1. Dog Boarding
  2. Garches

Dog Boarding, Garches

Overnight stay at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
LouisL

1. Louis

7.6 km
from
€36
/night

Garde premium à Neuilly : passion et confiance

LouisL

1. Louis

Garde premium à Neuilly : passion et confiance7.6 km
from
€36
/night
BesteB

2. Beste

5.7 km
from
€20
/night

Weekend full of cuddles, love and walks for your dog 🐾

BesteB

2. Beste

Weekend full of cuddles, love and walks for your dog 🐾5.7 km
from
€20
/night
DishaD

3. Disha

7.9 km - Paris
from
€40
/night

Amoureuse des animaux, je prends soin de vos compagnon

Usually responds within one day
DishaD

3. Disha

Amoureuse des animaux, je prends soin de vos compagnon7.9 km - Paris
Usually responds within one day
from
€40
/night
AurélienA

4. Aurélien

9.5 km
from
€60
/night
2 reviews

Amoureux du meilleur ami de l’homme

AurélienA

4. Aurélien

Amoureux du meilleur ami de l’homme9.5 km
(2 reviews)
"Excellent dog sitter, aussi consciencieux que sympathique. Je recommande vivement Aurelien, notre Golden a passé une très bonne semaine. "
IsabelleI
Review by Isabelle
from
€60
/night
GeovanaG

5. Geovana

7.2 km
from
€25
/night

Petsitter sérieuse et passionnée

GeovanaG

5. Geovana

Petsitter sérieuse et passionnée 7.2 km
from
€25
/night
MélieM

6. Mélie

4.7 km
from
€20
/night
3 reviews
1
recurring guest

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸

Last booked 8 days ago
Last contacted 10 days ago
MélieM

6. Mélie

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸4.7 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last booked 8 days ago
Last contacted 10 days ago
"Nous sommes très contents de Mélie ; Chokis l'a adorée et la communication a été très bonne : elle nous a donné des nouvelles et nous a envoyé des photos de Chokis. "
Maria AlejandraM
Review by Maria Alejandra
from
€20
/night
Angèle & CalixteA

7. Angèle & Calixte

9.6 km
from
€25
/night
3 reviews

Pet-sitter Paris (15) | Photos & nouvelles à chaque visite

Calendar recently updated
Last booked 11 days ago
Angèle & CalixteA

7. Angèle & Calixte

Pet-sitter Paris (15) | Photos & nouvelles à chaque visite9.6 km
(3 reviews)
Calendar recently updated
Last booked 11 days ago
"Angèle and Calixte took such good care of my dog Rory, sending me photos and updates while I was away. They were so understanding of him and also packed up all his things so nicely, I am so grateful for the care they gave him ☺️"
LaurenL
Review by Lauren
from
€25
/night
TalitaT

8. Talita

7.1 km
from
€16
/night
2 reviews

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons

Last booked 3 days ago
Last contacted 8 days ago
TalitaT

8. Talita

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons7.1 km
(2 reviews)
Last booked 3 days ago
Last contacted 8 days ago
"Loxy loved his time with Talita! Would absolutely go back to her again "
SarahS
Review by Sarah
from
€16
/night
ChenC

9. Chen

9.5 km
from
€25
/night
1 review
1
recurring guest

Garde de chat certifiée ACACED

ChenC

9. Chen

Garde de chat certifiée ACACED 9.5 km
(1 review)
1 recurring guest
from
€25
/night
Florie-AnneF

10. Florie-Anne

4.8 km
from
€19
/night
3 reviews

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️

Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
Florie-AnneF

10. Florie-Anne

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️4.8 km
(3 reviews)
Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
"Excellente communication, de bout en bout. On sent que Florie Anne connaît très bien les chats, qu'elle les adore ! Mes 2 chats ont passé un excellent sejour chez elle, et ils lui disent merci : "Meow !" 🐱 Des nouvelles et des photos chaque jour. J'avais toute confiance. Vous pouvez en faire de même, elle saura prendre soin de vos animaux ! Merci encore !"
ChenlaC
Review by Chenla
from
€19
/night
DelphineD

11. Delphine

2.3 km
from
€20
/night
10 reviews
3
recurring guests

La Gardienne Des Animaux 🐾

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
DelphineD

11. Delphine

La Gardienne Des Animaux 🐾2.3 km
(10 reviews)
3 recurring guests
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
"Deuxième garde avec Delphine pour Risu, tout s’est très bien passé, toujours aussi sympathique, accueillante et disponible. Un grand merci à Delphine et sa fille qui ont été adorables avec ma petite Risu. "
ElsaE
Review by Elsa
from
€20
/night
CarolineC

12. Caroline

6.8 km
from
€15
/night
4 reviews
2
recurring guests

j’adore les chats

Usually responds within few hours
CarolineC

12. Caroline

j’adore les chats6.8 km
(4 reviews)
2 recurring guests
Usually responds within few hours
"Nous avons confié notre petit Yoshi à Caroline pendant 13 jours et nous en sommes ravis. Caroline a fait preuve d'une attention particulière à chaque détail pour s'assurer du bien-être de notre chat. Elle a su instaurer un climat de confiance en nous envoyant régulièrement des nouvelles et des photos. À notre retour, nous avons retrouvé un chat serein et en pleine forme. Nous recommandons vivement Caroline pour la garde de vos animaux."
NicolasN
Review by Nicolas
from
€15
/night
InèsI

13. Inès

8.2 km
from
€30
/night
3 reviews

Étudiante engagée offrant promenades pour vos chiens!

Last contacted yesterday
Last active yesterday
InèsI

13. Inès

Étudiante engagée offrant promenades pour vos chiens!8.2 km
(3 reviews)
Last contacted yesterday
Last active yesterday
"Mon shih tzu de 11 ans a séjourné 3 nuits chez Inès. Tout s’est très bien passé. Inès est une jeune femme agréable, serviable et consciencieuse. Elle m’a tenue informée quotidiennement et a bien suivi les indications que je lui avais données concernant le bien-être de mon animal. Je la recommande grandement. 🐾👍"
CécileC
Review by Cécile
from
€30
/night
LilianL

14. Lilian

2.6 km
from
€15
/night

Couple amoureux des animaux, compagnons choyés à la maison

Last booked 9 days ago
Last contacted 10 days ago
LilianL

14. Lilian

Couple amoureux des animaux, compagnons choyés à la maison2.6 km
Last booked 9 days ago
Last contacted 10 days ago
from
€15
/night
DjenelineD

15. Djeneline

7.6 km
from
€20
/night
2 reviews

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux

Usually responds within few hours
DjenelineD

15. Djeneline

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux 7.6 km
(2 reviews)
Usually responds within few hours
"Djeneline s'est très bien occupée de Tia. Elle a été attentive à ses besoins et nous a donné des nouvelles tous les jours, accompagnées de nombreuses photos et vidéos, ce qui était très rassurant. Nous avons pu partir l'esprit tranquille en sachant que Tia était entre de bonnes mains."
VictoriaV
Review by Victoria
from
€20
/night
SylvannaS

16. Sylvanna

6.3 km
from
€65
/night
9 reviews
2
recurring guests

Dog lover

SylvannaS

16. Sylvanna

Dog lover 6.3 km
(9 reviews)
2 recurring guests
"Sylvanna took great care of our dog. During the 10 days that he stayed with her, Sylvanna was very responsive, sent us pics every day and carefully followed all of our instructions! "
-anonymized--
Review by -anonymized-
from
€65
/night
PetraP

17. Petra

8.1 km
from
€30
/night
3 reviews
1
recurring guest

Garde et promenades de chien

Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
PetraP

17. Petra

Garde et promenades de chien 8.1 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
"Petra is the best. We were so thankful for the way she cared for our dog and loved her like her own. Petra is incredibly kind, enthusiastic, flexible, and responsible. We are so lucky to have found her!"
RachelR
Review by Rachel
from
€30
/night
OlivierO

18. Olivier

6.7 km
from
€18
/night
12 reviews
4
recurring guests

Les animaux ça me connaît !

Last contacted 14 days ago
Last active 14 days ago
OlivierO

18. Olivier

Les animaux ça me connaît !6.7 km
(12 reviews)
4 recurring guests
Last contacted 14 days ago
Last active 14 days ago
"Je suis très contente d avoir pu confier Guizmo à Olivier. Serviable, ponctuel et doux avec mon petit chien. "
BettinaB
Review by Bettina
from
€18
/night
DarkoD

19. Darko

9 km
from
€15
/night
5 reviews
1
recurring guest

Pro des promenades, amoureux des animaux et proche de Paris

Usually responds within few hours
DarkoD

19. Darko

Pro des promenades, amoureux des animaux et proche de Paris 9 km
(5 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within few hours
"Darko a été très arrangeant et disponible dans une période de temps très courte. Tout était parfait. Consciencieux, un suivi a été fait durant la durée de son séjour. Ange est revenue pleine d’énergie et souriante ! Je conseille sans hésiter et referai appel à ses services dans le futur."
jean baptisteJ
Review by jean baptiste
from
€15
/night
JulietteJ

20. Juliette

9.6 km
from
€20
/night

Journaliste aux 30 millions d’amis !

Usually responds within one hour
JulietteJ

20. Juliette

Journaliste aux 30 millions d’amis ! 9.6 km
Usually responds within one hour
from
€20
/night