1. Dog Boarding
  2. Plaisir

Dog Boarding, Plaisir

Overnight stay at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
adelinaA

1. adelina

13.5 km
from
€20
/night
New sitter

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾

Last contacted 13 days ago
Last active 13 days ago
adelinaA

1. adelina

New sitter
Vos animaux entre de bonnes mains 🐾13.5 km
Last contacted 13 days ago
Last active 13 days ago
from
€20
/night
MélinaM

2. Mélina

18.2 km
from
€18
/night
2 reviews

Militante pour le bien-être animal. 20 ans d'exp de garde

Last booked 11 days ago
Last contacted 2 days ago
MélinaM

2. Mélina

Militante pour le bien-être animal. 20 ans d'exp de garde18.2 km
(2 reviews)
Last booked 11 days ago
Last contacted 2 days ago
"Je suis tellement ravie d’avoir trouvé Mélina sur cette application ! C’était la première fois que je laissais mon chien à quelqu’un que je ne connaissais pas, et j’avoue que j’avais énormément peur. Mais dès le premier contact, le feeling est tout de suite passé ! Melina est vraiment une personne adorable et exceptionnelle. Elle a pris tellement soin de mon petit chou, et lui aussi a passé de superbes vacances avec sa Tatie Mélina🥰 J’ai été rassurée tout au long des vacances grâce aux photos et vidéos que Melina m’envoyait tous les jours. Je pouvais voir ce qu’ils faisaient, leurs promenades, leurs petits moments de la journée… Ça m’a vraiment permis de profiter de mes vacances l’esprit tranquille. Je recommande Melina les yeux fermés ! Encore un immense merci à toi pour ta gentillesse, ton attention et tout l’amour que tu as donné à mon petit bébé."
DalalD
Review by Dalal
from
€18
/night
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
ShuangS

3. Shuang

17 km
from
€30
/night
2 reviews

Dog lover 🐶 présence 100% & balade forêt

Calendar recently updated
Last active yesterday
ShuangS

3. Shuang

Dog lover 🐶 présence 100% & balade forêt 17 km
(2 reviews)
Calendar recently updated
Last active yesterday
"Super expérience ! Ulio a été très bien accueilli et chouchouté pendant nos vacances. Nous avons eu régulièrement des nouvelles, ce qui nous a beaucoup rassurés. Merci encore pour votre gentillesse, nous recommandons à 100 % ! 🐾❤️"
LucieL
Review by Lucie
from
€30
/night
CécileC

4. Cécile

19.8 km
from
€15
/night
1 review

la meilleure amie des animaux

Last contacted 5 days ago
Last active today
CécileC

4. Cécile

la meilleure amie des animaux19.8 km
(1 review)
Last contacted 5 days ago
Last active today
from
€15
/night
NathalieN

5. Nathalie

9.3 km
from
€10
/night
29 reviews
13
recurring guests

Bienvenue à la maison

Last contacted 6 days ago
Last active today
NathalieN

5. Nathalie

Bienvenue à la maison9.3 km
(29 reviews)
13 recurring guests
Last contacted 6 days ago
Last active today
"Nous sommes toujours sereins et confiants quand nous laissons Indie, notre bichon, chez Nathalie, excellente dog sitter! Merci beaucoup Nathalie!"
SylvieS
Review by Sylvie
from
€10
/night
ÉlénoreÉ

6. Élénore

17.4 km
from
€20
/night
1 review

Étudiante attentionnée en année de césure

Usually responds within one hour
ÉlénoreÉ

6. Élénore

Étudiante attentionnée en année de césure17.4 km
(1 review)
Usually responds within one hour
"Je tiens tout d’abord à remercier Éléonore, qui est à l’origine de cette garde, pour sa gentillesse, son sérieux et son attention. Elle a été formidable du début à la fin, et ses parents ont également été adorables et très impliqués pour s’occuper de mon chien. ❤️ J’ai reçu des photos et des nouvelles tous les jours, ce qui m’a énormément rassurée pendant mon absence. J’ai pu voir que mon chien était heureux, bien entouré et qu’il recevait toute l’attention dont il avait besoin. 🐶🥰 C’est vraiment une famille adorable, attentionnée et bienveillante, à qui j’ai pu confier mon chien en toute confiance. Je l’ai retrouvé heureux et épanoui, et c’est pour moi le plus important. Un immense merci à Éléonore et à ses parents pour leur accueil, leur gentillesse et tous les bons soins apportés à mon chien. Je les recommande les yeux fermés et je leur confierai à nouveau mon chien avec grand plaisir ! ❤️"
NonoN
Review by Nono
from
€20
/night
JulieJ

7. Julie

15.4 km
from
€15
/night
9 reviews
1
recurring guest

pet sitter chats Paris et Yvelines

Last active today
Lives with 1 cat
JulieJ

7. Julie

pet sitter chats Paris et Yvelines 15.4 km
(9 reviews)
1 recurring guest
Last active today
Lives with 1 cat
"Julie s’est très bien occupée de mon petit chien et m’a donne des nouvelles tous les jours elle est super arrangeante et sympa, je la recommande les yeux fermes!"
salouaS
Review by saloua
from
€15
/night
ÉmilieÉ

8. Émilie

19.9 km
from
€20
/night
12 reviews
6
recurring guests

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée

Last booked today
Last contacted 2 days ago
ÉmilieÉ

8. Émilie

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée 19.9 km
(12 reviews)
6 recurring guests
Last booked today
Last contacted 2 days ago
"Émilie a été une super nounou pour Kiri, très attentive à ses besoins et avec une excellente communication chaque jour. Merci pour les photos dignes d'un documentaire animalier :)"
AlexandreA
Review by Alexandre
from
€20
/night
EmaE

9. Ema

2.5 km
from
€35
/night

Garde passionnée, fiable : chiens, chats, rongeurs

Last active 13 days ago
EmaE

9. Ema

Garde passionnée, fiable : chiens, chats, rongeurs2.5 km
Last active 13 days ago
from
€35
/night
AoifeA

10. Aoife

5.1 km
from
€15
/night
7 reviews
3
recurring guests

Garder vos animaux en sécurité, divertis et aimés!

Last active 13 days ago
Lives with 1 dog, 1 cat
AoifeA

10. Aoife

Garder vos animaux en sécurité, divertis et aimés!5.1 km
(7 reviews)
3 recurring guests
Last active 13 days ago
Lives with 1 dog, 1 cat
"Nous avons laissé notre petite Athéna pour un essai avant de partir en voyage, afin de voir si elle s'entendrait bien avec Tofu et Miso. Nous avons été très bien accueillis, et tout le monde a fait preuve de beaucoup de patience avec notre petite pile électrique prénommée Athéna. Nous avons rapidement été rassurés et confiants à l'idée de laisser notre petite princesse entre les mains d'Aiofe 😊 Un grand merci encore pour cet accueil chaleureux ! "
AlizéeA
Review by Alizée
from
€15
/night
FionaF

11. Fiona

14.6 km
from
€20
/night

Garde de chats et petits animaux en toute confiance

Last active today
Usually responds within one hour
FionaF

11. Fiona

Garde de chats et petits animaux en toute confiance14.6 km
Last active today
Usually responds within one hour
from
€20
/night
PénéloppeP

12. Pénéloppe

17.8 km - Chaville
from
€37
/night
8 reviews
1
recurring guest

Une nounou pour vos toutous et matous !

PénéloppeP

12. Pénéloppe

Une nounou pour vos toutous et matous ! 17.8 km - Chaville
(8 reviews)
1 recurring guest
"Pénéloppe a été aux petits soins pour Toska. Tout s'est très bien passé. Ça a bien "matché" en elles !! Le compagnon de Pénéloppe a également été très présent pour Toska. Un grand merci. "
PhilippeP
Review by Philippe
from
€37
/night
isabelleI

13. isabelle

16.3 km
from
€20
/night

Comme à la maison! la forêt comme espace de jeux

Calendar recently updated
Last active today
isabelleI

13. isabelle

Comme à la maison! la forêt comme espace de jeux16.3 km
Calendar recently updated
Last active today
from
€20
/night
LucyL

14. Lucy

17.9 km
from
€25
/night
1 review

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons

Calendar recently updated
Last booked 11 days ago
LucyL

14. Lucy

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons17.9 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last booked 11 days ago
from
€25
/night
LucileL

15. Lucile

9.2 km
from
€25
/night

Vos animaux, comme à la maison !

Last active 2 days ago
LucileL

15. Lucile

Vos animaux, comme à la maison ! 9.2 km
Last active 2 days ago
from
€25
/night
MarionM

16. Marion

17.2 km
from
€25
/night

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱

Last active 3 days ago
MarionM

16. Marion

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱17.2 km
Last active 3 days ago
from
€25
/night
TrinityT

17. Trinity

20 km
from
€28
/night

Here to give your pup a home away from home!

Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
TrinityT

17. Trinity

Here to give your pup a home away from home!20 km
Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
from
€28
/night
EmmaE

18. Emma

11.2 km
from
€20
/night

Comme à la maison, même quand vous n’êtes pas là 🐾

EmmaE

18. Emma

Comme à la maison, même quand vous n’êtes pas là 🐾11.2 km
from
€20
/night
SeverineS

19. Severine

18.6 km
from
€15
/night

Des animaux toute ma vie... depuis 25 ans !

Usually responds within few hours
SeverineS

19. Severine

Des animaux toute ma vie... depuis 25 ans !18.6 km
Usually responds within few hours
from
€15
/night
MélieM

20. Mélie

18.1 km
from
€20
/night
3 reviews
1
recurring guest

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸

Last booked 7 days ago
Last contacted 9 days ago
MélieM

20. Mélie

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸18.1 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last booked 7 days ago
Last contacted 9 days ago
"Nous sommes très contents de Mélie ; Chokis l'a adorée et la communication a été très bonne : elle nous a donné des nouvelles et nous a envoyé des photos de Chokis. "
Maria AlejandraM
Review by Maria Alejandra
from
€20
/night

Why dog boarding ?

For pet parents, one of the hardest things about going to work each day is wondering what your dog will get up to while you are gone. At Pawshake, we understand that dogs need activity and interaction during the day, so why not book your dog with one of our trusted sitters in Plaisir for a doggy day care service? You can drop your dog off at the sitter’s home on the way to work or organise with your local Plaisir Pawshake sitter to pick up and drop off your dog for you.

Pet day care is a great way to keep your dog mentally and physically active during the day so that you can come home to a happy, relaxed dog. Pawshake’s home day care service is great for young dogs who need constant supervision: puppy daycare allows your pup to maintain a consistent routine, which is important during the toilet training process. It’s also a great option for dogs who need extra care and attention, or those who are extra active.

Our sitters who offer doggy day care and puppy daycare services are more adaptable than your average big day care centre. Numbers are kept small and some Pawshake sitters will only take in one dog at a time. This means they can work around your timing and any special requirements your dog may have. So, let your four-legged best friend enjoy their day with a fun and loving Plaisir sitter who will shower them with love and dedicated attention. On top of that, you will also get photos and updates during the day so that you can follow your dog’s day care adventures!

Every day care booking also comes included with The Pawshake Guarantee, which includes veterinary coverage, customer service support 7 days a week and more.

Pet owners book dog boarding in Plaisir on Pawshake. Over 1325 pet owners in Plaisir have left a review, with an average of 4.97/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express