1. House Sitting
  2. Villeurbanne

House Sitting, Villeurbanne

A sitter stays overnight in your home and cares for your pet

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
ZuzaZ

1. Zuza

4.4 km
from
€26
/night

Garde & balades- queue qui remue garantie !

Lives with 1 cat
ZuzaZ

1. Zuza

Garde & balades- queue qui remue garantie ! 4.4 km
Lives with 1 cat
from
€26
/night
RémiR

2. Rémi

3.1 km
from
€25
/night

Étudiant fiable et attentionné pour garder vos animaux

RémiR

2. Rémi

Étudiant fiable et attentionné pour garder vos animaux3.1 km
from
€25
/night
PénélopeP

3. Pénélope

3.5 km
from
€29
/night

Gardienne de vos 🐾

PénélopeP

3. Pénélope

Gardienne de vos 🐾3.5 km
from
€29
/night
TaraT

4. Tara

14.7 km
from
€23
/night

Des promenades au poil !

Lives with 1 cat
TaraT

4. Tara

Des promenades au poil !14.7 km
Lives with 1 cat
from
€23
/night
LouisL

5. Louis

1.3 km
from
€20
/night
2 reviews

Gardien sérieux et attentionné amoureux des chats

LouisL

5. Louis

Gardien sérieux et attentionné amoureux des chats1.3 km
(2 reviews)
from
€20
/night
TitouanT

6. Titouan

1.1 km
from
€25
/night

Proposition de gardien de chats ou chien !

TitouanT

6. Titouan

Proposition de gardien de chats ou chien !1.1 km
from
€25
/night
ChristianC

7. Christian

1.9 km
from
€80
/night
1 review

Gardien à lyon chat/chiens/NAC

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
ChristianC

7. Christian

Gardien à lyon chat/chiens/NAC1.9 km
(1 review)
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€80
/night
ClaireC

8. Claire

4.1 km
from
€30
/night

Pets lover

Usually responds within few hours
ClaireC

8. Claire

Pets lover4.1 km
Usually responds within few hours
from
€30
/night
AriA

9. Ari

1.8 km
from
€25
/night

Gardien de chats / Promeneur de chiens

Lives with 1 cat
AriA

9. Ari

Gardien de chats / Promeneur de chiens1.8 km
Lives with 1 cat
from
€25
/night
María BelénM

10. María Belén

1.8 km
from
€30
/night

Active, happy and well-cared for your pet

María BelénM

10. María Belén

Active, happy and well-cared for your pet1.8 km
from
€30
/night
AslıA

11. Aslı

5.2 km
from
€20
/night

From Cats to Dogs, Caring, Playful, and Responsible 🐕🐾

AslıA

11. Aslı

From Cats to Dogs, Caring, Playful, and Responsible 🐕🐾5.2 km
from
€20
/night
GwendolyneG

12. Gwendolyne

8.8 km
from
€50
/night

Fana de bestioles pour visites

Lives with 1 dog, 1 cat
GwendolyneG

12. Gwendolyne

Fana de bestioles pour visites8.8 km
Lives with 1 dog, 1 cat
from
€50
/night
Ghadi JosephG

13. Ghadi Joseph

5.2 km
from
€25
/night

Gardez l’esprit tranquille, je veille sur vos animaux !

Ghadi JosephG

13. Ghadi Joseph

Gardez l’esprit tranquille, je veille sur vos animaux !5.2 km
from
€25
/night
SandraS

14. Sandra

5.3 km
from
€35
/night

La babysitter préférée de votre chien! 🌸

SandraS

14. Sandra

La babysitter préférée de votre chien! 🌸5.3 km
from
€35
/night
RebeccaR

15. Rebecca

5.4 km
from
€25
/night

VOS ANIMAUX ENTRE DE BONNES MAINS 😃

RebeccaR

15. Rebecca

VOS ANIMAUX ENTRE DE BONNES MAINS 😃5.4 km
from
€25
/night
LouanneL

16. Louanne

4.9 km
from
€36
/night
1 review

Promenade de chiens sympathique :)

LouanneL

16. Louanne

Promenade de chiens sympathique :) 4.9 km
(1 review)
from
€36
/night
LilouL

17. Lilou

6.1 km
from
€50
/night

Je suis une super gardienne

LilouL

17. Lilou

Je suis une super gardienne 6.1 km
from
€50
/night
ClaraC

18. Clara

10.6 km
from
€30
/night

Soigneuse animalière : ma passion, nos compagnons 🐾🐶

Last contacted 14 days ago
Last active today
ClaraC

18. Clara

Soigneuse animalière : ma passion, nos compagnons 🐾🐶10.6 km
Last contacted 14 days ago
Last active today
from
€30
/night
BastianB

19. Bastian

6.9 km
from
€25
/night
1 review

Le meilleur collègue de votre animal

Last booked yesterday
Last contacted 2 days ago
BastianB

19. Bastian

Le meilleur collègue de votre animal 6.9 km
(1 review)
Last booked yesterday
Last contacted 2 days ago
from
€25
/night
MathildeM

20. Mathilde

4 km - Bron
from
€25
/night
2 reviews

Paradis De Vos Boules De Poils

Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
MathildeM

20. Mathilde

Paradis De Vos Boules De Poils 4 km - Bron
(2 reviews)
Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
from
€25
/night