1. House Sitting
  2. Rueil-Malmaison

House Sitting, Rueil-Malmaison

A sitter stays overnight in your home and cares for your pet

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
AlisaA

1. Alisa

6 km
from
€35
/night
3 reviews

Amour et attention pour vos animaux ✨♥️✨

Last booked today
Last contacted yesterday
AlisaA

1. Alisa

Amour et attention pour vos animaux ✨♥️✨6 km
(3 reviews)
Last booked today
Last contacted yesterday
"Nous laissons cet avis sur la dog-sitteuse Alisa. Elle a passé une semaine avec notre chien chez nous, pendant que nous étions en déplacement. Alisa a clarifié à l'avance tous les détails concernant les soins du chien et a respecté, tout au long de la semaine, nos demandes et souhaits — concernant l'alimentation, les promenades, le rythme quotidien et les particularités de notre animal. Elle envoyait des photos et des vidéos une fois par jour, conformément aux règles de l'application. Après la semaine, l'appartement est resté propre, aucune remarque à ce sujet. Dans l'ensemble, la collaboration s'est bien passée."
AlevtinaA
Review by Alevtina
from
€35
/night
StéphanieS

2. Stéphanie

8.8 km
from
€30
/night
23 reviews
8
recurring guests

Je prends soin de chat

Last active yesterday
Lives with 1 cat
StéphanieS

2. Stéphanie

Je prends soin de chat 8.8 km
(23 reviews)
8 recurring guests
Last active yesterday
Lives with 1 cat
"Stéphanie a gardé chez moi ma chatte Chamallow pendant 10 jours. Elle 'a donné des nouvelles tous les jours accompagnées de photos. C'était une garde délicate d'un chat âgé et malade pendant la canicule, et elle a su faire le nécessaire. Cerise sur le gâteau, mon appartement était impeccable quand je suis rentrée. Je recommande chaudement Stéphanie"
HeleneH
Review by Helene
from
€30
/night
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
NiayeshN

3. Niayesh

7.4 km
from
€25
/night
New sitter

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains ❤️

Last active 4 days ago
NiayeshN

3. Niayesh

New sitter
🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains ❤️7.4 km
Last active 4 days ago
from
€25
/night
PetraP

4. Petra

5.8 km
from
€25
/night
New sitter

Caring Pet Sitter You can Trust

Last active yesterday
PetraP

4. Petra

New sitter
Caring Pet Sitter You can Trust5.8 km
Last active yesterday
from
€25
/night
Maria JimenaM

5. Maria Jimena

3.9 km
from
€50
/night
New sitter

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Last active 14 days ago
Maria JimenaM

5. Maria Jimena

New sitter
Loving pet sitter who’ll care for your pet like family3.9 km
Last active 14 days ago
from
€50
/night
LubaL

6. Luba

7.2 km
from
€20
/night
1 review

Active dog walks & gentle, caring cat sitting

Last booked 7 days ago
Last contacted 8 days ago
LubaL

6. Luba

Active dog walks & gentle, caring cat sitting7.2 km
(1 review)
Last booked 7 days ago
Last contacted 8 days ago
from
€20
/night
LucieL

7. Lucie

8.4 km - Versailles
from
€50
/night
1 review

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire

Last active 7 days ago
Usually responds within one day
LucieL

7. Lucie

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire8.4 km - Versailles
(1 review)
Last active 7 days ago
Usually responds within one day
"Lucie est très consciencieuse avec les animaux comme avec la maison (elle a gardé nos animaux à notre domicile). c'est une jeune femme agréable et douce. Nous la rappellerons. Nous vous la recommandons chaudement. "
ValérieV
Review by Valérie
from
€50
/night
ManonM

8. Manon

6.6 km
from
€30
/night
New sitter

Passionnée par les animaux, je prends soin des vôtres !

Last active 6 days ago
ManonM

8. Manon

New sitter
Passionnée par les animaux, je prends soin des vôtres !6.6 km
Last active 6 days ago
from
€30
/night
LucyL

9. Lucy

3.2 km
from
€25
/night
New sitter

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons

Calendar recently updated
Last booked 2 days ago
LucyL

9. Lucy

New sitter
Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons3.2 km
Calendar recently updated
Last booked 2 days ago
from
€25
/night
ÉmilieÉ

10. Émilie

3.2 km
from
€25
/night
12 reviews
6
recurring guests

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée

Last contacted 3 days ago
Last active today
ÉmilieÉ

10. Émilie

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée 3.2 km
(12 reviews)
6 recurring guests
Last contacted 3 days ago
Last active today
"une personne d'une gentillesse rare d un sérieux exemplaire j'en suis même étonnée très belle expérience avec emilie que je compte solliciter à nouveau notre animal de compagnie a été chouchouté par emilie au programme , balade adaptée en période de forte chaleur repas servis aux heures habituelles des habitudes de notre chien ça été très rassurant pour nous merci à elle sans compter le petit cadeau de départ qu'elle a fait à notre chien !! du service 5 étoiles !!"
sabrinaS
Review by sabrina
from
€25
/night
AmelieA

11. Amelie

8.2 km
from
€25
/night
New sitter

Promenades, visites, câlins :)

AmelieA

11. Amelie

New sitter
Promenades, visites, câlins :)8.2 km
from
€25
/night
GülinG

12. Gülin

4.2 km
from
€25
/night
2 reviews

Girl next door et animal whisperer à ses heures perdues

Usually responds within one day
GülinG

12. Gülin

Girl next door et animal whisperer à ses heures perdues4.2 km
(2 reviews)
Usually responds within one day
"La meilleure cat sitter ever! Elle a été très réactive alors que j'ai réservé à la dernière minute pour un voyage en urgence. Elle a pris soin de Billy, lui a donné tous ses médicaments, m'a proposé de lui cuisiner du poulet comme il avait du mal à manger ses croquettes, en attendant mon accord bien sûr, elle a été chez le vétérinaire récupérer des médicaments manquants. Elle a pris soin de l'appartement, tout rangé et nettoyé, y compris les draps, couettes, canapé, sur lesquelles Billy a fait des petits vomito! elle a été très présente chez moi également et m'a constamment tenu au courant et plusieurs fois dans la journée. à mon retour j'ai retrouvé Billy zen et pas stressé à cause de mon absence comme c'est souvent le cas. Si vous cherchez quelqu'un de confiance, débrouillard, qui connait bien les chats et en prend grandement soin. allez y les yeux fermés. "
MariamM
Review by Mariam
from
€25
/night
MarineM

13. Marine

5.9 km - Bezons
from
€25
/night
12 reviews
4
recurring guests

Cat sitter amoureuse des chats

Last booked 7 days ago
Last contacted 8 days ago
MarineM

13. Marine

Cat sitter amoureuse des chats5.9 km - Bezons
(12 reviews)
4 recurring guests
Last booked 7 days ago
Last contacted 8 days ago
from
€25
/night
SalomeS

14. Salome

7.5 km
from
€25
/night
10 reviews
5
recurring guests

Animal lover 16e et alentours à votre disposition

Last booked yesterday
Last contacted yesterday
SalomeS

14. Salome

Animal lover 16e et alentours à votre disposition7.5 km
(10 reviews)
5 recurring guests
Last booked yesterday
Last contacted yesterday
"Salome s'est bien occupée de Baloo que j'ai retrouvé en bonne forme. elle m'a donné des nouvelles tous les jours. elle a été ponctuelle et fiable. je la recommande."
manuelaM
Review by manuela
from
€25
/night
AlineA

15. Aline

7.6 km
from
€30
/night
New sitter

Veterinarian & Animal Lover in Paris 🐾

Last active 11 days ago
AlineA

15. Aline

New sitter
Veterinarian & Animal Lover in Paris 🐾 7.6 km
Last active 11 days ago
from
€30
/night
JulieJ

16. Julie

7.2 km
from
€25
/night
New sitter

Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !

Last active 14 days ago
JulieJ

16. Julie

New sitter
Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !7.2 km
Last active 14 days ago
from
€25
/night
AlexandraA

17. Alexandra

7 km - Neuilly-sur-Seine
from
€90
/night
3 reviews
1
recurring guest

étudiant étranger, love pets

Usually responds within few hours
AlexandraA

17. Alexandra

étudiant étranger, love pets 7 km - Neuilly-sur-Seine
(3 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within few hours
"French: Alexandra est une excellente gardienne d'animaux gentille et attentionnée et je ne peux que la recommander. Notre chat Daisy est immédiatement tombée amoureuse d'elle - elle semblait plus détendue et heureuse que jamais avec une autre personne que nous. Pendant les 15 jours de notre absence, Alexandra a été incroyablement communicative, nous envoyant des mises à jour quotidiennes et les photos les plus adorables de Daisy. C'était merveilleux de savoir que Daisy était entre de si bonnes mains. Alexandra a également pris grand soin de notre maison, laissant tout impeccable. Nous la recommandons vivement à tous les propriétaires d'animaux de compagnie à la recherche d'une gardienne aimante et responsable. English: Alexandra is a kind, considerate and excellent pet sitter and I could not recommend her more. Our cat Daisy fell in love with her immediately – she seemed more relaxed and happy than we've ever seen her with a sitter. Over the 15 days we were away, Alexandra was incredibly communicative, sending daily updates and the most adorable pictures of Daisy. It was wonderful to know that Daisy was in such good hands. Alexandra also took excellent care of our home, leaving everything spotless. We highly recommend her to any pet owner seeking a loving and responsible sitter. "
EleonoreE
Review by Eleonore
from
€90
/night
KellyK

18. Kelly

3.7 km
from
€45
/night
4 reviews
1
recurring guest

La super nounou de vos animaux sur Paris et La Défense 🐾

Last active 14 days ago
KellyK

18. Kelly

La super nounou de vos animaux sur Paris et La Défense 🐾3.7 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Last active 14 days ago
from
€45
/night
SimoneS

19. Simone

8.8 km
from
€25
/night
New sitter

Your Pet’s New Best Friend in Paris

SimoneS

19. Simone

New sitter
Your Pet’s New Best Friend in Paris8.8 km
from
€25
/night
IsabelleI

20. Isabelle

4 km
from
€20
/night
22 reviews
2
recurring guests

Dévouée pour tous les animaux, je suis disponible :)

Calendar recently updated
Last active 6 days ago
IsabelleI

20. Isabelle

Dévouée pour tous les animaux, je suis disponible :)4 km
(22 reviews)
2 recurring guests
Calendar recently updated
Last active 6 days ago
"Isabelle a été une gardienne merveilleuse pour notre petit chat. Elle s'est montrée très gentille et attentive, et a accordé à notre chat toute l'attention dont il avait besoin chaque jour. Ses messages étaient très rassurants et nous avons beaucoup apprécié de recevoir quotidiennement des photos et des vidéos. Nous la recommandons vivement. "
EdoE
Review by Edo
from
€20
/night

Why house sitting ?

Are you going away but have a pet that prefers to stay in their own environment? Or perhaps you have a range of different animals and it’s not practical for you to organise for them to stay in different places? Then you might want to consider finding a Pawshake house sitter to come and stay at your Rueil-Malmaison home while you are away.

House sitting is a convenient and affordable option when you have multiple pets and also want your house to be securely looked after while you are away. Many of our pet sitters have very reasonable house sitting rates because they enjoy staying and exploring different local neighbourhoods like Rueil-Malmaison.

At Pawshake, we understand that trusting your home to a stranger can be a little daunting. So we’ve done all the hard work to ensure that your Pawshake house sitter is trustworthy and reliable. All our pet sitter profiles are checked individually by our dedicated trust and safety team and some house sitters also have their own police checks which they can share with you.

The best thing about engaging a Pawshake verified house sitter is that you can relax knowing that on top of being covered by The Pawshake Guarantee which includes veterinary coverage, so your pets are being cared for in a familiar environment and your Rueil-Malmaison home is also being looked after as well.

In addition to looking after your pets, most of our house sitters will happily help you by collecting your mail, taking out the bins, and watering your plants. Just make sure you discuss all your requirements with your chosen house sitter prior to booking.

Pet owners book house sitting in Rueil-Malmaison on Pawshake. Over 2771 pet owners in Rueil-Malmaison have left a review, with an average of 4.97/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express