1. House Sitting
  2. Loos

House Sitting, Loos

A sitter stays overnight in your home and cares for your pet

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
ErinE

1. Erin

4.4 km
from
€25
/night

Petsitteuse passionnée :bienveillante &responsable à Lille

ErinE

1. Erin

Petsitteuse passionnée :bienveillante &responsable à Lille 4.4 km
from
€25
/night
FlavieF

2. Flavie

4.6 km
from
€25
/night

Grande amoureuse des animaux depuis toujours ! 🌸

FlavieF

2. Flavie

Grande amoureuse des animaux depuis toujours ! 🌸4.6 km
from
€25
/night
CléaC

3. Cléa

4 km
from
€25
/night

Cléa, aux petits soins pour vos animaux

CléaC

3. Cléa

Cléa, aux petits soins pour vos animaux 4 km
from
€25
/night
LouL

4. Lou

14.3 km
from
€40
/night

Lou, votre pet-sitter de confiance !

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
LouL

4. Lou

Lou, votre pet-sitter de confiance ! 14.3 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€40
/night
LéanaL

5. Léana

18.5 km
from
€20
/night

Je prendrai soin de vos boules de poils comme les miens !

Lives with 2 cats
LéanaL

5. Léana

Je prendrai soin de vos boules de poils comme les miens !18.5 km
Lives with 2 cats
from
€20
/night
LéandreL

6. Léandre

5.3 km
from
€30
/night
26 reviews
6
recurring guests

Pet sitter depuis 10 ans ! 😸🐶

Last active yesterday
Lives with 1 cat
LéandreL

6. Léandre

Pet sitter depuis 10 ans ! 😸🐶5.3 km
(26 reviews)
6 recurring guests
Last active yesterday
Lives with 1 cat
"Première garde avec Léandre qui est resté chez nous pour garder notre chienne pendant notre absence. Nous l’avions rencontré avant et notre chienne a tout de suite accroché avec lui alors qu’elle est souvent craintive. Nous sommes partis en confiance et tout s’est très bien passé! Léandre a envoyé des photos et nouvelles régulièrement. Il s’est très bien occupé de notre chienne et les photos nous indiquaient très clairement que notre chienne était à l’aise et heureuse. Nous n’hésiterons pas à refaire appel à ses services!"
ClaireC
Review by Claire
from
€30
/night
LudivineL

7. Ludivine

2.6 km
from
€50
/night
32 reviews
4
recurring guests

🩷 Petsitter diplômée, déclarée et passionnée ✨

Lives with 1 dog
Lives with Croisée berger Tisa
LudivineL

7. Ludivine

🩷 Petsitter diplômée, déclarée et passionnée ✨2.6 km
(32 reviews)
4 recurring guests
Lives with 1 dog
Lives with Croisée berger Tisa
"Un grand merci à Ludivine pour avoir passé du temps avec notre toutou préféré " un peu agité du bocal par moment " Elle s"est montrée patiente et très motivée dans sa tâche de gardienne de chien et de maison ! Un reflet de ses activités nous a appris ce qu'elle avait fait avec notre chien : promenades, soins et câlins à souhaits ! Nous avons aussi appréciés ses initiatives dans le but de nous rassurer sur le sort de notre copain resté à la maison : appel téléphonique, photos... Moi Le Toutou je vous dis: "Vivement qu'elle revienne Ludivine " !!!!"
FrancoiseF
Review by Francoise
from
€50
/night
AmandineA

8. Amandine

2 km
from
€20
/night
3 reviews

Une présence bienveillante pour votre animal de compagnie

Last contacted 13 days ago
Last active 13 days ago
AmandineA

8. Amandine

Une présence bienveillante pour votre animal de compagnie 2 km
(3 reviews)
Last contacted 13 days ago
Last active 13 days ago
"Amandine saved us on a last minute booking. Great communication and everything went great."
LuisaL
Review by Luisa
from
€20
/night
CaroleC

9. Carole

4.3 km
from
€20
/night
1 review
1
recurring guest

Au paradis des animaux de compagnie

Last contacted 2 days ago
Last active today
CaroleC

9. Carole

Au paradis des animaux de compagnie4.3 km
(1 review)
1 recurring guest
Last contacted 2 days ago
Last active today
from
€20
/night
ManonM

10. Manon

10.3 km
from
€25
/night
2 reviews

Je chouchoute vos animaux : ils seront comme à la maison !

Last contacted yesterday
Last active today
ManonM

10. Manon

Je chouchoute vos animaux : ils seront comme à la maison ! 10.3 km
(2 reviews)
Last contacted yesterday
Last active today
from
€25
/night
CharlotteC

11. Charlotte

5.4 km - La Madeleine
from
€25
/night

J’adorai m’occuper de vos boules de poils !

Calendar recently updated
Last active yesterday
CharlotteC

11. Charlotte

J’adorai m’occuper de vos boules de poils !5.4 km - La Madeleine
Calendar recently updated
Last active yesterday
from
€25
/night
WêslaW

12. Wêsla

6.4 km - Lille
from
€38
/night

Beloved Cat, Forever in Our Hearts

Calendar recently updated
Last active yesterday
WêslaW

12. Wêsla

Beloved Cat, Forever in Our Hearts6.4 km - Lille
Calendar recently updated
Last active yesterday
from
€38
/night
MilaM

13. Mila

3.6 km
from
€20
/night
5 reviews

Très flexible et aimante de tout types d’animaux !

Last booked 2 days ago
Last contacted 2 days ago
MilaM

13. Mila

Très flexible et aimante de tout types d’animaux !3.6 km
(5 reviews)
Last booked 2 days ago
Last contacted 2 days ago
from
€20
/night
ElvireE

14. Elvire

2 km
from
€25
/night

Parce qu’animaux rime avec compagnie

Last active 8 days ago
Lives with 1 dog, 2 cats
ElvireE

14. Elvire

Parce qu’animaux rime avec compagnie 2 km
Last active 8 days ago
Lives with 1 dog, 2 cats
from
€25
/night
VictoireV

15. Victoire

3.7 km
from
€90
/night
1 review
1
recurring guest

Pet sitter à la rescousse !

Last contacted 13 days ago
Last active 9 days ago
VictoireV

15. Victoire

Pet sitter à la rescousse ! 3.7 km
(1 review)
1 recurring guest
Last contacted 13 days ago
Last active 9 days ago
from
€90
/night
MounirM

16. Mounir

18.8 km
from
€20
/night
12 reviews
2
recurring guests

votre meilleur ami sera le mien

Last active 9 days ago
Lives with 1 dog
MounirM

16. Mounir

votre meilleur ami sera le mien 18.8 km
(12 reviews)
2 recurring guests
Last active 9 days ago
Lives with 1 dog
from
€20
/night
MaximeM

17. Maxime

2.2 km
from
€30
/night
1 review

Ami des animaux

Last contacted 13 days ago
Last active 13 days ago
MaximeM

17. Maxime

Ami des animaux2.2 km
(1 review)
Last contacted 13 days ago
Last active 13 days ago
from
€30
/night
LaurèneL

18. Laurène

2.1 km
from
€20
/night
2 reviews

Bee’s Knees Pet Care

Last contacted yesterday
Last active 13 days ago
LaurèneL

18. Laurène

Bee’s Knees Pet Care2.1 km
(2 reviews)
Last contacted yesterday
Last active 13 days ago
from
€20
/night
JadeJ

19. Jade

2.7 km
from
€25
/night

Jade L’amie Des Bêtes :feet:

Last contacted 13 days ago
Last active 13 days ago
JadeJ

19. Jade

Jade L’amie Des Bêtes :feet:2.7 km
Last contacted 13 days ago
Last active 13 days ago
from
€25
/night
JulietteJ

20. Juliette

3.4 km
from
€25
/night

jeunes étudiantes cherche nouveau petits colocataires

Last active 14 days ago
Usually responds within one hour
JulietteJ

20. Juliette

jeunes étudiantes cherche nouveau petits colocataires 3.4 km
Last active 14 days ago
Usually responds within one hour
from
€25
/night