1. Dog Boarding
  2. Wasquehal

Dog Boarding, Wasquehal

Overnight stay at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
LouL

1. Lou

5.3 km
from
€35
/night

Lou, votre pet-sitter de confiance !

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
LouL

1. Lou

Lou, votre pet-sitter de confiance ! 5.3 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€35
/night
PatjeP

2. Patje

16.1 km
from
€30
/night
3 reviews

Lieve oppas in huiselijk gezin

Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
PatjeP

2. Patje

Lieve oppas in huiselijk gezin16.1 km
(3 reviews)
Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
"Zeer goede opvang, onze pup Aïko is helemaal nog niet geleerd : dit gezin heeft er veel voor over gehad om hem te nemen en prima te verzorgen ! "
PeggyP
Review by Peggy
from
€30
/night
JaelleJ

3. Jaelle

15.1 km
from
€25
/night
4 reviews

Passie voor dieren, rust voor jou🤍

Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
JaelleJ

3. Jaelle

Passie voor dieren, rust voor jou🤍15.1 km
(4 reviews)
Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
"We zijn ontzettend tevreden over de opvang van onze lieve oude labrador! We vertrokken met een rustig hart op reis wetende dat Katy in goeie handen was! Ze werd met heel veel liefde, geduld en aandacht verzorgd. We kregen ook regelmatig foto’s en updates. Bij het ophalen merkten we dat ze zich daar helemaal op haar gemak voelde! Het was duidelijk dat er rekening werd gehouden met haar noden en karakter. Bedankt voor de fantastische zorg! Wij keren zeker nog terug!"
ValeriyaV
Review by Valeriya
from
€25
/night
ChloéC

4. Chloé

7.7 km
from
€11
/night
6 reviews
2
recurring guests

Câliner, jouer et donner des nouvelles 🫶🏼

Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
ChloéC

4. Chloé

Câliner, jouer et donner des nouvelles 🫶🏼7.7 km
(6 reviews)
2 recurring guests
Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
"Excellente expérience avec Chloé et François qui m'ont donnée beaucoup de nouvelles de mon chat pendant les 4 jours de garde. La cohabitation avec leurs chats a été une réussite ils se sont tous très bien entendus. Un super accueil, des personnes adorables, je recommande les yeux fermés ! "
MathildeM
Review by Mathilde
from
€11
/night
Ana CarolinaA

5. Ana Carolina

19.7 km
from
€30
/night

Cuidado com Amor e Responsabilidade para o Seu Pet!

Calendar recently updated
Last active 2 days ago
Ana CarolinaA

5. Ana Carolina

Cuidado com Amor e Responsabilidade para o Seu Pet!19.7 km
Calendar recently updated
Last active 2 days ago
from
€30
/night
DonnaD

6. Donna

13.1 km
from
€30
/night

Honden/katten oppas

Lives with 1 dog, 2 cats
Usually responds within few hours
DonnaD

6. Donna

Honden/katten oppas13.1 km
Lives with 1 dog, 2 cats
Usually responds within few hours
from
€30
/night
CarlaC

7. Carla

4.8 km
from
€15
/night
1 review

Garde de chat à Lille

Last active yesterday
Usually responds within one day
CarlaC

7. Carla

Garde de chat à Lille4.8 km
(1 review)
Last active yesterday
Usually responds within one day
"Nickel! Je recommande et je reviendrai ;) "
CassandraC
Review by Cassandra
from
€15
/night
MilaM

8. Mila

7.2 km
from
€15
/night
5 reviews

Très flexible et aimante de tout types d’animaux !

Last contacted 8 days ago
Last active 3 days ago
MilaM

8. Mila

Très flexible et aimante de tout types d’animaux !7.2 km
(5 reviews)
Last contacted 8 days ago
Last active 3 days ago
"Truffe retournera chez Mila dès que nous aurons besoins d'une solution de garde. Nous avons pu la rencontrer et visiter avec Truffe son appartement avant le jour de garde, ce qui a permis à notre chien de ne pas être perdu lors de sa garde. Mila était à l'écoute des besoins et des habitudes de notre chien. Nos échanges étaient rapides et efficaces, je recommande !"
benjaminB
Review by benjamin
from
€15
/night
LorineL

9. Lorine

5.2 km - Marquette-lez-Lille
from
€26
/night
1
recurring guest

Gardienne de chiens de confiance expérimenté

Last active 7 days ago
Usually responds within one day
LorineL

9. Lorine

Gardienne de chiens de confiance expérimenté 5.2 km - Marquette-lez-Lille
1 recurring guest
Last active 7 days ago
Usually responds within one day
from
€26
/night
ManonM

10. Manon

2 km
from
€15
/night
2 reviews

Je chouchoute vos animaux : ils seront comme à la maison !

Last contacted 8 days ago
Last active 7 days ago
ManonM

10. Manon

Je chouchoute vos animaux : ils seront comme à la maison ! 2 km
(2 reviews)
Last contacted 8 days ago
Last active 7 days ago
"Le feeling est tout de suite super bien passé entre ma chienne Cookie, et Manon. Elle a tout de suite été a l’aise et câline avec elle. Cookie s’est aussi super bien amusée avec Toopy. Plusieurs photos et videos m’ont été envoyés pendant le séjour. Je recommande Manon pour faire garder vos loulous sereinement ☺️"
SabrinaS
Review by Sabrina
from
€15
/night
SidonieS

11. Sidonie

7.3 km - Tourcoing
from
€15
/night
5 reviews

Étudiante en fac vété saura prendre soin de vos loulous

Lives with 1 dog
Lives with Beauceron Scott
SidonieS

11. Sidonie

Étudiante en fac vété saura prendre soin de vos loulous 7.3 km - Tourcoing
(5 reviews)
Lives with 1 dog
Lives with Beauceron Scott
"Une maîtresse heureuse de retrouver son petit loup en pleine forme ! Et un petit loup un peu triste de dire au revoir à sa super gardienne ! Je suis donc sûre qu’il a passé un très bon petit séjour ! J’ai reçu des nouvelles pendant mon séjour, pas trop pas trop peu juste ce qu’il faut pour partir l’esprit tranquille et profiter ! Merci Sidonie pour ta disponibilité et ton accueil ! Une merveilleuse gardienne ! Je recommande 🥰"
ManonM
Review by Manon
from
€15
/night
LaurèneL

12. Laurène

8.2 km
from
€20
/night
2 reviews

Bee’s Knees Pet Care

Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
LaurèneL

12. Laurène

Bee’s Knees Pet Care8.2 km
(2 reviews)
Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
from
€20
/night
CharlotteC

13. Charlotte

4.8 km - La Madeleine
from
€20
/night

J’adorai m’occuper de vos boules de poils !

Calendar recently updated
Last active yesterday
CharlotteC

13. Charlotte

J’adorai m’occuper de vos boules de poils !4.8 km - La Madeleine
Calendar recently updated
Last active yesterday
from
€20
/night
VickyV

14. Vicky

13.8 km
from
€30
/night
1 review

Actieve dierenvriend voor wandelingen & oppas 🐾

Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
VickyV

14. Vicky

Actieve dierenvriend voor wandelingen & oppas 🐾13.8 km
(1 review)
Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
from
€30
/night
LéandreL

15. Léandre

4.8 km
from
€30
/night
26 reviews
6
recurring guests

Pet sitter depuis 10 ans ! 😸🐶

Last active 3 days ago
Lives with 1 cat
LéandreL

15. Léandre

Pet sitter depuis 10 ans ! 😸🐶4.8 km
(26 reviews)
6 recurring guests
Last active 3 days ago
Lives with 1 cat
from
€30
/night
MargotM

16. Margot

4.4 km
from
€20
/night

La femme qui parlais à l’oreille des chiens

Last contacted 14 days ago
Last active 10 days ago
MargotM

16. Margot

La femme qui parlais à l’oreille des chiens 4.4 km
Last contacted 14 days ago
Last active 10 days ago
from
€20
/night
AlexiaA

17. Alexia

3.2 km - Lille
from
€18
/night
2 reviews
1
recurring guest

Pet sitter fan des animaux

Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
AlexiaA

17. Alexia

Pet sitter fan des animaux 3.2 km - Lille
(2 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
from
€18
/night
LudovicL

18. Ludovic

5.9 km
from
€15
/night

Super dog sitter

Lives with 1 dog
Lives with westie baloo
LudovicL

18. Ludovic

Super dog sitter5.9 km
Lives with 1 dog
Lives with westie baloo
from
€15
/night
EmmanuelleE

19. Emmanuelle

6.5 km
from
€25
/night

Pension familiale 5* pour boules de poils

Lives with 3 cats
Usually responds within few hours
EmmanuelleE

19. Emmanuelle

Pension familiale 5* pour boules de poils6.5 km
Lives with 3 cats
Usually responds within few hours
from
€25
/night
Sarah - Enkel knaagdieren, vogels en reptielenS

20. Sarah - Enkel knaagdieren, vogels en reptielen

19.5 km
from
€10
/night

Enkel voor knaagdieren, vogels en reptielen

Usually responds within few hours
Sarah - Enkel knaagdieren, vogels en reptielenS

20. Sarah - Enkel knaagdieren, vogels en reptielen

Enkel voor knaagdieren, vogels en reptielen19.5 km
Usually responds within few hours
from
€10
/night