1. Dog Boarding
  2. La Courneuve

Dog Boarding, La Courneuve

Overnight stay at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
FaresF

1. Fares

4.4 km
from
€18
/night
1 review

Adorateur d'animaux

Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
FaresF

1. Fares

Adorateur d'animaux 4.4 km
(1 review)
Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
from
€18
/night
AuroreA

2. Aurore

5.4 km
from
€16
/night
12 reviews
2
recurring guests

Amoureuse des chats et attentionnée

Last active 9 days ago
Usually responds within few hours
AuroreA

2. Aurore

Amoureuse des chats et attentionnée5.4 km
(12 reviews)
2 recurring guests
Last active 9 days ago
Usually responds within few hours
"Aurore a été une catsitter parfaite et je ne pouvais rêver mieux pour Berlioz ! Elle a été à l’écoute et pleine d’attentions pour lui. Elle m’a régulièrement donné des nouvelles ce qui m’a beaucoup rassuré. Tout s’est merveilleusement passé chez elle et j’ai retrouvé un petit chat serein ! Je lui reconfierai Berlioz les yeux fermés ! Très belle rencontre 🌸✨ Merci encore Aurore ! "
AmélieA
Review by Amélie
from
€16
/night
IvanI

3. Ivan

6 km
from
€30
/night
7 reviews
1
recurring guest

Buttes Chat-mont 🏡 🐈‍⬛

Lives with 1 cat
IvanI

3. Ivan

Buttes Chat-mont 🏡 🐈‍⬛6 km
(7 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
"Ivan a été un super Catsitter pour Blue. Au petits soins pour lui j’ai eu l’esprit tranquille pendant toute mon absence. Je le récupère en pleine forme et détendu ☺️ Je ne peux que recommander Ivan à qui je ferais appel sans hésiter dans le futur. Super communication et super arrangeant. Merci encore. "
FredericF
Review by Frederic
from
€30
/night
AurianeA

4. Auriane

6.4 km
from
€20
/night
4 reviews

une vraie amie des chiens

Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
AurianeA

4. Auriane

une vraie amie des chiens 6.4 km
(4 reviews)
Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
"Je recommande vivement ! Auriane m’a envoyé de petites photos tous les jours et elle a pris très bon soin de ma petite chienne Amore. Vous pouvez lui faire confiance ! "
MercedesM
Review by Mercedes
from
€20
/night
elenaE

5. elena

6.1 km - Paris
from
€25
/night
1 review

soin sérieux, affectueux et plein de tant tant de joie

Last contacted 5 days ago
Last active 5 days ago
elenaE

5. elena

soin sérieux, affectueux et plein de tant tant de joie6.1 km - Paris
(1 review)
Last contacted 5 days ago
Last active 5 days ago
"Elena est très agréable et a bien pris soin de notre chat ! "
SéverinS
Review by Séverin
from
€25
/night
FreyaF

6. Freya

5.2 km
from
€25
/night
23 reviews
7
recurring guests

Trusted Pet Sitting in Paris Since 2020 🐾

Last contacted 5 days ago
Last active 5 days ago
FreyaF

6. Freya

Trusted Pet Sitting in Paris Since 2020 🐾 5.2 km
(23 reviews)
7 recurring guests
Last contacted 5 days ago
Last active 5 days ago
"Freya is a súper detail-oriented, kind and patient dog sitter. She takes the time to understand your dog and bond. Coco has a hard time bonding with people and she definitely bonded with Freya. They had a lovely time! I recommend her 100% "
Anne-CharlotteA
Review by Anne-Charlotte
from
€25
/night
RandR

7. Rand

5.8 km - Paris
from
€35
/night

Animal lover, attentive and experienced 🐾

Last active 5 days ago
Usually responds within one day
RandR

7. Rand

Animal lover, attentive and experienced 🐾5.8 km - Paris
Last active 5 days ago
Usually responds within one day
from
€35
/night
Axel & FaleriA

8. Axel & Faleri

8.3 km
from
€35
/night
5 reviews
1
recurring guest

Couple amoureux des animaux à Paris 17 dispo tous les jours

Last contacted 4 days ago
Last active 4 days ago
Axel & FaleriA

8. Axel & Faleri

Couple amoureux des animaux à Paris 17 dispo tous les jours8.3 km
(5 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 4 days ago
Last active 4 days ago
from
€35
/night
MorganeM

9. Morgane

7.4 km
from
€15
/night

Morgane - Cat Lover

Last booked 10 days ago
Last contacted 3 days ago
MorganeM

9. Morgane

Morgane - Cat Lover 7.4 km
Last booked 10 days ago
Last contacted 3 days ago
from
€15
/night
Mai AnneM

10. Mai Anne

6.4 km
from
€25
/night
14 reviews
5
recurring guests

Catsitter confirmée : soin 4 ⭐️ à plein temps 💖🦁

Usually responds within one day
Mai AnneM

10. Mai Anne

Catsitter confirmée : soin 4 ⭐️ à plein temps 💖🦁6.4 km
(14 reviews)
5 recurring guests
Usually responds within one day
"May Anne est une catsitter extrêmement sympathique, attentionnée et dévouée ! Elle fait tout son possible pour que votre animal se sente à l’aise et aimé et s’adapte à la personnalité de chaque pensionnaire. Elle a été aux petits soins avec notre chatte Trésor qui a trouvé chez Mai-Anne une seconde maison. Son appartement est très bien agencé et regorge de petites cachettes et endroits où les animaux peuvent observer par la fenêtre ou bien se reposer. De plus, si vous le souhaitez, ses nouvelles quotidiennes sont très rassurantes ! Je recommande totalement Mai- Anne ! "
MarineM
Review by Marine
from
€25
/night
Celia et JulienC

11. Celia et Julien

5.6 km
from
€25
/night
5 reviews

Amoureuse des animaux, attention et câlins garantis 💖

Last contacted yesterday
Last active yesterday
Celia et JulienC

11. Celia et Julien

Amoureuse des animaux, attention et câlins garantis 💖5.6 km
(5 reviews)
Last contacted yesterday
Last active yesterday
"Je ne pourrais pas rêver d’un meilleur petsitter pour mon chien, Troy. C’est tout simplement le meilleur ! Troy s’y sent toujours à l’aise, en sécurité et heureux, ce qui compte énormément pour moi. Il y retourne dès que j’en ai besoin, et je pars toujours l’esprit tranquille. Ce qui fait vraiment la différence, c’est tout l’amour et l’attention qu’ils lui donnent : ils s’occupent de Troy comme s’il était le leur. On voit qu’ils tiennent vraiment à lui, et ça n’a pas de prix. Honnêtement, je ne pense pas en changer un jour. Je les recommande vivement à toute personne cherchant quelqu’un de confiance pour garder son animal.❤️"
NanaN
Review by Nana
from
€25
/night
OksanaO

12. Oksana

7.2 km
from
€30
/night
1 review

Amoureuse des animaux, disponible et attentionnée

Last active yesterday
OksanaO

12. Oksana

Amoureuse des animaux, disponible et attentionnée7.2 km
(1 review)
Last active yesterday
from
€30
/night
TatianaT

13. Tatiana

7.6 km
from
€30
/night
1 review

all day care for your pet 🤍

Last active yesterday
Lives with 2 dogs
TatianaT

13. Tatiana

all day care for your pet 🤍7.6 km
(1 review)
Last active yesterday
Lives with 2 dogs
from
€30
/night
CaioC

14. Caio

0.4 km
from
€15
/night

Un couple qui adore les animaux

Last contacted 8 days ago
Last active yesterday
CaioC

14. Caio

Un couple qui adore les animaux0.4 km
Last contacted 8 days ago
Last active yesterday
from
€15
/night
zahraZ

15. zahra

7.9 km
from
€20
/night
1
recurring guest

Remote Worker in Paris | Calm Pet Care

Last contacted yesterday
Last active yesterday
zahraZ

15. zahra

Remote Worker in Paris | Calm Pet Care7.9 km
1 recurring guest
Last contacted yesterday
Last active yesterday
from
€20
/night
AurélienA

16. Aurélien

4 km
from
€60
/night
1 review

Auré pour prendre soin de votre compagnon!



Last active yesterday
Usually responds within one day
AurélienA

16. Aurélien

Auré pour prendre soin de votre compagnon!

4 km
(1 review)
Last active yesterday
Usually responds within one day
from
€60
/night
Milena - JérômeM

17. Milena - Jérôme

7.3 km
from
€15
/night

Foyer aimant & attention sur-mesure pour votre chien

Calendar recently updated
Last contacted 3 days ago
Milena - JérômeM

17. Milena - Jérôme

Foyer aimant & attention sur-mesure pour votre chien7.3 km
Calendar recently updated
Last contacted 3 days ago
from
€15
/night
PaulineP

18. Pauline

5.4 km
from
€25
/night

Promenades et garde d’animaux – Paris 18е

Last active 4 days ago
Usually responds within one hour
PaulineP

18. Pauline

Promenades et garde d’animaux – Paris 18е5.4 km
Last active 4 days ago
Usually responds within one hour
from
€25
/night
RayenR

19. Rayen

6.8 km
from
€15
/night

Passionnée par les chats, je prends soin d’eux avec amour

Calendar recently updated
Last active 4 days ago
RayenR

19. Rayen

Passionnée par les chats, je prends soin d’eux avec amour 6.8 km
Calendar recently updated
Last active 4 days ago
from
€15
/night
NinaN

20. Nina

8.3 km
from
€35
/night

Garde chiens et chats avec amour 🧡

Calendar recently updated
Last active 5 days ago
NinaN

20. Nina

Garde chiens et chats avec amour 🧡8.3 km
Calendar recently updated
Last active 5 days ago
from
€35
/night