1. Dog Boarding
  2. Plaisir

Dog Boarding, Plaisir

Overnight stay at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
DelphineD

1. Delphine

18.4 km
from
€20
/night
10 reviews
3
recurring guests

La Gardienne Des Animaux 🐾

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
DelphineD

1. Delphine

La Gardienne Des Animaux 🐾18.4 km
(10 reviews)
3 recurring guests
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
"Deuxième garde avec Delphine pour Risu, tout s’est très bien passé, toujours aussi sympathique, accueillante et disponible. Un grand merci à Delphine et sa fille qui ont été adorables avec ma petite Risu. "
ElsaE
Review by Elsa
from
€20
/night
LilianL

2. Lilian

19.9 km
from
€15
/night

Couple amoureux des animaux, compagnons choyés à la maison

Last booked 8 days ago
Last contacted 9 days ago
LilianL

2. Lilian

Couple amoureux des animaux, compagnons choyés à la maison19.9 km
Last booked 8 days ago
Last contacted 9 days ago
from
€15
/night
LeaL

3. Lea

9.8 km
from
€18
/night
6 reviews
2
recurring guests

Hello, je suis Lea votre futur cat sister!

Usually responds within few hours
LeaL

3. Lea

Hello, je suis Lea votre futur cat sister!9.8 km
(6 reviews)
2 recurring guests
Usually responds within few hours
"Léa a su apprivoiser notre Chat Grisou qui a son petit tempérament et son mode d’emploi. Vous pouvez lui confier les yeux fermés votre chat, elle aime les animaux et en prendra grand soin . "
VirginieV
Review by Virginie
from
€18
/night
AbhijeetaA

4. Abhijeeta

11.5 km
from
€25
/night
1 review
1
recurring guest

A cozy home like their own home

Last active 2 days ago
Lives with 1 dog
AbhijeetaA

4. Abhijeeta

A cozy home like their own home11.5 km
(1 review)
1 recurring guest
Last active 2 days ago
Lives with 1 dog
"Tout était parfait!"
MaysamM
Review by Maysam
from
€25
/night
AdèleA

5. Adèle

8.4 km - Saint-Cyr-l'École
from
€28
/night
12 reviews
2
recurring guests

Super Compagnie Pour Vos Animaux (chats comme chiens !)

Last active 6 days ago
AdèleA

5. Adèle

Super Compagnie Pour Vos Animaux (chats comme chiens !)8.4 km - Saint-Cyr-l'École
(12 reviews)
2 recurring guests
Last active 6 days ago
"Super! Flexible, donne des nouvelles tous les jours. Notre chat Romulus s'est sentit comme chez lui, nous le confierons à nouveau à Adèle sans hésiter."
AntoineA
Review by Antoine
from
€28
/night
SarraS

6. Sarra

13.4 km
from
€25
/night
4 reviews
2
recurring guests

Garde Attentionnée par Vétérinaire Expérimentée

Last contacted 6 days ago
Last active 4 days ago
SarraS

6. Sarra

Garde Attentionnée par Vétérinaire Expérimentée13.4 km
(4 reviews)
2 recurring guests
Last contacted 6 days ago
Last active 4 days ago
"Nous recommandons vivement Sarra ! Nous avons reçu des nouvelles régulières de notre chat, qui s’est senti très à l’aise. Nous n’hésiterons pas à faire de nouveau appel à Sarra pour sa garde ☺️. Encore merci !"
AlyssaA
Review by Alyssa
from
€25
/night
ThéoT

7. Théo

14 km
from
€25
/night
3 reviews
2
recurring guests

Adore les animaux

Usually responds within one day
ThéoT

7. Théo

Adore les animaux 14 km
(3 reviews)
2 recurring guests
Usually responds within one day
from
€25
/night
HalaH

8. Hala

17.9 km
from
€27
/night
1 review
1
recurring guest

Bienvenue chez ma famille canine !

Lives with 2 dogs
Lives with Husky de Sibérie Athéna
HalaH

8. Hala

Bienvenue chez ma famille canine ! 17.9 km
(1 review)
1 recurring guest
Lives with 2 dogs
Lives with Husky de Sibérie Athéna
from
€27
/night
SabineS

9. Sabine

10.8 km
from
€35
/night
1 review

Garde poilus à mon domicile

Lives with 2 dogs
Lives with border collie Luna
SabineS

9. Sabine

Garde poilus à mon domicile10.8 km
(1 review)
Lives with 2 dogs
Lives with border collie Luna
"Nous avons confié notre chienne Astra (berger allemand de 2 ans) à Sabine pendant deux jours, et nous sommes absolument ravis ! Sabine s’est occupée d’elle avec énormément de gentillesse, de professionnalisme et de passion. Astra s’est sentie à l’aise très vite, même avec les autres chiens, et Sabine nous a donné de précieux conseils sur son alimentation et son bien-être. Nous avons eu des nouvelles régulières et cela nous a permis de profiter de notre séjour à Paris en toute confiance. Un grand merci Sabine, nous recommandons vivement vos services ! Wij hebben onze hond Astra (Duitse herder van 2 jaar) tijdens de vakantie twee dagen aan Sabine toevertrouwd en we zijn absoluut enthousiast! Sabine heeft met enorm veel vriendelijkheid, professionaliteit en passie voor haar gezorgd. Astra voelde zich snel op haar gemak, ook met de andere honden, en Sabine gaf ons waardevolle tips over haar voeding en welzijn. We kregen regelmatig updates, waardoor we ons verblijf in Parijs met een gerust hart konden genieten. Heel erg bedankt Sabine, wij raden uw diensten van harte aan!"
RenateR
Review by Renate
from
€35
/night
AurélieA

10. Aurélie

19 km
from
€30
/night

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
AurélieA

10. Aurélie

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾19 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€30
/night
RebeccaR

11. Rebecca

19.2 km
from
€17
/night

Pet mom reporting for duty!

Calendar recently updated
Last contacted 6 days ago
RebeccaR

11. Rebecca

Pet mom reporting for duty! 19.2 km
Calendar recently updated
Last contacted 6 days ago
from
€17
/night
MorganeM

12. Morgane

14.6 km
from
€20
/night

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs

Last active 4 days ago
MorganeM

12. Morgane

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs14.6 km
Last active 4 days ago
from
€20
/night
IngridI

13. Ingrid

13.3 km
from
€33
/night

Pet-sitter a Saint Germain en Laye

Calendar recently updated
Last contacted 6 days ago
IngridI

13. Ingrid

Pet-sitter a Saint Germain en Laye 13.3 km
Calendar recently updated
Last contacted 6 days ago
from
€33
/night
SrishtiS

14. Srishti

16.4 km
from
€50
/night
3 reviews
1
recurring guest

Completing Hearts: Pets as Our Perfect Companions (FR/EN)

Last active 14 days ago
Usually responds within few hours
SrishtiS

14. Srishti

Completing Hearts: Pets as Our Perfect Companions (FR/EN)16.4 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last active 14 days ago
Usually responds within few hours
from
€50
/night
MarilouM

15. Marilou

13.1 km
from
€35
/night
1 review

Master en câlins pour chiens et chats avec Amour 🫶🏼

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
MarilouM

15. Marilou

Master en câlins pour chiens et chats avec Amour 🫶🏼13.1 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
from
€35
/night
ElsaE

16. Elsa

13.9 km
from
€15
/night
1 review

Doctorante aimant s’occuper d’animaux !

Usually responds within one day
ElsaE

16. Elsa

Doctorante aimant s’occuper d’animaux !13.9 km
(1 review)
Usually responds within one day
from
€15
/night
MelissandraM

17. Melissandra

11.9 km
from
€15
/night

Experienced & loving sitters ! 20+ positive review

Usually responds within one hour
MelissandraM

17. Melissandra

Experienced & loving sitters ! 20+ positive review 11.9 km
Usually responds within one hour
from
€15
/night