1. Dog Walking
  2. La Courneuve

Dog Walking, La Courneuve

An experienced dog walker will pick up your dog from your home for a 30 min walk

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
GabrieleG

1. Gabriele

5 km
from
€16
/walk

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris

GabrieleG

1. Gabriele

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris5 km
from
€16
/walk
LauraL

2. Laura

5.7 km
from
€9
/walk

Garde de chats & chiens en toute tranquillité

Usually responds within one day
LauraL

2. Laura

Garde de chats & chiens en toute tranquillité5.7 km
Usually responds within one day
from
€9
/walk
ZiedZ

3. Zied

4.7 km
from
€10
/walk
5 reviews
1
recurring guest

Pet-sitter attentionné et responsable

Usually responds within one hour
ZiedZ

3. Zied

Pet-sitter attentionné et responsable4.7 km
(5 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
from
€10
/walk
EmmaE

4. Emma

3.7 km
from
€10
/walk

Complice de vos animaux, même en votre absence !!

EmmaE

4. Emma

Complice de vos animaux, même en votre absence !!3.7 km
from
€10
/walk
Sophia, InèsS

5. Sophia, Inès

4.9 km
from
€9
/walk
6 reviews
1
recurring guest

Garde d’animaux avec amour😽💕

Usually responds within one day
Sophia, InèsS

5. Sophia, Inès

Garde d’animaux avec amour😽💕4.9 km
(6 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one day
from
€9
/walk
AlienorA

6. Alienor

5.2 km
from
€12
/walk
8 reviews
1
recurring guest

Animal lover 🧡

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
AlienorA

6. Alienor

Animal lover 🧡5.2 km
(8 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€12
/walk
GiuliaG

7. Giulia

5.9 km
from
€10
/walk

Ravie de prendre soin de vos petites boules de poils !

GiuliaG

7. Giulia

Ravie de prendre soin de vos petites boules de poils !5.9 km
from
€10
/walk
Mélanie CeydaM

8. Mélanie Ceyda

5.6 km
from
€15
/walk

Gardienne expérimentée - Approche douce et adaptée

Usually responds within one day
Mélanie CeydaM

8. Mélanie Ceyda

Gardienne expérimentée - Approche douce et adaptée5.6 km
Usually responds within one day
from
€15
/walk
TramT

9. Tram

4.6 km
from
€10
/walk

Experienced dog sitter in Paris

TramT

9. Tram

Experienced dog sitter in Paris4.6 km
from
€10
/walk
FlavianF

10. Flavian

5.5 km
from
€10
/walk

Pet sitter passionné par le bien être animal

FlavianF

10. Flavian

Pet sitter passionné par le bien être animal 5.5 km
from
€10
/walk
KavyaK

11. Kavya

5 km
from
€12
/walk

Passionate pet lover turned dedicated pet sitter!

KavyaK

11. Kavya

Passionate pet lover turned dedicated pet sitter!5 km
from
€12
/walk
JoséphineJ

12. Joséphine

4.9 km
from
€15
/walk

Gardes et balades pleines de tendresse pour vos canidés !

Lives with 1 dog
Lives with Croisé berger Oslo
JoséphineJ

12. Joséphine

Gardes et balades pleines de tendresse pour vos canidés !4.9 km
Lives with 1 dog
Lives with Croisé berger Oslo
from
€15
/walk
BükemB

13. Bükem

4.8 km
from
€10
/walk

Votre accompagnement animalier compatissant (à Paris)

BükemB

13. Bükem

Votre accompagnement animalier compatissant (à Paris)4.8 km
from
€10
/walk
MarieM

14. Marie

5.5 km
from
€9
/walk

Passionnée et attentive

MarieM

14. Marie

Passionnée et attentive 5.5 km
from
€9
/walk
ArmonyA

15. Armony

4.3 km
from
€10
/walk

Petsitter attentionnée

Lives with 1 cat
ArmonyA

15. Armony

Petsitter attentionnée4.3 km
Lives with 1 cat
from
€10
/walk
AnaïsA

16. Anaïs

2 km
from
€20
/walk

Garde d’animaux avec douceur et beaucoup d’amour

Lives with 1 cat
AnaïsA

16. Anaïs

Garde d’animaux avec douceur et beaucoup d’amour 2 km
Lives with 1 cat
from
€20
/walk
LolaL

17. Lola

5.8 km
from
€20
/walk

Garde et promenade d'animaux

Lives with 1 dog
Lives with Chihuahua Bernie
LolaL

17. Lola

Garde et promenade d'animaux 5.8 km
Lives with 1 dog
Lives with Chihuahua Bernie
from
€20
/walk
MariaM

18. Maria

5.7 km
from
€15
/walk
1
recurring guest

Animals lover 💕 🐈‍⬛🐕

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
MariaM

18. Maria

Animals lover 💕 🐈‍⬛🐕5.7 km
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€15
/walk
BeatrizB

19. Beatriz

1.9 km
from
€10
/walk

Promeneuse de chiens passionnée et sportive

Lives with 1 dog
Lives with Jack Russel Emilia
BeatrizB

19. Beatriz

Promeneuse de chiens passionnée et sportive1.9 km
Lives with 1 dog
Lives with Jack Russel Emilia
from
€10
/walk
CarmenC

20. Carmen

5.2 km
from
€20
/walk

Je parle Wouf et Miaou ! 🗨️🐾

Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Shih-Tzu Princess
CarmenC

20. Carmen

Je parle Wouf et Miaou ! 🗨️🐾5.2 km
Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Shih-Tzu Princess
from
€20
/walk