Petsitteuse qu’il vous faut toujours à votre service !

LénaL

13. Léna

la Petsitteuse qu’il vous faut toujours à votre service ! 3.2 km
from
€15
/day
AlisonA

14. Alison

5.3 km
from
€10
/day

Gardien de confiance au grand cœur animalier ☺️

Usually responds within one day
AlisonA

14. Alison

Gardien de confiance au grand cœur animalier ☺️ 5.3 km
Usually responds within one day
from
€10
/day
Lou-RoseL

15. Lou-Rose

6.8 km
from
€12
/day

Votre compagnon est entre de bonnes mains !

Lives with 1 cat
Lou-RoseL

15. Lou-Rose

Votre compagnon est entre de bonnes mains !6.8 km
Lives with 1 cat
from
€12
/day
CharlineC

16. Charline

5 km
from
CA$20
/day

Toujours prête pour une session balade ou câlins

CharlineC

16. Charline

Toujours prête pour une session balade ou câlins5 km
from
CA$20
/day
CléaC

17. Cléa

2.6 km
from
€13
/day

Toujours là pour faire une promenade à vos toutous

CléaC

17. Cléa

Toujours là pour faire une promenade à vos toutous 2.6 km
from
€13
/day
MarionM

18. Marion

3.4 km
from
€15
/day

Bonjour ! Je serai ravie de rencontrer vos animaux ! 🐾

MarionM

18. Marion

Bonjour ! Je serai ravie de rencontrer vos animaux ! 🐾3.4 km
from
€15
/day
JulietteJ

19. Juliette

3.6 km
from
€12.5
/day

Garde d'animaux pour visites et promenades

Usually responds within one day
JulietteJ

19. Juliette

Garde d'animaux pour visites et promenades3.6 km
Usually responds within one day
from
€12.5
/day
AlexandraA

20. Alexandra

3.5 km
from
€15
/day

Partez tranquille je m’occupe de tout

Lives with 2 cats
AlexandraA

20. Alexandra

Partez tranquille je m’occupe de tout3.5 km
Lives with 2 cats
from
€15
/day

Why cat sitting ?

Many cat owners will understand that cats can be fussy and prefer their own home environment rather than an unfamiliar place like a cattery or cat hotel. Although some cats can adapt to cat boarding if they have to, most cats become stressed when transported somewhere new.

This is where a friendly Brunoy Pawshake cat feeder or carer can help. Our Brunoy cat sitting expert can come and visit your cat while you are away on holiday or at work. A cat sitter can even stay overnight if required, which is far less stressful than sending your feline friend to a cattery for cat boarding. Whether you just need a sitter for a couple of hours or someone to visit each day for a week, our Brunoy cat sitters can tailor their service to suit you and please even the fussiest kitty.

Although most cats are independent, having a cat carer visit has a lot of benefits. Your chosen Pawshake cat sitter can feed, freshen up the water bowl, tidy the litter tray, and spend quality time with your cat. And unlike a cattery or cat hotel, your cat can chill out in their own familiar space.

Finally, every booking with Pawshake is with a verified carer and includes the Pawshake Guarantee and veterinary coverage, so you have nothing to worry about when it comes to your feline companion!

Pet owners book cat sitting in Brunoy on Pawshake. Over 5573 pet owners in Brunoy have left a review, with an average of 4.96/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express