1. Dog Boarding
  2. Sannois

Dog Boarding, Sannois

Overnight stay at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
HannahH

1. Hannah

11.7 km - Paris
from
€50
/night
1
recurring guest

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility

Usually responds within one day
HannahH

1. Hannah

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility11.7 km - Paris
1 recurring guest
Usually responds within one day
from
€50
/night
InèsI

2. Inès

11.4 km
from
€30
/night
3 reviews

Étudiante engagée offrant promenades pour vos chiens!

Last active 5 days ago
Usually responds within one day
InèsI

2. Inès

Étudiante engagée offrant promenades pour vos chiens!11.4 km
(3 reviews)
Last active 5 days ago
Usually responds within one day
"Mon shih tzu de 11 ans a séjourné 3 nuits chez Inès. Tout s’est très bien passé. Inès est une jeune femme agréable, serviable et consciencieuse. Elle m’a tenue informée quotidiennement et a bien suivi les indications que je lui avais données concernant le bien-être de mon animal. Je la recommande grandement. 🐾👍"
CécileC
Review by Cécile
from
€30
/night
YuliiaY

3. Yuliia

4.6 km - Cormeilles-en-Parisis
from
€25
/night
7 reviews
1
recurring guest

Garde d’animaux / balades avec amour

Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
YuliiaY

3. Yuliia

Garde d’animaux / balades avec amour4.6 km - Cormeilles-en-Parisis
(7 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
"J’ai pu rencontrer Yuliia en balade au bois de Vincennes, avant la garde, comme ça nos chiens pouvaient se rencontrer et jouer ensemble. C’était une super balade et Yuliia m’a tout de suite mis en confiance, elle m’a écouté et posé toutes les bonnes questions pour que la garde de mon chien se passe bien. Et effectivement tout s’est très bien passé, Yuliia envoi des nouvelles et des photos. Je suis vraiment ravie d’avoir une trouvé une nouvelle dogsitteuse comme elle pour mon chien. 🥰"
MieM
Review by Mie
from
€25
/night
RocioR

4. Rocio

9.8 km
from
€37
/night
4 reviews
1
recurring guest

Petsitter expérimentée près de chez vous !

Usually responds within one hour
RocioR

4. Rocio

Petsitter expérimentée près de chez vous ! 9.8 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
"Rocio a été très flexible et a pris soin de Paddy qui s'est bien acclimaté."
ChristineC
Review by Christine
from
€37
/night
PetraP

5. Petra

11.5 km
from
€30
/night
3 reviews
1
recurring guest

Garde et promenades de chien

Usually responds within one day
PetraP

5. Petra

Garde et promenades de chien 11.5 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one day
"Petra is the best. We were so thankful for the way she cared for our dog and loved her like her own. Petra is incredibly kind, enthusiastic, flexible, and responsible. We are so lucky to have found her!"
RachelR
Review by Rachel
from
€30
/night
LolaL

6. Lola

10.4 km
from
€25
/night
3 reviews

Un moment de bonheur avec votre boule de poil !

Last contacted 5 days ago
Last active 5 days ago
LolaL

6. Lola

Un moment de bonheur avec votre boule de poil ! 10.4 km
(3 reviews)
Last contacted 5 days ago
Last active 5 days ago
"Génial ! Génial ! Nous avions besoin d'une dog-sitter à la dernière minute et Lola nous a sauvées, elle était très attentionnée, attentive et excellente en communication."
LibertyL
Review by Liberty
from
€25
/night
LouisL

7. Louis

11.1 km
from
€12.5
/night
3 reviews

Amoureux des animaux, je suis dispo pour garder vos chiens

Usually responds within few hours
LouisL

7. Louis

Amoureux des animaux, je suis dispo pour garder vos chiens11.1 km
(3 reviews)
Usually responds within few hours
"Louis stayed with our small dog Louis and everything was great. He sent us photos and treated him great. Our dog stayed happy and it was really easy to communicate with Louis. "
MykhailoM
Review by Mykhailo
from
€12.5
/night
SalomeS

8. Salome

11.3 km
from
€40
/night
4 reviews

Pet sitter pétillante et joyeuse ☺️

SalomeS

8. Salome

Pet sitter pétillante et joyeuse ☺️11.3 km
(4 reviews)
"I left my dog for the first time via Pawshake with Salomé. Milou stayed with her for 5 days. Salomé was very attentive to my needs and comlunicated effectively multiple times a day. It was lovely to see how Milou felt at home in her care, and the dog came back home as a very joyful pup."
ErikaE
Review by Erika
from
€40
/night
MargotM

9. Margot

10.9 km
from
€37
/night
5 reviews
2
recurring guests

Toutouloveuse des batignolles

Last active 4 days ago
Usually responds within one hour
MargotM

9. Margot

Toutouloveuse des batignolles 10.9 km
(5 reviews)
2 recurring guests
Last active 4 days ago
Usually responds within one hour
"Tout s’est bien passé avec Margot je vous recommande vivement pour vos chiens! "
AlexandreA
Review by Alexandre
from
€37
/night
Marie-AnneM

10. Marie-Anne

12.3 km
from
€20
/night
1 review

Sécurité totale, affection au poil !

Lives with 2 dogs
Lives with Chihuahua Merlin
Marie-AnneM

10. Marie-Anne

Sécurité totale, affection au poil !12.3 km
(1 review)
Lives with 2 dogs
Lives with Chihuahua Merlin
"Très belle expérience avec Marie-Anne, qui a pris le plus grand soin de mon Jules. J'ai apprécié l'accueil chaleureux, le souci du détail dans les habitudes de Jules, les sorties au parc avec photos rassurantes. Je recommande !"
LaurenceL
Review by Laurence
from
€20
/night
SmritiS

11. Smriti

11.6 km
from
€70
/night
1 review
1
recurring guest

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !

Last active 4 days ago
SmritiS

11. Smriti

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !11.6 km
(1 review)
1 recurring guest
Last active 4 days ago
from
€70
/night
AliceA

12. Alice

2.3 km
from
€20
/night
13 reviews

Pet Sitter Professionnelle

Last booked 12 days ago
Last contacted 14 days ago
AliceA

12. Alice

Pet Sitter Professionnelle 2.3 km
(13 reviews)
Last booked 12 days ago
Last contacted 14 days ago
from
€20
/night
BiankaB

13. Bianka

10.6 km
from
€20
/night
2 reviews

Dogophiles 🐶🥰

Last active 3 days ago
Usually responds within one day
BiankaB

13. Bianka

Dogophiles 🐶🥰10.6 km
(2 reviews)
Last active 3 days ago
Usually responds within one day
"Excellent ! Je recommend vivement Bianka pour garder votre chien. Elle a été adorable avec Amore et elle m’a envoyé pleins de photos pendant le week-end, ce qui m’a rassuré. "
MercedesM
Review by Mercedes
from
€20
/night
ChristianeC

14. Christiane

5.5 km
from
€26
/night
3 reviews
1
recurring guest

Garde d'animaux en famille d'accueil

Usually responds within one hour
ChristianeC

14. Christiane

Garde d'animaux en famille d'accueil 5.5 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
"Christiane a été super ! Elle a bien pris le temps de savoir comment se comportait Youpi. Ce qu'elle aimait faire ou ne pas faire. Elle nous a envoyé plein de photos tout au long du weekend. Youpi n'a jamais été aussi contente d'être gardée."
ThibaultT
Review by Thibault
from
€26
/night
AurélieA

15. Aurélie

5.4 km
from
€15
/night
2 reviews
1
recurring guest

Votre chien entre de bonnes mains

Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
AurélieA

15. Aurélie

Votre chien entre de bonnes mains 5.4 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
"J'ai eu une expérience formidable avec Aurélie ! Je la recommande vivement ! Mon chien est toujours ravi quand nous arrivons chez elle !😊"
GuendalinaG
Review by Guendalina
from
€15
/night
TamisaT

16. Tamisa

10.8 km
from
€35
/night
2 reviews
1
recurring guest

Pets taught me what unconditional love means

Usually responds within one day
TamisaT

16. Tamisa

Pets taught me what unconditional love means10.8 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one day
from
€35
/night
LouL

17. Lou

10.8 km
from
€25
/night

Étudiante amoureuse des animaux

Usually responds within one day
LouL

17. Lou

Étudiante amoureuse des animaux 10.8 km
Usually responds within one day
from
€25
/night
EanE

18. Ean

6.9 km
from
€30
/night
4 reviews

Amour & jeux pour toutous | Loving pet care!

Calendar recently updated
Last active yesterday
EanE

18. Ean

Amour & jeux pour toutous | Loving pet care!6.9 km
(4 reviews)
Calendar recently updated
Last active yesterday
"Un immense merci à Ean et Julie pour la manière dont ils ont pris soin d’Amy et d’avoir pris le temps d’envoyer quotidiennement des photos. Amy a passé un incroyable séjour. J’ai été très sereine pendant. Vraiment top !"
DELPHINED
Review by DELPHINE
from
€30
/night
SaraS

19. Sara

9.1 km
from
€15
/night

Votre Chat/Chien entre bonnes pattes 🐾 🩷🐈‍⬛🐈

Last contacted 12 days ago
Last active 9 days ago
SaraS

19. Sara

Votre Chat/Chien entre bonnes pattes 🐾 🩷🐈‍⬛🐈9.1 km
Last contacted 12 days ago
Last active 9 days ago
from
€15
/night
RominaR

20. Romina

10.4 km
from
€28
/night
12 reviews
4
recurring guests

Romina 🐾 animal lover

Last booked 14 days ago
Last contacted 14 days ago
RominaR

20. Romina

Romina 🐾 animal lover10.4 km
(12 reviews)
4 recurring guests
Last booked 14 days ago
Last contacted 14 days ago
from
€28
/night